Чем кормить котенка?

filifionka



Подмосковье
Под одну гребенку-то тоже не гребите) Роял опустился сурово, так это не значит, что все такие,
Цитата:
сухой корм не может быть лучше мяса, просто нам так удобнее.
да легко) если одним мясом кормить, те же проблемы с почками можно заработать от избытка протеина, натуралка без добавления витаминов - тоже даст в итоге неблагополучие разного рода, а - внимание, засада! - витамины тоже бывают разные, в некоторые дабавляют синтетические усилители вкуса, кошкам сильно неполезные, и лдаже не все веты в этом разбираются.
Насчет кошек, проживших 20 лет на каше с рыбой - ну простите, но я не верю... но даже если и вы регулярно обследовали вашу кошку и есть вет заключение что она обладала неколебимым здоровьем - в чем я сомневаюсь, иногда скрытую кошкину болезнь списывают на возраст, погоду, настроение, даже характер "да она у нас всегда такая флегма"... - в общем, даже если в данном случае кошка таки была богатырски на рыбке здорова - это скорее исключение, а правило - правило приносят к моей тетушке в кабинет потоком =/ статистика отрицательных примеров такой "натуралки" больше, нежели единичные везунчики.

Alissa писал(а):
значит вот откуда у нас мочекаменная болезнь с обострениями.

Alissa писал(а):
сидит на мясе

овощи добавляйте обязательно что ли, и кефир, бифидобактерии на натуре обязательны.
а я бы кормила ХОРОШИМ кормом, либо лечебным, либо с профилактикой мочекаменки, у IAMS вся продукция с таким свойством, кстати. И если мало пьет то на влажный корм, выйдет не дороже действительно СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуры. Или можно микс - как я даю сейчас) сушка в доступе, а мягкие аймсовы пакетики 1 на 2 дня хватает, я порцию мягкого разбавляю теплой водой, ему все равно надо греться после холодильника - в результате кошка получает "супчик", нужную норму воды)

 
05 Ноя 2010 23:05

Страница 5 из 6