Утка фаршированная картошкой (мой вариант)

Knopa88




Фото



Недавно была в гостях и подарили мне вот такую утку
Фото

(точнее это селезень),подарили хитро,скорее избавились,не любят там утку готовить.Я готовлю её уже не первый раз,так что предлагаю вам проверенный вариант.Вообще-то раньше я утку картошкой фаршировала,здесь напишу как именно,но на этот раз положение не дало,стала болеть спина и картошку я просто выложила в рукав,вокруг утки.Итак нам понадобится:
Утка(у меня почти 4кг)
Картофель(я его обычно слегка отвариваю,если утка из магазина,а если домашняя,то этого можно не делать,т.к. готовится она намного дольше)
Мёд 3 ст.л
Лимонный сок 3ст.л
Горчица 3 ст.л (обычная готовая)
Лук по вашему желанию
Чеснок 1 головка


Лук чистим,режем полукольцами, обжариваем до золотистого цвета.Тем временем солью(я ещё и перцем) натираем нашу утку,даём ей немного полежать.Готовим соус:
смешиваем горчицу,с лимонным соком,подогреваем мёд(если он густой),перемешиваем всё вместе.Вот такой он должен получиться по густоте
Фото

Утку хорошенько обмазываем соусом,и оставляем её на пару часиков(если так сделать,утка не будет сухой).
Фото

Затем делаем надрез,фаршируем утку картофелем и луком( я не зашиваю,а просто оставляю утку лежать на спине).
Фото

Ставим в духовку 40-50 минут выпекаем,затем заворачиваем утку в фольгу,выпекаем примерно 30 .минут,снова снимаем фольгу и оставляем ещё на 30 минут.Утку оставляем остывать в духовке.(Если я делаю в рукаве,то рукав не открываю вообще за весь процесс готовки)



Фотки выложу сегодня чуть попозже Embarassed Это мой первый рецепт на этом сайте,надеюсь,пригодится.

 
22 Ноя 2010 19:39

Страница 1 из 1