Ангельский кейк

Сообщение Автор
Ангельский кейк
03 Ноя 2010 19:31

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Вчера зашла на чашку чая к своей знакомой, а ее 10-летняя дочь испекла этот кейк. Мне очень понравилась его структура, мягкий, воздушный и напоминает губку. А когда мне "огласили" список продуктов, я была по-хорошему шокирована. Их там так мало и они так просты, что этот кейк может испечь любой ребенок.
Фото

Нам нужно:
- 5 яиц
- 150 г сахара
- 200 г пшеничного или кукурузного крахмала (можно взять пудинги с различными вкусами)
И все!!! От себя добавила еще ванилин.
Фото

Яйца взбиваем с сахаром миксером очень тщательно, масса должна посветлеть, а сахар полностью раствориться. Аккуратно добавляем крахмал, и смесь готова.
Форму для выпечки смазываем тщательно маслом и посыпаем мукой, выливаем смесь. Я взяла так называемую "Венскую", но мне показалось, что с дыркой в центре будет лучше, т.к. в центре при выпечке кейк у меня сильно поднялся, хотя это, в принципе, не фатально.
Фото

И печем около 40-45 минут при температуре 180 градусов. Проверяем готовность с помощью деревяной палочки, если сухая - кейк готов.
Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и готово.
Фото

Фото

Внутри кейк получается удивительного желтого цвета, жаль, что с моим фотоаппаратом я не могу вам это показать Embarassed
И еще, здесь продают крахмал с различным вкусом: банан, клубника, малина и т.д., так что если взять какие-нибудь из них, то можно "овкусить" кейк в любой вкус. Wink
Приятного чаепития!
 
03 Ноя 2010 19:42

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Я первая на Yahoo! Yahoo! Yahoo! " дунапренен кекс " !!!!!!!
Давно хотела попробовать но все не решалась!!!!!!! Embarassed

А сейчас точно сделаю!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ксюшка!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо за рецепт!!!!!
Уже в закладках!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 19:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
И еще, здесь продают крахмал с различным вкусом: банан, клубника, малина и т.д.,


А пудинг подойдёт ? Спасибо за лёгкий рецепт girl_cook
 
03 Ноя 2010 23:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Я первая на " дунапренен кекс " !!!!!!!
Давно хотела попробовать но все не решалась!!!!!!!
А сейчас точно сделаю!!!!!!!

Маришка, привет! Я так рада, что ты первая!!! friends friends friends
Слушай, этот кекс пхож на "дунапренен", т.е. "паралановый" - это я для остальных девочек перевожу, Drinks or Beer но там еще и растительное масло, и вода в некоторых рецептах, а этот прям из ничего, ну почти Wink
Дочка этой знакомой, которая мне рецепт дала, учится в английской гимназии, она говорит, что это рецепт американский, они этот рецепт на теме "Кулинария" учили good2 Попробуй, надеюсь, и тебе понравится, по крайней мере, готовится за "отрицательное время", как у нас здесь говорят Wink Спасибо, солнышко! Rose Rose Rose




Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
А пудинг подойдёт ?

Лер, я вечером специально в магазин сбегала, у меня дома пудинга нет, так вот в составе прочитала: кукурузный крахмал, Yahoo! ароматизаторы, красители. Значит, подойдет!!! dance2
Спасибо за интерес!!! Rose Rose Rose

Марина, Лера, девочки, спасибо за первые отзывы!!! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Ноя 2010 23:36

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Оксаночка - кейк твой очень аппетитный!!! good2 good2 good2
и фото красивые!!!!! girl_in_love
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Дочка этой знакомой, которая мне рецепт дала, учится в английской гимназии, она говорит, что это рецепт американский, они этот рецепт на теме "Кулинария" учили Попробуй, надеюсь, и тебе понравится, по крайней мере, готовится за "отрицательное время", как у нас здесь говорят

Я его завтра и попробую, уже "нишесте" купила Wink . Мне твой больше других понравился, да и ты его уже испробовала, значит проверенный 100 пудов Yahoo! girl_claping air_kiss .
Отчет пришлю Romashki
 
03 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, я вечером специально в магазин сбегала


Embarassed Embarassed Embarassed Оксан, ну прям в краску меня вогнала Embarassed Embarassed
Ну зачем же так беспокоится? Embarassed Embarassed Спасибо тебе Оксаночка за внимание, очень приятно. Это тебе МОЛЯ Rose sharik Romashki

А у меня как раз две пачки пудинга по 340 гр wacko1 лежат без дела шоколадно-банановый и ванильный wacko1 и никто есть из моих его не хочет. unknown Но теперь я их заставлю это сделать dance2 но в другом виде nyam2
 
03 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
и никто есть из моих его не хочет. Но теперь я их заставлю это сделать но в другом виде

Лер, только так!!!! good2 good2 good2 Yahoo!
 
04 Ноя 2010 0:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лер, только так!!!!


Да уж, чего с ними церемониться girl_haha
 
04 Ноя 2010 2:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
НАТАЛИ-Наташка-ромашка писала:
Цитата:
кейк твой очень аппетитный!!!
и фото красивые!!!!!

Наташенька, спасибо, я рада, что тебе понравилось! Rose Rose Rose
Фото могли бы быть и лучше, плохо на них видно "мякиш", но я буду стараться, girl_bye надо фотик получше изучить Embarassed


Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Я его завтра и попробую, уже "нишесте" купила. Мне твой больше других понравился, да и ты его уже испробовала, значит проверенный 100 пудов

Мариш, очень надеюсь, что оправдаю доверие give_heart Мои уже его съели unknown , муж сказал, что раньше бишкоти были такого же вкуса, надо будет поэкспериментировать sharik
Цитата:
Отчет пришлю

Заказным, пжалста Wink girl_haha


Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
ну прям в краску меня вогнала
Ну зачем же так беспокоится? Оксаночка за внимание, очень приятно.

Лер, ты знаешь, мне твой вопрос таким интересным показался, на 95% была уверена, что "Да", но сомнения-то были, и они мне не давали покоя, так что это мое любопытство меня в магазин погнало, Smile не переживай girl_bye Да у меня магазин в 2-х минутах ходьбы, а мне ходить полезно good2
Цитата:
А у меня как раз две пачки пудинга по 340 гр лежат без дела шоколадно-банановый и ванильный и никто есть из моих его не хочет. Но теперь я их заставлю это сделать но в другом виде

Лерчик, очень надеюсь, что кейк понравится, и все твои запасы пудинга разойдутся быстро. air_kiss А шоколадно-банановый - это вкусно girl_in_love
Цитата:
Да уж, чего с ними церемониться

Действительно Wink friends
 
04 Ноя 2010 3:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):

Лер, ты знаешь, мне твой вопрос таким интересным показался, на 95% была уверена, что "Да", но сомнения-то были, и они мне не давали покоя, так что это мое любопытство меня в магазин погнало, не переживай Да у меня магазин в 2-х минутах ходьбы, а мне ходить полезно

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оксаночка, это тебе Rose Rose Romashki sharik
Оксана 74 писал(а):
Лерчик, очень надеюсь, что кейк понравится, и все твои запасы пудинга разойдутся быстро.

И я тоже надеюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
А шоколадно-банановый - это вкусно

Ага nyam2 nyam2 nyam2
Оксаночка, спасибо тебе за добрые слова girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2010 3:39

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Оксана 74, я немного не поняла, твой кейк по вкусу напоминает бисквит или что?! Его можно кушать просто как кекс или еще и кремом перемазать?
 
04 Ноя 2010 10:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан)
Лерочка, и тебе спасибо и удачи! Rose Rose Rose


Инна-Alissa писала:
Цитата:
я немного не поняла, твой кейк по вкусу напоминает бисквит или что?! Его можно кушать просто как кекс или еще и кремом перемазать?

Инночка, да, по вкусу это бисквит, но структура у него получается такая интересная, как паролон, его даже нажимаешь, а он форму возвращает, очень вкусный, тем более, что вкус можно самой выбирать good2 Вполне спокойно из него можно и торт сделать, коржи получатся очень мягкие. А здесь в Болгарии продают "Бишкоти", по форме они как печенье "Савоярди" для тирамису, но мягкие, из них тоже подобные десерты делают, выкладываю их слоями и промазывая кремом, или просто так едят. Спасибо тебе за интерес! Rose Rose Rose
Фото
 
04 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Оксана 74
оксаночка очень легкий и быстрый кейк .....спасибо моя хороша ...жаль только что кроме картоф. крахмала у нас ничего нет.... good2 air_kiss
 
04 Ноя 2010 15:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74
Оксана, принимай отчёт
Фото

Только пудрой посыпать забыла Embarassed
Пекла из пудинга шоколад-банан. Запахи какие летали по всей квартире nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Только чего-то он у меня суховат получился. Но всё равно вкусный. Сейчас сварю сгущёнку, сделаю крем разрежу и перемажу бисквит. Думаю тогда будет то что надо good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за кейк girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2010 22:15

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ксюшенька, и от меня тебе спасибо Rose Rose Rose Замечательный рецепт good2 good2 good2 элементарный, доступный и вкусный! good good good nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
05 Ноя 2010 1:57

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
- 200 г пшеничного или кукурузного крахмала

тормознула, не дочиталась про крохмал. Оксана, а картофельный крохмал подойдет?!
Оксана 74 писал(а):
Спасибо тебе за интерес!

я всегда собираю твои рецепты, они просты и вкусны nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Ноя 2010 3:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Elena-elenusca писала:
Цитата:
очень легкий и быстрый кейк .....спасибо моя хороша ...жаль только что кроме картоф. крахмала у нас ничего нет....

Леночка, тебе спасибо! Rose Rose Rose Посмотри пудинг, он на основе кукурузного крахмала, со всякими вкусами, Rose благодаря Лере я теперь знаю, из чего он состоит friends friends friends Век живи... wacko1

Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
принимай отчёт
Только пудрой посыпать забыла

принимаю, принимаю, 5+, girl_claping girl_claping girl_claping жаль, что ты не в Болгарии живешь, здесь шестибальная система air_kiss
Цитата:
Пекла из пудинга шоколад-банан. Запахи какие летали по всей квартире

Представляю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Только чего-то он у меня суховат получился. Но всё равно вкусный. Сейчас сварю сгущёнку, сделаю крем разрежу и перемажу бисквит. Думаю тогда будет то что надо

Лерчик, может, передержала? unknown Или может еще не "привыкла", Wink в нем же никакого масла, поэтому такая структура. С кремом тоже классно будет, можно еще просто просироппировать, здесь в Болгарии просто обожают все, как я говорю "мокрое", хотя и у вас тоже, наверняка, арабские сладости тоже ведь все сиропом пропитываются nyam2
Лерочка, спасибо тебе большое, я рада, что понравилось! Rose Rose Rose

Таня-Таня Ванилька писала:
Цитата:
и от меня тебе спасибо Замечательный рецепт элементарный, доступный и вкусный!

Танюш, спасибо и тебе за теплые слова и фото! Rose Rose Rose Красивый кейк получился, ты его в силиконе пекла наверняка, судя по форме, а я чего-то не рискнула, тесто необычное, побоялась, что не пропечется, или из формы не выйдет unknown Теперь буду знать, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Инна-Alissa писала:
Цитата:
тормознула, не дочиталась про крохмал. Оксана, а картофельный крохмал подойдет?!

Иннуль, у картофельного крахмала клейкость выше, я боюсь, что не получится, хотя не уверена unknown В рецептах, где используется и крахмал, и мука, это не фатально, можно заменить, а здесь только крахмал. Ты посмотри пудинги в отделе для выпечки, они на основе кукурузного крахмала - опять спасибо Лере friends - их можно использовать смело.
Цитата:
я всегда собираю твои рецепты, они просты и вкусны

Инночка, спасибо тебе большое, постараюсь "так держать". Rose Rose Rose

Девочки, спасибо вам всем за отзывы, фото, поддержку и теплые слова!!! friends friends friends friends Rose Rose Rose
Фото
 
05 Ноя 2010 13:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
тоже, наверняка, арабские сладости тоже ведь все сиропом пропитываются

Ещё как пропитываются, у меня даже иногда зубы сводит от такой сладости, поэтому ем их редко wacko1
Оксана 74 писал(а):
принимаю, принимаю, 5+,

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
Лерочка, спасибо тебе большое, я рада, что понравилось!

Тебе спасибо, что могу пудинг использовать весь, а то он лежал у меня очень долго, скоро и срок годности истечёт. Это тебе.
Rose Rose sharik sharik Romashki Romashki
 
05 Ноя 2010 15:32

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Оксана 74
Оксанчик, и мне очень приглянулся такой замечательный пирожок girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю в закладки Wink такую простейшую вкусноту всегда полезно держать под рукой friends
Спасибки, дорогуля Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
05 Ноя 2010 18:10

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Ой, Оксаночка, черт меня дернул заглядывать в "обеды и ужины"........и тут ангельский кексик! girl_in_love А я только вчера пекла нежнейшие пудинговые маффинки. Не стерпелась, испекла и ангельские. Wink Правда, пока только 6 штук на пробу, но рецептик забираю, очень понравились. А заодно и пудинг оставшийся использовала.
Спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose






Пудинги у меня были лесные ягоды и ванильный, может от лесных ягод такие пестренкие акценты получились! girl_haha
 
05 Ноя 2010 18:17

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
о)) у меня тоже пудинг завалялся, в срочном порядке попробую этот чудесный кейк. Оксана, спасибо. sharik
 
06 Ноя 2010 2:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Ещё как пропитываются, у меня даже иногда зубы сводит от такой сладости, поэтому ем их редко

У нас здесь тоже ливанцы магазины держат, мы у них хумус берем, да лаваши, иногда приправы, а сладости очень редко, для мужа в основном, а для меня тоже слишком приторно.
Цитата:
Тебе спасибо, что могу пудинг использовать весь, а то он лежал у меня очень долго, скоро и срок годности истечёт.

Вот и я тоже, в магазин как зайду, вроде все надо, наберу, а потом выбрасывать жалко, муж говорит, что я как будто войну пережила, все про запас girl_haha Наверное, советсткое время у меня в крови unknown


ТаТусиК-Lavender писала:
Цитата:
и мне очень приглянулся такой замечательный пирожок Забираю в закладки такую простейшую вкусноту всегда полезно держать под рукой

Танюшка, ну тебе-то всегда с удовольствием air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love Ты права, рецептик - палочка-выручалочка, и быстро, и продукты, которые всегда в доме есть, и мороки никакой. Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose give_heart friends


Eni-Эни
Цитата:
Ой, Оксаночка, черт меня дернул заглядывать в "обеды и ужины"........и тут ангельский кексик!

Эни, ну как же хорошо, что ты зашла в "Обеды и ужины" Wink good2 good2 good2
Цитата:
А я только вчера пекла нежнейшие пудинговые маффинки. Не стерпелась, испекла и ангельские. Правда, пока только 6 штук на пробу, но рецептик забираю, очень понравились.

Да я тоже в первый раз полпорции сделала, не верилось, что может все-таки из такого списка продуктов что-то путное выйти, хотя и пробовала unknown Фома неверующий girl_haha Ну а потом уже по полной закатила nyam2 Я рада, что тебе понравилось, заодно и "закрома" подчистила Wink
Цитата:
А заодно и пудинг оставшийся использовала.
Пудинги у меня были лесные ягоды и ванильный, может от лесных ягод такие пестренкие акценты получились!

Очень красиво получилось, впрочем, как всегда girl_claping girl_claping girl_claping Тебе надо рекламой продуктов заниматься, уж очень аппетитно у тебя все получается girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Спасибо тебе большое что в очередной раз украсила мою страничку Rose Rose Rose Rose Rose


Наталья-Nut писала:
Цитата:
о)) у меня тоже пудинг завалялся, в срочном порядке попробую этот чудесный кейк.

Наташенька, буду очень рада, Rose совместишь приятное с полезным good2 Спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose
Кстати, как твоя диета, еффективна? sharik Попробовать стоит?

Девочки, спасибо вам всем, за ваши отзывы, шикарные фото и просто теплые слова!!! Rose Rose Rose air_kiss give_heart give_heart
Фото
 
06 Ноя 2010 3:01

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Кстати, как твоя диета, еффективна?

да, очень эффективна! пробуй, не пожалеешь, как раз с завтрашнего дня. так что присоединяйся к девочкам, я этот раз пропущу, к большому сожалению.
 
06 Ноя 2010 3:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья-Nut писала:
Цитата:
да, очень эффективна! пробуй, не пожалеешь, как раз с завтрашнего дня. так что присоединяйся к девочкам, я этот раз пропущу, к большому сожалению.

Чего это ты расслабилась? Wink praising
Страница 1 из 4

Наверх