Ангельский кейк

Оксана 74

Оксана



Вчера зашла на чашку чая к своей знакомой, а ее 10-летняя дочь испекла этот кейк. Мне очень понравилась его структура, мягкий, воздушный и напоминает губку. А когда мне "огласили" список продуктов, я была по-хорошему шокирована. Их там так мало и они так просты, что этот кейк может испечь любой ребенок.
Фото

Нам нужно:
- 5 яиц
- 150 г сахара
- 200 г пшеничного или кукурузного крахмала (можно взять пудинги с различными вкусами)
И все!!! От себя добавила еще ванилин.
Фото

Яйца взбиваем с сахаром миксером очень тщательно, масса должна посветлеть, а сахар полностью раствориться. Аккуратно добавляем крахмал, и смесь готова.
Форму для выпечки смазываем тщательно маслом и посыпаем мукой, выливаем смесь. Я взяла так называемую "Венскую", но мне показалось, что с дыркой в центре будет лучше, т.к. в центре при выпечке кейк у меня сильно поднялся, хотя это, в принципе, не фатально.
Фото

И печем около 40-45 минут при температуре 180 градусов. Проверяем готовность с помощью деревяной палочки, если сухая - кейк готов.
Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и готово.
Фото

Фото

Внутри кейк получается удивительного желтого цвета, жаль, что с моим фотоаппаратом я не могу вам это показать Embarassed
И еще, здесь продают крахмал с различным вкусом: банан, клубника, малина и т.д., так что если взять какие-нибудь из них, то можно "овкусить" кейк в любой вкус. Wink
Приятного чаепития!

 
03 Ноя 2010 19:31

Страница 1 из 4