Пироги от Ивановны

Сообщение Автор
Пироги от Ивановны
09 Дек 2010 18:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Для булочек у меня один рецепт теста, для жареных пирожков другой .
Теперь появился ещё один рецепт теста , которым со мной поделилась моя сноха (жена брата ) .
На днях этот рецепт был испробован и принят на "Ура" ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень-очень удачное тесто ! good2 good2 good2
Хороший рецепт всегда оценивают на 100 % . А этому рецепту я даю даже 120%-ю гарантию .
Вот и хочу поделиться с вами .

Фото




Для теста нам необходимо :

0,5 л молока
2 яйца
50 гр свежих дрожжей (25 сухих )
1 ч.ложка соли
6 ст. ложек сахара
1 стакан растит. масла без запаха (достаточно 200гр. стакана )
6-7 стаканов муки


Молоко подогреть и растворить в нём дрожжи , добавить соль , сахар , яйца , остальные ингредиенты и замесить тесто . Часть масла советую добавить сразу , а остальную часть когда замесили тесто , тогда оно к рукам не так липнуть будет.
Я сильно не вымешивала его .
Тесто получается не крутое , даже можно сказать жидковато . На первый раз я добавила 7 стаканов, но рецепт дан из России , а из опыта мы уже знаем, что используя российский рецепт , муки надо добавлять немного больше .
В следующий раз ( а он обязательно будет ) добавлю 8 стаканов.
А в этот раз просто присыпала тесто мукой .
Оставить на 15-20 минут при комнатной температуре ( у меня стояло 30 минут , в закрытой крышкой чашке ) , а затем отправить в холодильник на 1-2 часа до значительного увеличения в объёме .
У меня стояло 2 часа и поднялось в 2-2,5 раза .

Готовое тесто выкладываем на стол , немного обминаем и не давая ему отдохнуть сразу начинаем с ним работать .

Я пекла сегодня 2 вида пирогов : открытый пирог с луком и косичку с брынзой.
Поэтому тесто я разделила на 2 части . Одна часть пошла на пирог , а вторую часть я разделила ещё на 3 части...для косы.



Пирог с луком.



Для начинки нужно :

2-3 большие луковицы ( порезать и потушить на растит. масле до смягчения )
кусочки сала с мясом ( можно ветчину, колбасу ) ...порезать на кубики
тёртый сыр ( чем больше-тем лучше)
1-2 яйца
сметана ( 200-250 гр )

Вот такая мясная начинка у меня была .



Тесто выкладываем на противень , растягиваем его по всей поверхности листа и начинаем выкладывать начинку: вначале распределяем лук , на него кусочки мяса-сала, присыпаем сыром .
Затем делаем болтушку из сметаны и яйца ( если сметана густая , то можно добавить немного молока или воды, чтобы было пожиже ) . Сало и сыр у меня солоноватые , но тем не менее я подсолила сметану и добавила туда ещё зелени.
Вместо сметаны можете использовать майонез или натуральный йогурт .
У меня остались кусочки теста и я решила сделать бортики для пирога в виде косички .



Укладываем косичку по краю пирога и заливаем его приготовленной болтушкой .





Даём готовому изделию постоять минут 15 и отправляем в духовку .
Пока я готовила второй пирог -первый отдыхал .
Выпекаем 30 минут ( у меня так было ) при температуре 170-180 градусов.

Пирог готов !





Плетёнка с брынзой .



Половина теста пошла на плетёнку.
Для девочек из Германии показываю , что я использовала для начинки .



Тесто делим на 3 части, каждую раскатываем в пласт и посыпаем измельчённой брынзой ( фетой...просто раскрошить ) .
Затем закручиваем рулетики и плетём косу .
Всё это я делаю на пергаменте , а потом готовую косу с бумагой переношу на лист .
Вначале я плету нижнюю часть косы,начиная с середины ( последнее фото сверху ) , затем разворачиваю лист бумаги и продолжаю заплетать вторую половину , при этом жгутики плетутся под низ ( первое фото снизу ) .
Вы можете плести как обычно , но мне так проще показалось . Концы косы защипываю и подгибаю под низ .



Если плетёнку (косу ) поместить в форму для выпечки хлеба, то получится настоящий высокий хлеб .
У меня же немного расплылось на листе ....но это же пирог . Wink







Пирог с мясом .


В этот раз тесто поднялось ещё лучше ( муки ушло почти 1 кг ) .



На тесто выкладываю фарш ( предварительно слегка потушила его и размяла толкушкой , чтобы не было комочков . Посолила , поперчила ) .
Затем сырой лук ( обычный , а у меня был фиолетовый )
Сверху потереть 1-2 морковки , ну и завершаем сыром .



Из остатков теста сделала решёточку . Ну и т.к. пекла ещё луковый пирог (уж очень он нам понравился ) , то сделала чуть больше заливки и распределила её между полосок .





Сладкий пирог с посыпушками .





Смазать тесто любым вареньем , не слишком толстым слоем и посыпать крошками .
Для этого муку смешать с сахаром ( примерно в равных количествах ...если любите сладкое ) , затем добавить растительного масла столько, чтобы тесто собиралось в крошку .
Некоторые делают со сливочным маслом, но я предпочитаю с растительным .

Сладкий пирог с фруктами .



Выкладываем тесто в форму , первым слоем ложим ломтики яблок



Затем я расбросала ягоды, у меня малина и чёрная смородина прямо из морозилки .



Заливаем сладкой заливочкой , для которой смешиваем сметану, яйца и сахар .
Если форма небольшая как у меня, то на 200-250 г сметаны берём 2 яйца, ну а сахар по вкусу.





Маковый кружевной пирог " Бабушкина салфетка" .


Я использовала уже готовый мак .


Принцип изготовления такой салфетки у нас есть на форуме, не помню кто выставлял . Я увидела видео в интернете , вот по нему и делала .
До выпечки.



После выпечки смазала сливками , кисточкой.


Получился очень мягкий . Можно резать ножом , а можно просто отделять дольки руками .



И вот такие ещё "салфеточки", которые я называю "Открытым рулетом ", потому что вначале формируется рулет , который режется и раскрывается .







Ещё один сладкий пирог.



На тесто выложила густое яблочное варенье , сама варила . А на него смородину , для кислинки . Да и просто потому, что её у меня много наморожено, вот и использую при удобном случае. Wink


Позже раскидала несколько ломтиков яблок .
Ну и решёточку на скорую руку сделала .



Вот эти 3 пирога я испекла из 1,5 рецепта теста. Косичка с брынзой была кое-кем опробована ещё до фотосессии. girl_haha



Булочки .



И вот такие ещё.





Идейка взята от Наташи .
http://forum.say7.info/post3622230.html#3622230

Пирожки с сосисками .





Пирожки с капустой .





 
09 Дек 2010 18:16

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Татьяна!! С удовольствием забираю каждый Ваш рецептик!! ! И этот тоже!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2010 18:16

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Татьяна, как же у вас все вкусно!!! girl_in_love good2
Обалдеть просто!!! New Year gifts Clapping
 
09 Дек 2010 18:17

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Татьяна и тесто и пироги просто отменные good2
New Year Snegurochka Rose New Year Snegurochka Rose New Year Snegurochka Rose New Year Snegurochka Rose New Year Snegurochka
 
09 Дек 2010 18:19

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Утащила кусочек пирожка, и рецептик в закладки! Спасибо огроменное!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-887591559.html][/URL]
 
09 Дек 2010 18:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Таня, у тебя всегда всё так красиво, аппетитно, что хочется немедленно начинать печь тоже! good2 good2 good2
Только вот эту фразу я не поняла.... "жена мужа" - это как? Wink girl_haha
Ивановна писал(а):
моя сноха (жена мужа )
 
09 Дек 2010 19:00

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
iskrovaja писал(а):
С удовольствием забираю каждый Ваш рецептик!! ! И этот тоже!!!

Забирай , Танюша , мне не жалко ! Wink
Для этого и выставляю их !

Ocean писал(а):
как же у вас все вкусно!!!
Обалдеть просто!!!

Анечка , жаль , что пока только визуально угостить могу . praising

nat@lk@ писал(а):
Татьяна

Тогда Наташенька засучивай рукава и на кухню . Wink girl_haha
А тесто и вправду очень хорошее.
Жаль , что недавно узнала о нём ...хотя несколько пирогов уже успела напечь .
 
09 Дек 2010 19:00

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Таня!Молодец,все как всегда суппппппер!!! New Year Go New Year Hi New Year ggg New Year gifts
 
09 Дек 2010 19:05

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ивановна Красота какая girl_in_love girl_in_love Восторг! Я восхищаюсь фантазией и умением! give_heart Рецепт забрала good2 Спасибо Romashki
Кстати говоря - мне опыт подсказывает, что если муки в Германии надо больше, то здешней муки вообще потребуется на 1-2 стакана больше. wacko1 Так что так и запишу 8-9 ст. муки Wink
 
09 Дек 2010 19:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ингульчик писал(а):
Утащила кусочек пирожка, и рецептик в закладки! Спасибо огроменное!!!!!

Тащи-тащи , Ингульчик ! Yahoo!
Надеюсь , что потом и меня угостишь ...в смысле фотоотчёта. Wink

Лиза писал(а):
хочется немедленно начинать печь тоже!

Так в чём же дело ? Wink
Лиза писал(а):
у тебя всегда всё так красиво, аппетитно,

А за похвалу спасибо большое ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лиза писал(а):
Только вот эту фразу я не поняла.... "жена мужа" - это как

Вот что значит люблю кроссворды разгадывать ...вот и вам загадала. girl_haha girl_haha girl_haha
Описочка , Лизок, описочка . Жена брата , а у мужа я пока одна. girl_haha
Комп барахлит , так боялась, что не успею выставить рецепт и меня выбьет ( тогда бы я его вряд ли решилась заново печатать ...уже не раз так было ) , поэтому по частям добавляю его .
Так увлеклась , что ...да что там описка...у меня мясо сгорело . Сижу на 2-м этаже, а кухня снизу . Очнулась , когда услышала запах горелого . wacko1
Теперь кастрюльку зубами грызть надо . girl_haha girl_haha girl_haha
Ну и ужин заново соображать .
Вот этим сейчас и займусь .
 
09 Дек 2010 19:10

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ивановна писал(а):
Комп барахлит , так боялась, что не успею выставить рецепт и меня выбьет ( тогда бы я его вряд ли решилась заново печатать ...уже не раз так было ) , поэтому по частям добавляю его .
Так увлеклась , что ...да что там описка...у меня мясо сгорело . Сижу на 2-м этаже, а кухня снизу . Очнулась , когда услышала запах горелого .
Теперь кастрюльку зубами грызть надо .
Ну и ужин заново соображать .
Вот этим сейчас и займусь .
Ого на какие жертвы приходится идти чтоб поделиться с друзьями удачным рецептом! Героиня! Rose Желаю удачного разрешения ситуации с ужином, Танюша! friends
 
09 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
anaskoska писал(а):
Молодец,все как всегда суппппппер!!!

Оксаночка ! Спасибо за отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

FrauMau писал(а):
Ивановна Красота какая Восторг! Я восхищаюсь фантазией и умением!

Ой, Леночка ! Вот не знала, что можно пирогом заманить тебя ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! По-моему ты у меня ещё никогда не отмечалась . Wink
FrauMau писал(а):
мне опыт подсказывает, что если муки в Германии надо больше, то здешней муки вообще потребуется на 1-2 стакана больше. Так что так и запишу 8-9 ст. муки

Вот и я 2-й раз взяла 1 кг муки и она почти вся ушла. Я потом допишу в рецепте, что лучше сначала тесто замесить , а потом масло добавить....будет лучше меситься.
FrauMau писал(а):
Ого на какие жертвы приходится идти чтоб поделиться с друзьями удачным рецептом! Героиня! Желаю удачного разрешения ситуации с ужином, Танюша!

Этой героине придётся сейчас туговато : мясо сгорело , новое сварить не успею , а муж через 1,5 часа приедет .Но ...где наша не пропадала ! Wink
Выкрутимся...вот только запах выдаст меня с потрохами ...сразу поймёт , что за компом сидела. girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2010 20:50

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Татьяна,красавица, умница, рукодельница!!! Какие фотографии замечательные! Обязательно испеку такие пироги! А мясо сырое можно???
 
09 Дек 2010 21:02

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна Танечка, привет! give_heart Ты опять с вкусняшками!!! Yahoo! Какая всегда выпечка у тебя аппетитная nyam2 Мне так понравился пирог с бортиком-косичками нужно обязательно повторить, очень красиво получилось girl_in_love
Спасибо за рецепт, будет еще один у меня в закладках New Year Tree
 
09 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
сурепка писал(а):
,красавица, умница, рукодельница!!! Какие фотографии замечательные!

Немного неловко girl_blush2 , но очень приятно ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо ! Romashki Romashki Romashki
сурепка писал(а):
Обязательно испеку такие пироги!

Наташенька ! Очень рада такому решению ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
сурепка писал(а):
А мясо сырое можно???

У меня и с мясом есть , уже пекла .
Так что выставлю ....жди . Могу сказать только , что мясо беру не совсем сырое, а чуть тушу .
 
09 Дек 2010 21:34

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ивановна писал(а):
Ой, Леночка ! Вот не знала, что можно пирогом заманить тебя ! По-моему ты у меня ещё никогда не отмечалась .
Активно может и не отмечалась, но в закладках твоих рецептиков у меня оч премногое количество. Я тихушница в этом плане girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
Вот и я 2-й раз взяла 1 кг муки и она почти вся ушла. Я потом допишу в рецепте, что лучше сначала тесто замесить , а потом масло добавить....будет лучше меситься.
Муж у меня иногда озадачивается - как это ты знаешь как "воскресить" погибшее блюдо (ну допустим тесто жидковатое, или слишком сухое)? А я и сама уже толком не могу объяснить. Все приходит с опытом. Два года назад, когда у меня только начинался роман с кухней girl_haha мне обязательно нужны были рецепты в которых все должно было быть тютелька в тютельку. Муки пол-кило, знач ровно 500 г. Если больше - уже паника и вычерпывание ложечкой girl_haha Сейчас же примерное состояние теста, которое должно быть, уже знаешь, и смотришь по обстоятельствам - добавлять еще ингредиентов или нет. Опыт - великая вещь! А уж опыт с пошаговыми фотографиями "от мастера" Rose - просто великолепная штука!
Ивановна писал(а):
Этой героине придётся сейчас туговато : мясо сгорело , новое сварить не успею , а муж через 1,5 часа приедет .Но ...где наша не пропадала !
Выкрутимся...вот только запах выдаст меня с потрохами ...сразу поймёт , что за компом сидела.
Ну надо же какие логические цепочки он у тебя выстраивает girl_haha У моего только одно было бы на уме - сирена вопила и пожарные приезжали или нет? Wink girl_haha
 
09 Дек 2010 21:46

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ивановна
танюша красота и домашний уют.... очень,очень по домашнему и очень красиво,,,,спасибо за твой труд....мастерица!!!!
 
09 Дек 2010 22:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ивановна
Ого, Танюш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сколько выпечки!!! good2 good2 good2 good2 Рецептик обязательно приберегу!!! Wink New Year ggg New Year ggg Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Дек 2010 23:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ивановна
Танечка, рецепт классный, впрочем у тебя они все такие! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Забираю в закрома! Wink
 
09 Дек 2010 23:51

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Танюш!!!! friends friends friends friends friends
У тебя как всегда выпечка высший пилотаж, и красоты неописуемой!!!!!!!
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Мастер золотые руки!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Сижу, и гипнотизирую твои пироги, а они в рот не лезут... girl_haha
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2010 0:09

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Татьяна, скажите,пожалуиста, а в каком отделе в немецких магазинах mожно найти свежие дрожжи?
 
10 Дек 2010 0:18

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
kravec писал(а):
а они в рот не лезут...
Ну почему мы не Вареники из "Ночи перед Рождеством"?! Поколдовали бы ... и Ивановне опять пришлось бы думать чем семью кормить girl_haha Уж очень аппетитно все! Как завсегды. Если надо боронить (от мужа) - зови: нас много friends
А за рецептик - огромнейше спасибо!
 
10 Дек 2010 0:37

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Пироги как на подбор, Танюша!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
ВААААААХХХХ!!!! friends friends friends friends friends friends
Мерси, хозяюшка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Дек 2010 1:46

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ивановна! Отпад полнейший, у меня прям руки зачесались! Красотища, обязательно испробую! nyam2
 
10 Дек 2010 2:29

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Мне так понравился пирог с бортиком-косичками нужно обязательно повторить, очень красиво получилось

Людочка ! Наконец-то ты вышла из подполья ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Видать запах пирога до тебя дошёл . Wink
Очень рада, что пирог тебе понравился ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, что и здесь ты будешь первооткрывательницей ! Wink

FrauMau писал(а):
Ну надо же какие логические цепочки он у тебя выстраивает У моего только одно было бы на уме - сирена вопила и пожарные приезжали или нет?

Пожарник что-ли ? Wink
У меня всё обошлось ...в смысле с ужином.
часть курочки удалось спасти , так что сытным салатом обошлись . girl_haha
FrauMau писал(а):
Активно может и не отмечалась, но в закладках твоих рецептиков у меня оч премногое количество. Я тихушница в этом плане

Теперь буду знать кто подглядывает в замочную скважину . Wink

elenusca писал(а):
очень,очень по домашнему и очень красиво,,,,спасибо за твой труд....мастерица!!!!

Леночка ! Спасибо ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я старалась ! friends

Ирулька писал(а):
Ого, Танюш!!! Сколько выпечки

И это ещё не всё , Ириша ! Wink Продолжение будет следовать .

Имбирь писал(а):
рецепт классный, впрочем у тебя они все такие! СПАСИБО! Забираю в закрома

Оленька ! Спасибо ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хочу попробовать из этого теста всевозможную выпечку , в том числе и твои гусенички .

kravec писал(а):
Сижу, и гипнотизирую твои пироги, а они в рот не лезут...

Плохой из тебя гипнотизёр . girl_haha girl_haha girl_haha
Мои их без гипноза слопали. Wink
Сигиточка ! Спасибо , что заглянула ко мне ! friends Romashki Romashki Romashki

Maria_Hamburg писал(а):
скажите,пожалуиста, а в каком отделе в немецких магазинах mожно найти свежие дрожжи?

Машенька ! Вообще-то они лежат там где масло ( если не ошибаюсь ) , но завтра уточню. Я их сразу побольше набираю и морожу.

MMM_Galyna писал(а):
Уж очень аппетитно все! Как завсегды

Галечка ! Спасибочки ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MMM_Galyna писал(а):
Если надо боронить (от мужа) - зови: нас много

Ловлю на слове... girl_haha girl_haha girl_haha
Летом муж хочет перекопать участок и заново травой засеять , обновить так сказать . Так что готовь борону. Wink

Katrin03 писал(а):
Пироги как на подбор, Танюша!!!!!!
ВААААААХХХХ!!!!
Мерси, хозяюшка!!!!!

Людочка ! Рада, что и тебе они понравились ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тетя Таня писал(а):
Отпад полнейший, у меня прям руки зачесались!

Долго чесать их будешь ? girl_haha girl_haha girl_haha
Танюша ! Сладких и вкусных пирогов тебе (знаю, что будешь печь Wink ) ! Romashki Romashki Romashki
Я ещё и со сладкой начинкой хочу приготовить .
Страница 1 из 15

Наверх