Саксонские творожники-Quarkkeulchen

Nati

Наташа

62 года
Германия
Девочки,живущие в Германии,делятся немецкими рецептами на форуме,я живу в Саксонии(Саксония (Sachsen) — федеральная земля, расположенная на востоке Германии), и хочу предложить на ваш суд саксонские творожники (кварккойльхен, нем. Quarkkeulchen) — блюдо саксонской кухни, похожее на сырники.
Тесто для саксонских творожников состоит на 2/3 из тёртого отварного картофеля и 1/3 из обезжиренного творога с добавлением яиц и муки. В тесто также(по желанию) добавляется сахар, корица, ванильный сахар и лимонная цедра, иногда изюм.

Бабушкины кварккойльхен
В этом варианте картофель и творог взят 1:1

Фото

Продукты:
500 г -Картофель отварной в мундире
500 г -Творог, обезжиренный без крупинок
100 g -Мука
1 Яйцо
Подсолнечное масло для обжаривания

Приготовление:
Картофель сварить в мундире, еще горячим очистить и пропустить через картофельный пресс или растолочь в пюре. Дать остыть. Добавить творог, муку, яйца, соль Замесить тесто. Смочить руки водой и сформовать творожники толщиной около 1 см и 7-8 см в диаметре.Если тесто будет жидковато,можно добавить еще муки или слегка обвалять творожники в муке.Обжарить с двух сторон в горячем масле до золотистого цвета.
Подавать посыпанными сахаром или сахарной пудрой и фруктовым повидлом,яблочным пюре,взбитыми сливками,сметаной взбитой с сахаром.
Есть и другие варианты,где картофеля берется 400гр-500гр и 250гр творога,добавляется в тесто изюм,сахар,лимонная цедра,корица.Это уже на любителя,кто любит послаще.Я же всегда делаю по вышеприведенному рецепту.
Угощайтесь!!!!

 
27 Ноя 2010 3:01

Страница 1 из 1