Капустные рулетики «Воробушки»

Сообщение Автор
Капустные рулетики "Воробушки"
26 Ноя 2010 1:52

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Незнаю почему такое название. Наверное потому что маленькие. Где то на просторах инета попалось мне это блюдо , и, сегодня я незная что приготовить, вдруг про него вспомнила. Правда память у меня девячья, так что делала по своему. Результат превзашел ожидания. И я тут же решила с вами поделиться. Вдруг кто то тоже сидит и думает: "Что бы такого приготовить из фарша и не сильно заморачиваться?" На этом сайте я подобного не нашла(правда может я плохо искала?)
Фото
Понадобится:
    листья капусты, 5оо гр фарша(у меня был свиной), 2 средних луковицы, 3 зубчика чеснока, 100 гр сыра, 100 гр кефира(я думаю можно заменить сметаной), 4 яйца, 100гр молока, 8 ст ложек муки, соль, перец.
Отвариваем капусту как на голубцы( в кипящую воду минут на 15). Вынимаем,разбираем на листочки, срезаем утолщения. Нужно что бы получились квадратики примерно 10*10. Делаем фарш: на мелкой терке натираем чеснок, лук, сыр. Добавляем в фарш.Туда же отправляем кефир,соль,перец. И вымешиваем, что бы он стал гладеньким. Наши заготовки из листьев присаливаем (чуть-чуть) и небольшим слоем, по всей поверхности распределяем фарш. Сваричиваем рулетиком. Готовим кляр: яйца смешиваем с молоком, солью и 4 ложками муки. Остальную муку насыпаем в тарелку. Рулетики обваливаем в муке, потом в кляре и на сковородку с разогретым растительным маслом. Жарим до золотистой корочки на среднем огне. После обжарки я еще сложила в сковороду, накрыла крышкой и подержала на маленьком огне минут 10. Получаются очень вкусные, сочные рулетики.
Фото
Мы кушали со сметанкой. Всей моей семье очень понравилось.
 
26 Ноя 2010 1:58

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ой, Олеся, какой рецептик интересненький! good2 Надо будет своих удивить, спасибо, что поделилась с нами! Romashki Rose Romashki
[br]Анимашки цветы
 
26 Ноя 2010 2:02

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Если честно, то я сама не ожидала, что так вкусно получится! Спасибо, что обратили внимание на рецепт.
 
26 Ноя 2010 2:05

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Забираю рецептик good2

Спасибо,Олеся Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2010 11:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Олеся, СПАСИБО за интересные рулетики! good2 Romashki
Должно быть вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2010 14:43

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Спасибо, действительно интересный рецепт. Обязательно приготовлю. praising Romashki
 
18 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Олеся, приготовила сегодня на ужин твои "воробушки". Очень они мне понравились. Единственное, что изменила, это панировка. Не стала делать кляр, а обмакнула в яйцо и панировачные сухари. Тоже очень вкусно. Спасибо за идею. Это прекрасное блюдо для любителей капусты. Опять же разнообразие. Ещё раз спасибо!
 
11 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
Кузя-1

Алёна


Киев

Кузя-1Мои рецепты
Олеся, спасибо за идею. Но я вот как подумала, поскольку сейчас зима и капуста твёрдая и варить её надо столько.....вообще до новых веников)))))..... то можно взять пекинскую капусту....её вообще отваривать не надо будет, а сразу в неё заворачивать и вперёд. Ну а весной с молдодой капусткой и так всё ясно )))) Ещё раз спасибо!!!!
 
11 Ноя 2013 2:00

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
Страница 1 из 1

Наверх