Салат «Яскравый»

Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье
Фото


Всем доброго времени суток!

Сегодня решила приготовить любимый салат моего мужа. Рецептик был подсмотрен мной в одном из супермаркетов. Обратила я на него внимание благодаря молодой паре, которая подбирала себе что-нибудь вкусненькое на ужин Congratulate . Название салата на украинском языке, переводится как "яркий", а я еще перевожу как "пестрый". Честно говоря, когда я посмотрела на состав, я даже представить себе не могла, что из этого набора может получиться такая вкуснятина. nyam2 В общем, от слов перехожу к делу.

Понадобится:

Фото


1. копченая курочка (лучше всего грудка) - ок. 300-400 гр.
2. 2-3 крупных апельсина
3. столько же помидорчиков (если будете использовать маленькие помидоры, подбирайте так, чтобы по объему их получилось столько же, сколько и апельсинов)
4. пучок зеленого лука
5. пара зубчиков чесночка (подбирайте дозу на свой вкус)
6. соль, перец
7. майонез

Курочку нарезаем кубиками среднего размера, апельсинчики чистим от кожуры и белых пленочек, тоже режем кубиками, помидоры с кожицей режем тоже кубиками (в оригинале они были с кожицей, ну я так и делаю). Пучек лучка измельчаем. Все смешиваем. Получается вот такая яркая смесь

Фото


чистим чеснок, давим через пресс. Слегка солим и перчим наш салатик, и напоследок заправляем майонезом. Все, можно наслаждаться!

Фото


Фото


Приятного аппетита, ну или как говорят у нас на Украине, смачного!

 
07 Ноя 2010 4:35

Страница 1 из 1