Ангельский кейк

Сообщение Автор
Ангельский кейк
03 Ноя 2010 19:31

Распечатать сообщение
Вчера зашла на чашку чая к своей знакомой, а ее 10-летняя дочь испекла этот кейк. Мне очень понравилась его структура, мягкий, воздушный и напоминает губку. А когда мне "огласили" список продуктов, я была по-хорошему шокирована. Их там так мало и они так просты, что этот кейк может испечь любой ребенок.
Фото

Нам нужно:
- 5 яиц
- 150 г сахара
- 200 г пшеничного или кукурузного крахмала (можно взять пудинги с различными вкусами)
И все!!! От себя добавила еще ванилин.
Фото

Яйца взбиваем с сахаром миксером очень тщательно, масса должна посветлеть, а сахар полностью раствориться. Аккуратно добавляем крахмал, и смесь готова.
Форму для выпечки смазываем тщательно маслом и посыпаем мукой, выливаем смесь. Я взяла так называемую "Венскую", но мне показалось, что с дыркой в центре будет лучше, т.к. в центре при выпечке кейк у меня сильно поднялся, хотя это, в принципе, не фатально.
Фото

И печем около 40-45 минут при температуре 180 градусов. Проверяем готовность с помощью деревяной палочки, если сухая - кейк готов.
Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и готово.
Фото

Фото

Внутри кейк получается удивительного желтого цвета, жаль, что с моим фотоаппаратом я не могу вам это показать Embarassed
И еще, здесь продают крахмал с различным вкусом: банан, клубника, малина и т.д., так что если взять какие-нибудь из них, то можно "овкусить" кейк в любой вкус. Wink
Приятного чаепития!
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

03 Ноя 2010 19:42

Распечатать сообщение
Я первая на Yahoo! Yahoo! Yahoo! " дунапренен кекс " !!!!!!!
Давно хотела попробовать но все не решалась!!!!!!! Embarassed

А сейчас точно сделаю!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ксюшка!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо за рецепт!!!!!
Уже в закладках!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
MamaMarinka

Марина

46 лет
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты

03 Ноя 2010 19:44

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
И еще, здесь продают крахмал с различным вкусом: банан, клубника, малина и т.д.,

А пудинг подойдёт ? Спасибо за лёгкий рецепт girl_cook
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

03 Ноя 2010 23:24

Распечатать сообщение
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Я первая на " дунапренен кекс " !!!!!!!
Давно хотела попробовать но все не решалась!!!!!!!
А сейчас точно сделаю!!!!!!!

Маришка, привет! Я так рада, что ты первая!!! friends friends friends
Слушай, этот кекс пхож на "дунапренен", т.е. "паралановый" - это я для остальных девочек перевожу, Drinks or Beer но там еще и растительное масло, и вода в некоторых рецептах, а этот прям из ничего, ну почти Wink
Дочка этой знакомой, которая мне рецепт дала, учится в английской гимназии, она говорит, что это рецепт американский, они этот рецепт на теме "Кулинария" учили good2 Попробуй, надеюсь, и тебе понравится, по крайней мере, готовится за "отрицательное время", как у нас здесь говорят Wink Спасибо, солнышко! Rose Rose Rose

Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
А пудинг подойдёт ?

Лер, я вечером специально в магазин сбегала, у меня дома пудинга нет, так вот в составе прочитала: кукурузный крахмал, Yahoo! ароматизаторы, красители. Значит, подойдет!!! dance2
Спасибо за интерес!!! Rose Rose Rose

Марина, Лера, девочки, спасибо за первые отзывы!!! Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

03 Ноя 2010 23:36

Распечатать сообщение
Оксаночка - кейк твой очень аппетитный!!! good2 good2 good2
и фото красивые!!!!! girl_in_love
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

03 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Дочка этой знакомой, которая мне рецепт дала, учится в английской гимназии, она говорит, что это рецепт американский, они этот рецепт на теме "Кулинария" учили Попробуй, надеюсь, и тебе понравится, по крайней мере, готовится за "отрицательное время", как у нас здесь говорят

Я его завтра и попробую, уже "нишесте" купила Wink . Мне твой больше других понравился, да и ты его уже испробовала, значит проверенный 100 пудов Yahoo! girl_claping air_kiss .
Отчет пришлю Romashki
MamaMarinka

Марина

46 лет
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты

03 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Лер, я вечером специально в магазин сбегала

Embarassed Embarassed Embarassed Оксан, ну прям в краску меня вогнала Embarassed Embarassed
Ну зачем же так беспокоится? Embarassed Embarassed Спасибо тебе Оксаночка за внимание, очень приятно. Это тебе МОЛЯ Rose sharik Romashki

А у меня как раз две пачки пудинга по 340 гр wacko1 лежат без дела шоколадно-банановый и ванильный wacko1 и никто есть из моих его не хочет. unknown Но теперь я их заставлю это сделать dance2 но в другом виде nyam2
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

03 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
Валерия (Ливан) писал(а):
и никто есть из моих его не хочет. Но теперь я их заставлю это сделать но в другом виде

Лер, только так!!!! good2 good2 good2 Yahoo!
MamaMarinka

Марина

46 лет
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты

04 Ноя 2010 0:02

Распечатать сообщение
MamaMarinka писал(а):
Лер, только так!!!!

Да уж, чего с ними церемониться girl_haha
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

04 Ноя 2010 2:25

Распечатать сообщение
НАТАЛИ-Наташка-ромашка писала:
Цитата:
кейк твой очень аппетитный!!!
и фото красивые!!!!!

Наташенька, спасибо, я рада, что тебе понравилось! Rose Rose Rose
Фото могли бы быть и лучше, плохо на них видно "мякиш", но я буду стараться, girl_bye надо фотик получше изучить Embarassed

Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Я его завтра и попробую, уже "нишесте" купила. Мне твой больше других понравился, да и ты его уже испробовала, значит проверенный 100 пудов

Мариш, очень надеюсь, что оправдаю доверие give_heart Мои уже его съели unknown , муж сказал, что раньше бишкоти были такого же вкуса, надо будет поэкспериментировать sharik
Цитата:
Отчет пришлю

Заказным, пжалста Wink girl_haha

Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
ну прям в краску меня вогнала
Ну зачем же так беспокоится? Оксаночка за внимание, очень приятно.

Лер, ты знаешь, мне твой вопрос таким интересным показался, на 95% была уверена, что "Да", но сомнения-то были, и они мне не давали покоя, так что это мое любопытство меня в магазин погнало, Smile не переживай girl_bye Да у меня магазин в 2-х минутах ходьбы, а мне ходить полезно good2
Цитата:
А у меня как раз две пачки пудинга по 340 гр лежат без дела шоколадно-банановый и ванильный и никто есть из моих его не хочет. Но теперь я их заставлю это сделать но в другом виде

Лерчик, очень надеюсь, что кейк понравится, и все твои запасы пудинга разойдутся быстро. air_kiss А шоколадно-банановый - это вкусно girl_in_love
Цитата:
Да уж, чего с ними церемониться

Действительно Wink friends
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

04 Ноя 2010 3:28

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):

Лер, ты знаешь, мне твой вопрос таким интересным показался, на 95% была уверена, что "Да", но сомнения-то были, и они мне не давали покоя, так что это мое любопытство меня в магазин погнало, не переживай Да у меня магазин в 2-х минутах ходьбы, а мне ходить полезно

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оксаночка, это тебе Rose Rose Romashki sharik
Оксана 74 писал(а):
Лерчик, очень надеюсь, что кейк понравится, и все твои запасы пудинга разойдутся быстро.

И я тоже надеюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
А шоколадно-банановый - это вкусно

Ага nyam2 nyam2 nyam2
Оксаночка, спасибо тебе за добрые слова girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

04 Ноя 2010 3:39

Распечатать сообщение
Оксана 74, я немного не поняла, твой кейк по вкусу напоминает бисквит или что?! Его можно кушать просто как кекс или еще и кремом перемазать?
Alissa

Инна

36 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

04 Ноя 2010 10:47

Распечатать сообщение
Валерия (Ливан)
Лерочка, и тебе спасибо и удачи! Rose Rose Rose

Инна-Alissa писала:
Цитата:
я немного не поняла, твой кейк по вкусу напоминает бисквит или что?! Его можно кушать просто как кекс или еще и кремом перемазать?

Инночка, да, по вкусу это бисквит, но структура у него получается такая интересная, как паролон, его даже нажимаешь, а он форму возвращает, очень вкусный, тем более, что вкус можно самой выбирать good2 Вполне спокойно из него можно и торт сделать, коржи получатся очень мягкие. А здесь в Болгарии продают "Бишкоти", по форме они как печенье "Савоярди" для тирамису, но мягкие, из них тоже подобные десерты делают, выкладываю их слоями и промазывая кремом, или просто так едят. Спасибо тебе за интерес! Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

04 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
Оксана 74
оксаночка очень легкий и быстрый кейк .....спасибо моя хороша ...жаль только что кроме картоф. крахмала у нас ничего нет.... good2 air_kiss
elenusca

elena

51 год
молдова

elenuscaМои рецепты

04 Ноя 2010 15:30

Распечатать сообщение
Оксана 74
Оксана, принимай отчёт
Фото

Только пудрой посыпать забыла Embarassed
Пекла из пудинга шоколад-банан. Запахи какие летали по всей квартире nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Только чего-то он у меня суховат получился. Но всё равно вкусный. Сейчас сварю сгущёнку, сделаю крем разрежу и перемажу бисквит. Думаю тогда будет то что надо good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за кейк girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

04 Ноя 2010 22:15

Распечатать сообщение
Ксюшенька, и от меня тебе спасибо Rose Rose Rose Замечательный рецепт good2 good2 good2 элементарный, доступный и вкусный! good good good nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Таня Ваниль

Таня

41 год
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

05 Ноя 2010 1:57

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
- 200 г пшеничного или кукурузного крахмала

тормознула, не дочиталась про крохмал. Оксана, а картофельный крохмал подойдет?!
Оксана 74 писал(а):
Спасибо тебе за интерес!

я всегда собираю твои рецепты, они просты и вкусны nyam2 nyam2 nyam2
Alissa

Инна

36 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

05 Ноя 2010 3:40

Распечатать сообщение
Elena-elenusca писала:
Цитата:
очень легкий и быстрый кейк .....спасибо моя хороша ...жаль только что кроме картоф. крахмала у нас ничего нет....

Леночка, тебе спасибо! Rose Rose Rose Посмотри пудинг, он на основе кукурузного крахмала, со всякими вкусами, Rose благодаря Лере я теперь знаю, из чего он состоит friends friends friends Век живи... wacko1

Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
принимай отчёт
Только пудрой посыпать забыла

принимаю, принимаю, 5+, girl_claping girl_claping girl_claping жаль, что ты не в Болгарии живешь, здесь шестибальная система air_kiss
Цитата:
Пекла из пудинга шоколад-банан. Запахи какие летали по всей квартире

Представляю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Только чего-то он у меня суховат получился. Но всё равно вкусный. Сейчас сварю сгущёнку, сделаю крем разрежу и перемажу бисквит. Думаю тогда будет то что надо

Лерчик, может, передержала? unknown Или может еще не "привыкла", Wink в нем же никакого масла, поэтому такая структура. С кремом тоже классно будет, можно еще просто просироппировать, здесь в Болгарии просто обожают все, как я говорю "мокрое", хотя и у вас тоже, наверняка, арабские сладости тоже ведь все сиропом пропитываются nyam2
Лерочка, спасибо тебе большое, я рада, что понравилось! Rose Rose Rose

Таня-Таня Ванилька писала:
Цитата:
и от меня тебе спасибо Замечательный рецепт элементарный, доступный и вкусный!

Танюш, спасибо и тебе за теплые слова и фото! Rose Rose Rose Красивый кейк получился, ты его в силиконе пекла наверняка, судя по форме, а я чего-то не рискнула, тесто необычное, побоялась, что не пропечется, или из формы не выйдет unknown Теперь буду знать, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Инна-Alissa писала:
Цитата:
тормознула, не дочиталась про крохмал. Оксана, а картофельный крохмал подойдет?!

Иннуль, у картофельного крахмала клейкость выше, я боюсь, что не получится, хотя не уверена unknown В рецептах, где используется и крахмал, и мука, это не фатально, можно заменить, а здесь только крахмал. Ты посмотри пудинги в отделе для выпечки, они на основе кукурузного крахмала - опять спасибо Лере friends - их можно использовать смело.
Цитата:
я всегда собираю твои рецепты, они просты и вкусны

Инночка, спасибо тебе большое, постараюсь "так держать". Rose Rose Rose

Девочки, спасибо вам всем за отзывы, фото, поддержку и теплые слова!!! friends friends friends friends Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

05 Ноя 2010 13:40

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
тоже, наверняка, арабские сладости тоже ведь все сиропом пропитываются

Ещё как пропитываются, у меня даже иногда зубы сводит от такой сладости, поэтому ем их редко wacko1
Оксана 74 писал(а):
принимаю, принимаю, 5+,

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
Лерочка, спасибо тебе большое, я рада, что понравилось!

Тебе спасибо, что могу пудинг использовать весь, а то он лежал у меня очень долго, скоро и срок годности истечёт. Это тебе.
Rose Rose sharik sharik Romashki Romashki
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

05 Ноя 2010 15:32

Распечатать сообщение
Оксана 74
Оксанчик, и мне очень приглянулся такой замечательный пирожок girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю в закладки Wink такую простейшую вкусноту всегда полезно держать под рукой friends
Спасибки, дорогуля Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

05 Ноя 2010 18:10

Распечатать сообщение
Ой, Оксаночка, черт меня дернул заглядывать в "обеды и ужины"........и тут ангельский кексик! girl_in_love А я только вчера пекла нежнейшие пудинговые маффинки. Не стерпелась, испекла и ангельские. Wink Правда, пока только 6 штук на пробу, но рецептик забираю, очень понравились. А заодно и пудинг оставшийся использовала.
Спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose

Пудинги у меня были лесные ягоды и ванильный, может от лесных ягод такие пестренкие акценты получились! girl_haha
Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

05 Ноя 2010 18:17

Распечатать сообщение
о)) у меня тоже пудинг завалялся, в срочном порядке попробую этот чудесный кейк. Оксана, спасибо. sharik
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

33 года

NutМои рецепты

06 Ноя 2010 2:37

Распечатать сообщение
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Ещё как пропитываются, у меня даже иногда зубы сводит от такой сладости, поэтому ем их редко

У нас здесь тоже ливанцы магазины держат, мы у них хумус берем, да лаваши, иногда приправы, а сладости очень редко, для мужа в основном, а для меня тоже слишком приторно.
Цитата:
Тебе спасибо, что могу пудинг использовать весь, а то он лежал у меня очень долго, скоро и срок годности истечёт.

Вот и я тоже, в магазин как зайду, вроде все надо, наберу, а потом выбрасывать жалко, муж говорит, что я как будто войну пережила, все про запас girl_haha Наверное, советсткое время у меня в крови unknown

ТаТусиК-Lavender писала:
Цитата:
и мне очень приглянулся такой замечательный пирожок Забираю в закладки такую простейшую вкусноту всегда полезно держать под рукой

Танюшка, ну тебе-то всегда с удовольствием air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love Ты права, рецептик - палочка-выручалочка, и быстро, и продукты, которые всегда в доме есть, и мороки никакой. Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose give_heart friends

Eni-Эни
Цитата:
Ой, Оксаночка, черт меня дернул заглядывать в "обеды и ужины"........и тут ангельский кексик!

Эни, ну как же хорошо, что ты зашла в "Обеды и ужины" Wink good2 good2 good2
Цитата:
А я только вчера пекла нежнейшие пудинговые маффинки. Не стерпелась, испекла и ангельские. Правда, пока только 6 штук на пробу, но рецептик забираю, очень понравились.

Да я тоже в первый раз полпорции сделала, не верилось, что может все-таки из такого списка продуктов что-то путное выйти, хотя и пробовала unknown Фома неверующий girl_haha Ну а потом уже по полной закатила nyam2 Я рада, что тебе понравилось, заодно и "закрома" подчистила Wink
Цитата:
А заодно и пудинг оставшийся использовала.
Пудинги у меня были лесные ягоды и ванильный, может от лесных ягод такие пестренкие акценты получились!

Очень красиво получилось, впрочем, как всегда girl_claping girl_claping girl_claping Тебе надо рекламой продуктов заниматься, уж очень аппетитно у тебя все получается girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Спасибо тебе большое что в очередной раз украсила мою страничку Rose Rose Rose Rose Rose

Наталья-Nut писала:
Цитата:
о)) у меня тоже пудинг завалялся, в срочном порядке попробую этот чудесный кейк.

Наташенька, буду очень рада, Rose совместишь приятное с полезным good2 Спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose
Кстати, как твоя диета, еффективна? sharik Попробовать стоит?

Девочки, спасибо вам всем, за ваши отзывы, шикарные фото и просто теплые слова!!! Rose Rose Rose air_kiss give_heart give_heart
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

06 Ноя 2010 3:01

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Кстати, как твоя диета, еффективна?

да, очень эффективна! пробуй, не пожалеешь, как раз с завтрашнего дня. так что присоединяйся к девочкам, я этот раз пропущу, к большому сожалению.
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

33 года

NutМои рецепты

06 Ноя 2010 3:24

Распечатать сообщение
Наталья-Nut писала:
Цитата:
да, очень эффективна! пробуй, не пожалеешь, как раз с завтрашнего дня. так что присоединяйся к девочкам, я этот раз пропущу, к большому сожалению.

Чего это ты расслабилась? Wink praising
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |