Вчерашняя картошка

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Vintage писал(а):
Люба, извиняюсь, но так как ты из Прибалтики, случайно ты варённые цеппелины(настоящие) не делаешь? Очень хочется узнать у профа, как их правильно делать, чтоб не раскисали girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Инночка, я не профи, я домохозяйка, а рецепт тебе дам с удовольствием. Не хватает времени приготовить с пошаговыми фотографиями и выставить, Правда я рецепт уже кому-то писала.

Делается всё очень легко и быстро. Лучше всего купить картофель на базаре, чтобы он был НЕ РАССЫПЧАТЫЙ, как для салатов.
Берёшь любое весовое соотношение, допустим 1 кг. картофеля.
0,5 кг варим в мундире до готовности + 0,5 кг чистим и трём на тёрке. Сваренный картофель чистим и пропускаем горячий через мясорубку, смешиваем его с сырым тёртым картофелем, солим, перчим, всё перемешиваем. Готовим фарш любой, какой нравится. Делаем из картофеля удлиненные биточки и в середину кладём фарш, уплотняем биточки, закрывая отверстие, чтобы не вывалился фарш и бросаем их в кипящую солёную воду. Когда всплывут, проварить минут 5-10, в зависимости от величины биточка, достать шумовкой, выложить на тарелку и кушать со сметаной.
Приятного аппетита!

 
11 Апр 2008 18:07

Страница 2 из 4