Ой, вот не ждали, а вы приперлись!

Skiph22

Сергей

72 года
Москва
...Как известно, незванный гость хуже татарина! Но с незванным татарином проще - достаточно сказать, что "из еды у меня только свиные отбивные" и он уже на угощение не претендует и долго не засиживается! on_the_quiet А что делать, когда вваливается толпа православных, а в холодильнике нет даже котлет "микояновских"? Как держать оборону гостеприимства?
...Как всегда, выручает наша кулинарная смекалка! Надысь, своим присутствием почтила меня дочь со подругами количеством 4 шт.
...Ревизия холодильника показала: банка маслин, банка шампиньонов, пол-пакета майонеза, кусок пармезана (Литва), огурец свежий, зелень разная, брикет ветчины прессованной. Подать все отдельно - оппортунизм какой-то получается и не сытно... тем более, что из комнаты слышно было: "андеграунд", "кино не для всех", "ассоциации пятого порядка"...
..."Ну", думаю я себе, "ща мы вам ассоциации 7-ого порядка сбацаем":
...Трем сыр на мелкой терке, мелко-мелко рубим огурчик и зелень, режем грибочки, добавляем майонез, но так, чтобы пролучилась густая смесь. Все тщательно перемешиваем.
...Теперь режем брикет ветчины тонкими ломтями, но не поперек, а вдоль. Каждый ломтик скручиваем в кулечек, заполняем его сырно-грибной смесью, закалываем зубочисткой, чтобы не развернулся, а сверху украшаем маслинкой. Совсем не вредно к этому подать сухарики или тосты...
...Недавно звонила дочь... говорит, что они что-то недообсудили... Чую, врет... видимо, зубочистки кончились wink3

 
15 Апр 2008 20:48

Страница 1 из 1