Салат «Яскравый»

Сообщение Автор
Салат "Яскравый"
07 Ноя 2010 4:35

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Фото


Всем доброго времени суток!

Сегодня решила приготовить любимый салат моего мужа. Рецептик был подсмотрен мной в одном из супермаркетов. Обратила я на него внимание благодаря молодой паре, которая подбирала себе что-нибудь вкусненькое на ужин Congratulate . Название салата на украинском языке, переводится как "яркий", а я еще перевожу как "пестрый". Честно говоря, когда я посмотрела на состав, я даже представить себе не могла, что из этого набора может получиться такая вкуснятина. nyam2 В общем, от слов перехожу к делу.

Понадобится:

Фото


1. копченая курочка (лучше всего грудка) - ок. 300-400 гр.
2. 2-3 крупных апельсина
3. столько же помидорчиков (если будете использовать маленькие помидоры, подбирайте так, чтобы по объему их получилось столько же, сколько и апельсинов)
4. пучок зеленого лука
5. пара зубчиков чесночка (подбирайте дозу на свой вкус)
6. соль, перец
7. майонез

Курочку нарезаем кубиками среднего размера, апельсинчики чистим от кожуры и белых пленочек, тоже режем кубиками, помидоры с кожицей режем тоже кубиками (в оригинале они были с кожицей, ну я так и делаю). Пучек лучка измельчаем. Все смешиваем. Получается вот такая яркая смесь

Фото


чистим чеснок, давим через пресс. Слегка солим и перчим наш салатик, и напоследок заправляем майонезом. Все, можно наслаждаться!

Фото


Фото


Приятного аппетита, ну или как говорят у нас на Украине, смачного!
 
07 Ноя 2010 7:10

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Алиночка, ну дуже смачненький салатик. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо. Rose
 
07 Ноя 2010 14:34

Распечатать сообщение
mama_Olik

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты
Отличный салат! good Спасибо за рецепт! Rose
 
07 Ноя 2010 18:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Алиночка интересное сочетание!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2010 20:48

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Интересный салатик! good2 good2 good2 Мне нравится такое сочетание, конечно, попробую приготовить! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое, Алечка, что поделилась с нами рецептом! Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2010 12:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Coolina
Алина, спасибо за красивый и интересный рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2010 2:03

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Lesik Леночка Rose
mama_Olik Олечка Rose
Katrin03 Людочка Rose
Мульяна Наточка Rose
Имбирь Оленька Rose

Девочки, спасибо, что заглянули на огонек, и за ваши отзывы! Romashki Romashki Romashki Надеюсь, салат вам понравится!
Страница 1 из 1

Наверх