Собаки

Ingread

Inna


США - Украина
СашкО=) писал(а):
а подскажи пожалуйста, как вы контролируете это дело? Я так понимаю есть определенные нормы.. там собачий ИМТ можно как нибудь вычислить? Я прост не в курсе, а очень бы хотелось узнать.

самый элементарный способ: провести рукой по ребрам и если все же они прощюпываются нормально, а не заплыли жирком, то собака в норме. Также посмотрев сверху в низ на собу, видно когда собака полненькая, то пузяка колесом торчит по бокам.
Также весы, взвешиваемся у ветеринара, стараемся не реже чем раз в два месяца (вот собираемся в конце этого его взвесить), мы знаем сколько весит его папа и мама, поэтому примерный вес, который должен быть у Одича, знаем.

В еде нам проще в том что кормим сушкой и даем определенное количество. Стараемся не сильно баловать собачими печенюхами.
Также физические нагрузки, вот как позавчера вывела его в поле в первый раз за все время, так как боялась поймать клеща раньше! Он как лось там гоняла girl_haha Домой потом еле приполз girl_haha Вчера в футбол с ним играли, бегали вдвоем не менее получаса! wacko1
Завтра поедем в собачий парк чтобы там побегал.
Поддерживаем активность! good2

СашкО=) писал(а):
Моя постоянно после перелома сидит на фитокальцивите (порошковый витамин с кальцием и горой других витаминов и микроэллементов)

это хорошо!! Я просто много лабиков здесь толстеньких вижу, так жалко собачек, все же им тяжело с дополнительным весом и плохо для организма в целом! Sad

 
19 Ноя 2010 20:13

Страница 285 из 847