Овсяный хлеб « Юляна»

олина

лена



Slothy писал(а):
но внутри образовались дырки,уж не знаю почему

Анечка, какие чудесные дырки girl_in_love .Это очень хороший показатель.Значит в тесте нормально функционирует микрофлора и хлебушек хорошо созревает, что безусловно отражается на его вкусе.
Slothy писал(а):
ведь начинающий хлебопек, фактически меня на *подвиг* вдохновил как раз этот чудесный рецепт.
[img]

Постепенно ты очень хорошо станешь понимать хлебное тесто.Тем более. что и эти результаты просто замечательные для первого опыта. но самое главное, что этот хлебушек тебе нравится.
Slothy писал(а):
Но вкусный очень,кажется его вообще ничем невозможно испортить!

Да, у него такой неподражаемый вкус. Ни на какой другой не похож, полностью согласна, Анечка. А то, что тесто мало поднимается,это часто бывает, возможно из-за того, что размокшие хлопья достаточно тяжеловаты. Можно поставить тесто в место потеплее, тогда подъем возможно увеличится. Хоть ты и только начинаешь печь хлебушек, но наверное знакома уже с общими принципами : тесто не любит металлическую посуду, поэтому лучше расстаивать его в неметаллической. Небольшое количество сахара способствует хорошему выбраживанию. А тесто при замесе должно не прилипать к рукам. правда если в его составе есть ржаная мука, то такое тесто липнет. Romashki

 
17 Ноя 2010 22:33

Страница 4 из 8