Пряничная приправа

АКСИНЬЯ



КИЕВ
natashuska писал(а):
если не сложно, выставите рецепт и этого пряника


С удовольствием это сделаю , единственный нюанс только в том, что тесто должно вызреть в холодильнике 5-6 недель!
Выпечь за 3-4 дня до употребления!.
Для теста надо:

0,5 кг меда
2 стак сахара
250гр масла
1 кг муки
3 яйца
3 чайн. ложки (без верха) соды
0,5 стак молока
1/2 чайн. ложки соли
80-120гр ( в зависимости от вкусов) пряничной приправы
Мед, сахар, масло смешать и нагреть почти до кипения. Остудить. добавить муку, яйца, соль, приправу и соду растворенную в молоке. Вымесить тесто, прикрыть его и положить в керамическую или эмалированную посуду. Оставить вызревать в холодном месте 5-6 недель

Тесто поделить на 2-3 части, раскатать на толщину 0,5 см и выпечь при 160-180 градусах 15-20 минут. Остудить. Промазать повидлом (лучше сливовым), прикрыть бумагой и поставить под гнет на 3-4 дня. Потом полить глазурью или шоколадом. С глазурью пряник дольше хранится. Впрочем, для дольшей сохранности достаточно завернуть пряник в бумагу или ткань.
Обратите внимание:
Вначале тесто будет достаточно нежным, жидковатым, но через 5-6 недель созревания его можно будет легко раскатать подсыпая хорошо муку.

Багира-Манго писал(а):
а Вы пекли уже по этому рецепту пряник?

Этот рецепт опробую впервые (во многом благодаря тому, что появился рецепт приправы). Я очень доверяю рецептам этой Пани, восторгаюсь её умением!
Багира-Манго писал(а):
хотелось бы узнать отзыв об этой выпечке

Я читала отзывы об этом прянике, они достаточно положительны. Возможно и Вы сможете их прочесть, попробуйте перевести страницу через переводчик в интернете. Предложено было ( как вариант) заменить масло на смалец. И замечено ещё, что тесто начнет твердеть уже через 2 дня.
Замечаний относительно сахара (т.е избыточной сладости не было unknown )

 
17 Ноя 2010 2:14

Страница 1 из 2