Пироги от Ивановны

FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA
Ивановна писал(а):
Ой, Леночка ! Вот не знала, что можно пирогом заманить тебя ! По-моему ты у меня ещё никогда не отмечалась .
Активно может и не отмечалась, но в закладках твоих рецептиков у меня оч премногое количество. Я тихушница в этом плане girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
Вот и я 2-й раз взяла 1 кг муки и она почти вся ушла. Я потом допишу в рецепте, что лучше сначала тесто замесить , а потом масло добавить....будет лучше меситься.
Муж у меня иногда озадачивается - как это ты знаешь как "воскресить" погибшее блюдо (ну допустим тесто жидковатое, или слишком сухое)? А я и сама уже толком не могу объяснить. Все приходит с опытом. Два года назад, когда у меня только начинался роман с кухней girl_haha мне обязательно нужны были рецепты в которых все должно было быть тютелька в тютельку. Муки пол-кило, знач ровно 500 г. Если больше - уже паника и вычерпывание ложечкой girl_haha Сейчас же примерное состояние теста, которое должно быть, уже знаешь, и смотришь по обстоятельствам - добавлять еще ингредиентов или нет. Опыт - великая вещь! А уж опыт с пошаговыми фотографиями "от мастера" Rose - просто великолепная штука!
Ивановна писал(а):
Этой героине придётся сейчас туговато : мясо сгорело , новое сварить не успею , а муж через 1,5 часа приедет .Но ...где наша не пропадала !
Выкрутимся...вот только запах выдаст меня с потрохами ...сразу поймёт , что за компом сидела.
Ну надо же какие логические цепочки он у тебя выстраивает girl_haha У моего только одно было бы на уме - сирена вопила и пожарные приезжали или нет? Wink girl_haha

 
09 Дек 2010 21:34

Страница 1 из 15