Блины с картошкой под «Волшебным» соусом

Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург
Дорогие мои друзья!!! Наконец-то я собралась познакомить вас с любимейшими блинчиками в моей семье!!! Которые просят всегда, которые моментально съедаются и я вижу немой вопрос в глазах домочадцев: "Когда повторишь??"

У блинчиков этих есть своя история. Она началась 3 года назад. Тогда у нас был жутко тяжелый день, мы совершали ипотечно-нотариальную сделку wacko1 wacko1 wacko1 Но несмотря на все сложности, организм потребовал обед ровно в положенное время girl_haha И наша агентша потащила нас обедать в какую-то забегаловку-блинную (по внешнему виду). НО....... туда стояла очередь. !!!!!! И не зря, доложу я вам sharik sharik
И посоветовала - возьмите вот ЭТИ блины, мы с мужем по одному взяли, что мы, блинов что ли не ели???!!! Оказалось - НЕ ЕЛИ!!!!! Потом мы долгие 5 месяцев бредили этими блинами, вспоминали их, вздыхали..... Но повторить их не было никакой возможности. После продажи квартиры мы жили в коммуналке, пока у нас шел ремонт. К тому же я оказалась почти сразу в положении..... со всеми вытекающими последствиями в виде непереносимости запахов и пр..........
НО!!!!! По переезду на новое жилье я практически сразу их забацала, соус по мотивам придумала сама. И с тех пор мы все в эти блины такие влюбленные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Дорогие мои, я очень хочу, чтобы эти блины понравились вам!!!!!
Фото

Фото

И ведь все совсем несложно!!!!!
Нам нужно: тонкие несладкие блинчики по вашему любимому рецепту.
Для начинки : картошка, молоко, слив. масло, репчатый лук, соль по вкусу. Из всех этих продуктов надо приготовить хорошее картофельное пюре, заправить его пассерованным репчатым луком, молоком, слив. маслом.
Самое главное - это соус!!! Для него нам потребуется слабосоленная сельдь (я предпочитаю купить целую селедку и приготовить из нее филе), сметана и чуть лимонного сока.
Для подачи - зеленый лук.
Вот все продукты - в кастрюльке уже готовое картофельное пюре, селедка разделана на филе Wink
Фото

Далее начиним блины картофельным пюре и пока отложим.
Приготовим соус. Филе селедки измельчить в блендере (или на мясорубке), добавить сметану. Вот тут ориентируйтесь на свой вкус, хотите понежнее - добавьте больше сметаны, хотите поострее - больше селедки. Все перемешать, капнуть лимонного сока (с ним таааак пикантно nyam2 ). Соус готов!!!
Фото

Теперь обжарим наши блинчики на растит. масле до румяной корочки
Фото

Выложим на тарелочку, обильно!!!! польем соусом и посыпем сверху зеленым лучком.
Фото

Фото

ВСЕ!!! Можно наслаждаться!!! Поверьте, это очень и очень вкусно nyam2 Когда делала в первый раз, 3 года назад, думала дочка есть не станет, ей не было еще и 5 лет тогда. И что вы думаете, она влюбилась в эти блинчики ровно так же как и взрослые члены семьи Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так что, надеюсь, и среди вас любители найдутся Wink Wink Wink

 
11 Ноя 2010 1:45

Страница 1 из 20