Арахисовый торт «Коровка»

Bastilda

Яна



Фото


Фото


Всем, у кого дома "завалялся" арахис, а также тем, кому хочется чего-то ну оччень сладкого... nyam2 - рекомендую попробовать вместе со мной этот чрезвычайно вкусный и не менее простой тортик. Поверьте, готовится он и правда легко, с тестом никаких реверансов и выкрутасов, а вкус и аромат гарантированно праздничные New Year ggg

Фото


Фото


Понадобится: 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1,5 стакана жареного арахиса, 1,5 чайной ложки разрыхлителя, 1,5 банки вареной сгущенки, 500 г сливочного масла (300 г для теста 200 г для крема) и 3 дольки шоколада.

Арахис измельчаем в блендере.

Фото


Яйца взбиваем с сахаром и смешиваем в миске с арахисом.

Фото


Фото


Затем добавляем 3 стол. ложки вареной сгущенки, просеиваем муку, разрыхлитель и кладем сливочное масло (300 г).

Фото


Миксером до однородности взбиваем тесто. Посмотрите, оно получается вязким, липким - никакого вымешивания!

Фото


Духовку разогреваем до 200 гр. Тесто мокрыми руками разравниваем в форме. Вот так:

Фото


У меня диаметр формы 22 см. Пекутся коржи очень быстро, 10-15 минут! Лучше, чтобы они были не толстые. Вот, что получается:

Фото


Теперь крем. Это еще проще beach Сгущенку взбиваем с маслом (200-300 г) и трем прямо в крем шоколадную стружку на терке. Как вариант, можно просто добавить какао.

Фото


Смазываем остывшие коржи кремом. Торт получается достаточно высоким.

Фото


Фото


Украшаем, как хотимSmile Я просто покрошила оставшийся корж и облепила крошками края. Из бумажного конуса выдавила растопленный шоколад.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Ну вот и все, садимся пить чай nyam2
Коржи нежные и рассыпчатые, никакого намека на твердость и сухость, а какой аромат, когда в духовке арахис!! wacko1 Как и все торты подобного плана, этот на следующий день ЕЩЕ вкуснее! Его нужно хранить в прохладном месте, но не в холодильнике. Как правило, в тепле наша Коровка "раскрывается" еще лучше, становится наиболее аппетитной.

Словом, приятного аппетита!Smile И - до свидания, диета Yahoo!

 
02 Дек 2010 20:39

Страница 1 из 12