Болгарка

Настюша
46 лет
Оля! Вот нашла еще один сайтик с упражнениями на спину.
http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
Оля Омская писал(а): |
в бодифлексе спине не уделяется внимание |
На самом деле уделяеться, после просмотра этой ссылки найдешь много упражнений встречающихся в БФ, например Кошка, Сейко, Кренделек... Просто ты должна понимать что делаешь и для каких мышц, чтобы в твоем комплексе они обязательно были.
Kliaksa писал(а): |
После него обязателно растянуть мышцы спины. |
ДА! Растягивать мышцы можно тоже с помощью кошки
или
или упражнение перекаты на спине. Перекатываться вдоль позвоночника от копчика до грудного отдела - шейный не напрягать - он очень хрупкий.
Kliaksa писал(а): |
для спины попробуй такое хорошее упражнение: |
Вот к Юлиным еще одно из этого же комплекса:
Упражнение
1а. Лягте на живот, вытянув руки перед собой. Втяните мышцы живота к позвоночнику, так чтобы образовалось пространство между пупком и полом. Расположите подбородок на полу, чтобы ваша шея и позвоночник образовывали одну линию.
1б. Приподнимите свою правую руку и левую ногу с пола и тяните их к противоположным сторонам комнаты (руку вперед, ногу назад). Медленно сосчитайте до 5, затем медленно опустите (на вдохе поднимаем, на выдохе опускаем). Проделайте то же самое со своей левой рукой и правой ногой и чередуйте серии, пока не выполните необходимое количество подходов.
Голову не задираем, взгляд направлен вниз, макушкой тянемся вперед!!!