BIRUTE

Ольга
65 лет
Москва
Немного продолжу тему о мытье посуды.
А я т.к. живу на даче, то с водой немного "напряжно", (берем из колодца), стараюсь экономно расходовать её.
Поэтому,( это всей посуду касается TW и просто фарфоровой ), когда остается жирная поверхность после еды , то берем бумажное полотенце или салфетку , которой пользовались за столом и просто вытираем тарелку до суха ( у меня уже все приучены

).
И после этого когда начинаешь посуду мыть, а мою амвеем, то она легко отмывается и очень быстро. И мало воды расходуется.
А салфетки в компост или в печку. А в городе в мусорное ведро. Кстати, на радость червечкам на свалке...
Просто , чтобы смыть остатки ферри с посуды нужно затратить много воды.
И с кастрюлями и со сковородками я тоже так делаю.
А когда жарю на сковородке от Шефа с диаметром 20 см допустим яичницу, то выкладываю ее не лопаточкой, а прямо через край на тарелку и тут же другой рукой бумажной салфеткой вытираю с бортика сковородки все подтеки и заодно сразу же протираю и внутреннюю горячую поверхность сковородки. Вот здесь главное пальцы не обжечь!!!!
И ву-аля, она чистая и мыть становится веселее!!!!!
Меня этому научила подруга лет 13 назад, когда первый раз она съездила в Германию в гости. Она много "удивилок" привезла от туда.
