Пицца на классической основе, варианты оригинальных начинок

Танчес

Татьяна

35 лет
Москва
Очень люблю это тесто, потому что нет яиц и потому что оно получается точно такое же, как из любимого итальянского ресторана. Кстати, итальянский повар в видео на ютубе тоже делает без яиц, и даже бз оливкого масла, просто вода, мука и дрожжи.
Сегодня делала с пепперони, очень, очень, очень вкусно good
Фото


Насчет технологии, я делаю следующим образом, не факт, что правильная, но всегда получается)))))
Наливаю горячую ванну,
Беру обычный граненый стакан (который наверно старше меня girl_haha ), заполняю его наполовину теплой водой, развожу в ней чайную ложку сухих дрожжей, и добавляю чуть-чуть сахара (сахара в рецепте нет, я его добавляю, чтобы получше дрожжи забродили). Ставлю стакан в ванную комнату, где уже наполнилась горячая ванна, закрываю дверь и забываю про стакан минут на 40-50 После того как прошло время,беру еще один граненый стакан, но уже с мукой (целый). Просеиваю муку, добавляю 1/4 ч.л. соли, делаю углубление в центре просеянной муки, заливаю туда воду с дрожжами, добавляю ст.ложку оливкового масла, замешиваю тесто, если тесто прилипает к рукам, понемногу добавляю муки, далее месю тесто минут 15. Далее опять заполняю ванную горячей водой, уже новую. Ставлю тесто в ванную комнату часа на 1,5-2, закрываю плотно дверь в ванную. За это время можно подготовить начинку. Наше тесто подошло, раскатываем его как удобно, я его разминаю руками, добавляю на раскатанное тесто томатный соус ("для пиццы" или "для спагетти классический", кетчуп все-таки не то
Фото
), сыплю сыр Романо или Чеддер (не обязательно их, это просто мои любимые), можно добавить сверху это сыра еще круглые штучки из сыра моцарелла (особенно вкусно с ними получается, когда добавляется начинку лосось), ну и собственно после сыра добавляется начинка на ваше усмотрение. Отправляем все это дело в духовку, запекаем минут 10-15 при 220 градусах (я ставлю на 15 из-за постоянной мании, что может не пропечься). Достаем и наслаждаемся. Получается 1 средняя пицца (я бы не сказала, что большая).

А подхождение теста в ванной я использую и при другой дрожжевой выпечке.

 
06 Ноя 2010 23:17

Страница 3 из 4