Капустные рулетики «Воробушки»

Сообщение Автор
Капустные рулетики "Воробушки"
26 Ноя 2010 1:52

Распечатать сообщение
Незнаю почему такое название. Наверное потому что маленькие. Где то на просторах инета попалось мне это блюдо , и, сегодня я незная что приготовить, вдруг про него вспомнила. Правда память у меня девячья, так что делала по своему. Результат превзашел ожидания. И я тут же решила с вами поделиться. Вдруг кто то тоже сидит и думает: "Что бы такого приготовить из фарша и не сильно заморачиваться?" На этом сайте я подобного не нашла(правда может я плохо искала?)
Фото
Понадобится:
    листья капусты, 5оо гр фарша(у меня был свиной), 2 средних луковицы, 3 зубчика чеснока, 100 гр сыра, 100 гр кефира(я думаю можно заменить сметаной), 4 яйца, 100гр молока, 8 ст ложек муки, соль, перец.
Отвариваем капусту как на голубцы( в кипящую воду минут на 15). Вынимаем,разбираем на листочки, срезаем утолщения. Нужно что бы получились квадратики примерно 10*10. Делаем фарш: на мелкой терке натираем чеснок, лук, сыр. Добавляем в фарш.Туда же отправляем кефир,соль,перец. И вымешиваем, что бы он стал гладеньким. Наши заготовки из листьев присаливаем (чуть-чуть) и небольшим слоем, по всей поверхности распределяем фарш. Сваричиваем рулетиком. Готовим кляр: яйца смешиваем с молоком, солью и 4 ложками муки. Остальную муку насыпаем в тарелку. Рулетики обваливаем в муке, потом в кляре и на сковородку с разогретым растительным маслом. Жарим до золотистой корочки на среднем огне. После обжарки я еще сложила в сковороду, накрыла крышкой и подержала на маленьком огне минут 10. Получаются очень вкусные, сочные рулетики.
Фото
Мы кушали со сметанкой. Всей моей семье очень понравилось.
Чирочек

Олеся

37 лет
Москва

ЧирочекМои рецепты

26 Ноя 2010 1:58

Распечатать сообщение
Ой, Олеся, какой рецептик интересненький! good2 Надо будет своих удивить, спасибо, что поделилась с нами! Romashki Rose Romashki
[br]Анимашки цветы
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

26 Ноя 2010 2:02

Распечатать сообщение
Если честно, то я сама не ожидала, что так вкусно получится! Спасибо, что обратили внимание на рецепт.
Чирочек

Олеся

37 лет
Москва

ЧирочекМои рецепты

26 Ноя 2010 2:05

Распечатать сообщение
Забираю рецептик good2

Спасибо,Олеся Rose Rose Rose Rose Rose
kralj

елена

59 лет
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты

26 Ноя 2010 11:50

Распечатать сообщение
Олеся, СПАСИБО за интересные рулетики! good2 Romashki
Должно быть вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

26 Ноя 2010 14:43

Распечатать сообщение
Спасибо, действительно интересный рецепт. Обязательно приготовлю. praising Romashki
Irina20

Ирина

53 года
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты

18 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Олеся, приготовила сегодня на ужин твои "воробушки". Очень они мне понравились. Единственное, что изменила, это панировка. Не стала делать кляр, а обмакнула в яйцо и панировачные сухари. Тоже очень вкусно. Спасибо за идею. Это прекрасное блюдо для любителей капусты. Опять же разнообразие. Ещё раз спасибо!
Карапик

Светлана

50 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты

11 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
Олеся, спасибо за идею. Но я вот как подумала, поскольку сейчас зима и капуста твёрдая и варить её надо столько.....вообще до новых веников)))))..... то можно взять пекинскую капусту....её вообще отваривать не надо будет, а сразу в неё заворачивать и вперёд. Ну а весной с молдодой капусткой и так всё ясно )))) Ещё раз спасибо!!!!
Кузя-1

Алёна

Киев

Кузя-1Мои рецепты

11 Ноя 2013 2:00

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
Маркиза

Nataliya

39 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты