Свинина и куриное филе с «зеленым» рисом

Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург
Фото

По мотивам рецепта «Бахша»(зеленого плова)с сайта «Хорошая кухня».
Исходные продукты.
Фото

Мелко режем лук и обжариваем его в растительном масле. Мелко режем 500 граммов свинины, 2 куриных филе, 4-5 куриных печенок. Лук убираем из сковородки. Обжариваем в ней свинину. Выкладываем свинину в кастрюлю, в которой будет готовиться блюдо. Закрываем кастрюлю крышкой,чтобы мясо не остыло. В той же сковороде обжариваем куриное филе, выкладываем филе к свинине. А в сковороде обжариваем печенки. Так как продукты нарезаны очень мелко, обжаривать их надо совсем недолго. Посолить, поперчить, долить немного воды и поставить тушиться на медленный огонь минут на 15-20.
Фото

Тем временем мелко нарезать зелень (1 большой пучок петрушки, 1 большой пучок киндзы и обычный пучок укропа) и отмерить 2 стакана риса.Зелень выложить сверху мяса, на зелень насыпать рис и осторожно перемешать их между собой.
Фото

Залить кипятком немного выше уровня риса. Закрыть крышкой и готовить на маленьком огне. Через 15 минут проверить готовность, если надо подлить воды (я не подливала, жидкости было достаточно) и положить сверху граммов 50 сливочного масла маленькими кусочками. Закрыть крышкой и держать на слабом огне до готовности риса. Вот что у меня получилось.
Фото

А вкус- волшебный!!!

 
08 Апр 2008 20:30

Страница 1 из 2