Мыло своими руками (часть 2)

malipusya

Наталия

71 год
Екатеринбург
rareflower писал(а):
Верх сначала был чудесного серебристого цвета (прозрачная основа с серебряной микой), но видимо из-за пищевого ароматизатора Ваниль-сливки через неделю цвет стал таким - коричневым. А я-то, наивная чукотская девочка, думала, что такое бывает только когда ароматизируешь ванилином

Первый раз слышу, чтобы ароматизатор влиял на цвет, кроме Кофе, но он сразу красит в коричневый. Нижний слой, Лиля, чем у тебя покрашен? Если пищевым красителем, то это он со временем мигрировал в верхний.
rareflower писал(а):
благодаря отдушке, купленной в одном екатеринбургском интернет-магазине

Неудачные запахи можно купить в любом ИМ, магазины же их сами не делают, а только продают. Поэтому я предпочитаю понюхать, прежде, чем купить. Кстати, у вас в Челябинске есть ИМ, может быть запахи тебе покупать лучше там, чтобы не разочаровываться потом?
SNA писал(а):
Ну, и намучилась я с ним

Да, Наташа, компаунд - мущина капризный. Будем надеяться, что тебе удалось его приручить! Wink
Изабелла27
А у меня какое-то предубеждение к декупажу на мыле, так же, как и к мыльным розам, которые в магазинах продаются. Новое мыло с ними очень даже красиво выглядит, но когда им начинаешь пользоваться, и роза смыливается - вид просто более, чем не эстетичный. После того, как увидела это, больше розы эти не использую. Такое же отношение и к декупажу. Но это только МОЕ мнение.

 
05 Ноя 2010 15:09

Страница 429 из 540