Капустные рулетики «Воробушки»

Чирочек

Олеся

42 года
Москва
Незнаю почему такое название. Наверное потому что маленькие. Где то на просторах инета попалось мне это блюдо , и, сегодня я незная что приготовить, вдруг про него вспомнила. Правда память у меня девячья, так что делала по своему. Результат превзашел ожидания. И я тут же решила с вами поделиться. Вдруг кто то тоже сидит и думает: "Что бы такого приготовить из фарша и не сильно заморачиваться?" На этом сайте я подобного не нашла(правда может я плохо искала?)
Фото
Понадобится:
    листья капусты, 5оо гр фарша(у меня был свиной), 2 средних луковицы, 3 зубчика чеснока, 100 гр сыра, 100 гр кефира(я думаю можно заменить сметаной), 4 яйца, 100гр молока, 8 ст ложек муки, соль, перец.
Отвариваем капусту как на голубцы( в кипящую воду минут на 15). Вынимаем,разбираем на листочки, срезаем утолщения. Нужно что бы получились квадратики примерно 10*10. Делаем фарш: на мелкой терке натираем чеснок, лук, сыр. Добавляем в фарш.Туда же отправляем кефир,соль,перец. И вымешиваем, что бы он стал гладеньким. Наши заготовки из листьев присаливаем (чуть-чуть) и небольшим слоем, по всей поверхности распределяем фарш. Сваричиваем рулетиком. Готовим кляр: яйца смешиваем с молоком, солью и 4 ложками муки. Остальную муку насыпаем в тарелку. Рулетики обваливаем в муке, потом в кляре и на сковородку с разогретым растительным маслом. Жарим до золотистой корочки на среднем огне. После обжарки я еще сложила в сковороду, накрыла крышкой и подержала на маленьком огне минут 10. Получаются очень вкусные, сочные рулетики.
Фото
Мы кушали со сметанкой. Всей моей семье очень понравилось.

 
26 Ноя 2010 1:52

Страница 1 из 1