Cалат «Зелененький»

Багира-Манго

Лариса


Минск
Сегодня, в очередной раз, приготовила этот вкусный салатик и хочу поделиться с вами рецептом. Рецепт несколько лет назад прочла в "Скатерти-Самобранке". Салат нам понравился, и теперь я готовлю его и на праздничный стол и в будни. Надеюсь, что и вы его оцените, и включите в свои любимые рецепты. Прислала рецепт Ольга Борисова из Н. Новгорода, за что ей огромное спасибо.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Пишу рецепт словами автора.
Не пробовать этот салат просто невозможно! Это будет преступлением против себя и всего мира! От этого салата невозможно оторваться! Я хочу подарить этот рецепт всем-всем-всем с большой любовью.
Салатик очень прост в приготовлении, крошится крупно, чтобы распробовать каждый кусочек. Итак...
Нам понадобится
куриная грудка, пакет замороженной капусты брокколи (400-500г), а можно и свежей, свежие грибы (шампиньоны или белые) - 300г, не очень крупные маринованные или соленые огурчики - 3-5 шт., майонез и приправа "Карри".
Грудку кладем в кипящую воду и варим, но недолго (20-25 минут). Мясо должно быть сочным. Остывшую грудку режем крупными кубиками (1,5Х1,5 см).
Фото

Брокколи высыпаем в кипящую воду и варим 4-5 мин так, чтобы не переварилась, а была упругой, не слишком мягкой. Откидываем капусту на дуршлаг и обдаем холодной водой - так она не потеряет цвет и будет яркой. Разбираем брокколи на крупные соцветия, ножки режем тоже в салат.
Фото

Грибы режем пластинками и обжариваем.
Фото

Огурчики режем вдоль на четыре части и пополам (размером с половину мизинца).
Я резала чуть мельче.
Фото

Фото

Все аккуратно перемешиваем,
Фото

добавляем майонез и приправу "Карри" по вкусу (1 ч. ложку или меньше).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Салат очень необычный, новый и оригинальный на вкус. Им вы точно удивите всех. А если вместо курицы добавить зеленый горошек или жаренный лук с морковкой и заправить соевым майонезом - то вот вам и постное блюдо.


P.S. Перед тем, как выставить рецепт, просмотрела пару первых страниц по поисковику. Салата с таким названием там не было. Дальше искать не стала, уверенная , что такого салата нет. Но, оказывается, салат недавно выставила L@ris@- Лариса http://forum.say7.info/topic35614.html Я его как-то просмотрела.unknown
С любезного позволения Ларисы оставляю и свой салат-дубль. Ларисочка, еще раз спасибо! Rose

 
20 Ноя 2010 1:44

Страница 1 из 2