Пироги от Ивановны

Сообщение Автор
 
27 Янв 2016 14:16

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Ивановна писал(а):
Не болей ,скорей поправляйся !

Спасибо большое,буду очень стараться)) give_heart give_heart give_heart
 
28 Янв 2016 7:04

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ksia писал(а):
как всегда - выпечка на высоте! Потрясающе вкусно, воздушно, словно нежное облако ешь, тесто великолепное!!

Ой как красиво описала ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ksia писал(а):
Спасибо вам и дай бог здоровья вам и вашей семье!!

Спасибо , моя хорошая ! air_kiss
И за фото вкусной выпечки благодарю тебя , Ксенечка ! air_kiss

Alinsss писал(а):
.потихоньку,но балую своих))

Ничего себе потихоньку .... wacko1
Отчётами радуешь меня ! girl_claping girl_claping girl_claping
Alinsss писал(а):
Скопировала с Кухарки)

Всё ...поняла принцип ...Спасибо тебе ! Romashki Romashki Romashki
И вообще за все фоточки спасибо , Алиночка ! air_kiss

Фотинья76 писал(а):
Но у меня почему то никак не складываются отношения с дрожжевым тестом из холодильника

Фотинья76 писал(а):
или вот Ваш рецепт- ничегошеньки не получается. Не поднимается ни в какую. Что же я делаю не так ?

Светочка ! Очень жаль ... praising
Но сразу и не скажешь почему ...Фоточки процесса бы посмотреть ....
Дрожжи хорошие ? Не могла их запарить горячим молоком ?
 
28 Янв 2016 7:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Alinsss писал(а):
,буду очень стараться))

Хорошо старайся , а то кто тут так часто мне красоту приносить будет ? Wink
 
08 Мар 2016 1:09

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Здравствуйте!
Сегодня приготовила пирожки из 1/2 порции, тесто получилось воздушное, но мне не хватило сахара, в след.раз положу 4ст.л. Муки ушло 530гр. (это 3 1/3ст.), тесто было липковатое, поднялось оч.хорошо, но после холодильника оно было все равно липкое (а на фото вы плетете косички из него - у меня бы косы не получились без подпыления мукой), я боялась забить тесто, поэтому не клала муки больше, хотя на результат это не повлияло, но все-таки тесто должно быть после поднятия липкое?
Спасибо за рецепт!
 
28 Мар 2016 18:38

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Добрый день!
vesna04 писал(а):
я боялась забить тесто

Я в таком случае смазываю руки растительным маслом и тогда оно не липнет, а мукой да, можно и "забить"
Кто знает, сколько примерно штук пирожков получается из полной порции и сколько грамм теста нужно для 1 пирожка обычного размера (не считая начинки)?
 
31 Мар 2016 6:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
vesna04 писал(а):
но после холодильника оно было все равно липкое (а на фото вы плетете косички из него - у меня бы косы не получились без подпыления мукой), я боялась забить тесто, поэтому не клала муки больше, хотя на результат это не повлияло, но все-таки тесто должно быть после поднятия липкое?

vesna04
Да , тесто после поднятия будет липковатое , но когда его выложить на стол , припыленный мукой и присобрать в шар , то в дальнейшем всё будет нормально . В тесто муки добавлять не надо , а вот на стол немного можно . Да и руки маслом растительным не забывать смазывать .
vesna04 писал(а):
Спасибо за рецепт!

Спасибо за отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ватабася писал(а):
Кто знает, сколько примерно штук пирожков получается из полной порции и сколько грамм теста нужно для 1 пирожка обычного размера (не считая начинки)?

Ларочка ! Никогда не считаю .Вернее в этом рецепте не считаю , т.к завожу всегда 1.5-2 рецепта и пеку разные виды булочек и пирогов.
И отщипы теста делаю на глазок , не взвешиваю .
 
31 Мар 2016 23:20

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ивановна писал(а):
Никогда не считаю .Вернее в этом рецепте не считаю

Танечка, благодарю за ответ Rose
Я планирую их приготовить и посчитать Smile надеюсь, что всё получится: напеку, сфотаю и приду с отчётом в скором времени Wink
Пирожки планирую печь с капустой (кислую и свежую вместе потушу) и с картошкой (пюре + слегка жареный лук), думаю вкусно будет. Но не знаю когда тесто ставить, мне с ними утром выезжать. Если с вечера замесить и убрать в холодильник, то не осядет ли к утру? (так-то чего ему оседать, если что - поднимется ещё разок). А то утром, боюсь, не успею замесить/напечь. Танечка, на всё про всё с замесом и выпечкой примерно сколько времени потребуется?
 
01 Апр 2016 14:58

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ватабася писал(а):
Пирожки планирую печь с капустой (кислую и свежую вместе потушу)

Именно так и делаю ....Любимые у нас у всех . nyam2
ватабася писал(а):
Но не знаю когда тесто ставить, мне с ними утром выезжать.

Уже с пирожками ?
А почему с вечера их не напечь ?

ватабася писал(а):
Если с вечера замесить и убрать в холодильник, то не осядет ли к утру?

Осесть не осядет , но как бы не перекисло ...дрожжей здесь не мало . А что если ночью , так часиков в 3 встать и замесить .Тогда к утру точно готово будет .
ватабася писал(а):
на всё про всё с замесом и выпечкой примерно сколько времени потребуется?

Я всё это дело к вечеру затеваю ( не получается с утра ) . После обеда ( часа в 2 замешиваю ) и к 6 у меня всё готово , даже раньше. Но у меня всегда много теста (1.5-2 порции ) и всякие выкрутасы делаю : булочки , рулеты , пироги с вареньем и посыпушками ...на это тоже время уходит. А если просто пирожки с начинкой , то дело быстрее пойдёт .
А куда пирожки повезёшь ? Вернее кому ?
 
01 Апр 2016 21:11

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ивановна писал(а):
А почему с вечера их не напечь ?

можно и с вечера напечь, они на другой день такие же свежие, не подсыхают?
Ивановна писал(а):
А что если ночью , так часиков в 3 встать и замесить .Тогда к утру точно готово будет .

unknown не знаю .. организм спит
Ивановна писал(а):
всякие выкрутасы делаю : булочки , рулеты , пироги с вареньем и посыпушками

Да-да-да, это я знаю, видела всю красоту, но это сложно для меня, много времени нужно
Ивановна писал(а):
А если просто пирожки с начинкой , то дело быстрее пойдёт .

Да, начинку-то я за ранее сделаю.
Ивановна писал(а):
А куда пирожки повезёшь ? Вернее кому ?

В гости к людям, которые очень любят пироги, но сами не пекут Smile
А я пеку, но всегда гостей/едоков дома угощаю Smile
Татьяна, ну если пироги за ночь и за утро не "просядут", не утратят своей привлекательности, то вечером и напеку. Smile
 
02 Апр 2016 2:02

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ватабася писал(а):
ну если пироги за ночь и за утро не "просядут", не утратят своей привлекательности, то вечером и напеку.

Если всё удачно пойдёт , то и выпечка получится и за ночь с ней ничего не случится. Только сразу горячую смажь сливками ( кисточкой ) или просто молоком , или смесью желтка с молоком. Она сразу приобретёт красивый вид и мягче станет . А потом сложи в дозу ( контейнер с крышкой ), чтобы не обветрилась .
У меня выпечка и на второй день , и на третий привлекательна. Wink И позже даже.
Когда печь собираешься ? Или уже ? Я только что пришла с работы и увидела твоё сообщение . Не опоздала с ответом ?
 
02 Апр 2016 9:12

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ивановна писал(а):
Только сразу горячую смажь сливками ( кисточкой ) или просто молоком , или смесью желтка с молоком.

Да, да , я уже запомнила, обязательно всё по рецепту сделаю, никакой самодеятельности Smile
Ивановна писал(а):
У меня выпечка и на второй день , и на третий привлекательна.

Отлично! Браво! good
А я никогда много не пеку, поэтому моя дрожжевая выпечка съедается за пол дня, редко что-то остаётся на следующий день nyam2
Ивановна писал(а):
Когда печь собираешься ? Или уже ? Я только что пришла с работы и увидела твоё сообщение . Не опоздала с ответом ?

Танечка, нет, не опоздала! Огромное тебе Мерси за все дополнения! Вся информация очень ценная, благодарю Rose Это я всё за ранее выясняю, чтобы подготовиться и настроиться Smile Обязательно потом отчитаюсь! friends
 
06 Апр 2016 15:33

Распечатать сообщение
ova1

ova1


СКФО

ova1Мои рецепты
Спасибо за рецепт теста. Делала уже несколько раз - пекла пирог, рулеты, булочки. Делается все без особых хлопот и результат замечательный. Никак не решусь попробовать тесто по другому вашему рецепту (для булочек) - кажется, что очень трудоемко, хотя и вкусно.
 
11 Апр 2016 14:06

Распечатать сообщение
deva1

юлия

49 лет
крым

deva1Мои рецепты
Лучшее тесто!!! Благодарю Вас за прекрасный рецепт! Пеку с ним и пирожки и хачапури .... Ну очень мне нравится! И все мои друзья теперь пользуются Вашим рецептом! Это Вам Rose
 
13 Апр 2016 4:31

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ватабася писал(а):
Обязательно потом отчитаюсь!

girl_claping girl_claping girl_claping
ova1 писал(а):
Делала уже несколько раз - пекла пирог, рулеты, булочки. Делается все без особых хлопот и результат замечательный.

ova1
Очень рада , что всё удачно получилось и результат порадовал . Smile
ova1 писал(а):
Никак не решусь попробовать тесто по другому вашему рецепту (для булочек) - кажется, что очень трудоемко, хотя и вкусно.

Оно немного хлопотнее ....Но раз этот рецепт получился , то может на нём и остановиться ? Wink
deva1 писал(а):
Лучшее тесто!!! Благодарю Вас за прекрасный рецепт! Пеку с ним и пирожки и хачапури .... Ну очень мне нравится!

Юленька ! Я очень рада ! Пеки на здоровье ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
deva1 писал(а):
И все мои друзья теперь пользуются Вашим рецептом!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2016 21:35

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Танечка Ивановна, добрый день! Romashki
Пироги пекла, всем понравились, много благодаря (я в Болгарии сейчас, так они благодарят) Я не стала фотографировать : пироги как пироги. Примерно тесто отвешивала по 70 гр., мне нравится, когда изделия все одного размера. Получилось около 30 штук. Я считала, но потом забыла Embarassed Готовила с картофельным пюре + жареный лук, одна начинка была, как-то пресновато вышло. Планировала сделать с капустой, но старой капусты уже в продаже не было, засолила молодую и мне она не понравилась, поэтому капустную начинку отменила. А тесто понравилось всем, без исключения good
Ещё я готовила пирожные из слоёного теста, как мечтала по вашему рецепту: испеку полоски, обмакну в сироп (соус) и обваляю в крошках. Но не получились. Тесто купила тонко раскатанное, которое не видно было в цветной упаковке. Испекла, они совсем не поднялись, но решила их склеить маслом со сгущ. молоком, затем по рецепту в соус и крошки. Сделала, но всё равно на выброс. Тесто не удачное. А в остальном всё нормально. Благодарю за внимание и отличный рецепт теста для печёных пирожков air_kiss Rose
 
26 Апр 2016 13:52

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Татьяночка Ивановна!!!)))) Rose Rose Rose
Здрааааааавствуйте))) give_heart give_heart give_heart
Как же я у Вас в гостях давно не была....
Месяц назад я вернулась в любимое дело.Да вернулась так,что начала готовить домашнюю выпечку на заказ. Как же я соскучилась по работе с тестом friends )))
Постоянно о Вас помню и благодарю сердечно!
С Вашей помощью я нашла свое призвание.
Выставляю новенькое.

Пирожки с капустой
Фото

Фото

Фото


Кулебяка с капустой и яйцом
Фото

Фото

Фото


Сахарно-арахисовые вертуты
Фото

Фото

Фото


Расстегаи с семгой
Фото

Фото

Фото


Ванильные ватрушки с творогом и изюмом
Фото

Фото

Фото


Действительно,такое счастье,когда твое любимое дело становится твоей работой!!!

Вам целое поле моих обожаемых ромашек!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо Вам сто тысяч триллионов раз!!!
Люблю Вас!!!
girl_in_love
 
19 Май 2016 16:42

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ватабася писал(а):
Пироги пекла, всем понравились,

girl_claping girl_claping girl_claping
ватабася писал(а):
Ещё я готовила пирожные из слоёного теста, как мечтала по вашему рецепту: испеку полоски, обмакну в сироп (соус) и обваляю в крошках. Но не получились. Тесто купила тонко раскатанное, которое не видно было в цветной упаковке. Испекла, они совсем не поднялись, но решила их склеить маслом со сгущ. молоком, затем по рецепту в соус и крошки. Сделала, но всё равно на выброс. Тесто не удачное.

Ой как жаль.... unknown У нас тоже продают такое тесто , тонко раскатанное , но я его не беру .
ватабася писал(а):
Благодарю за внимание и отличный рецепт теста для печёных пирожков

Спасибо , Ларочка , за отзыв ! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2016 16:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Alinsss писал(а):
Как же я у Вас в гостях давно не была....

Алиночка ! А я как соскучилась по твоим фотоотчётам ! girl_claping girl_claping girl_claping
Как только увидела в "Отслеживаемых " темах твой отзыв - сразу пошла смотреть что же ты нового наваяла . У тебя всегда есть чему удивляться и восторгаться ! good2 good2 good2
Alinsss писал(а):
Месяц назад я вернулась в любимое дело

Как здоровье ? Подправила ?
Alinsss писал(а):
Да вернулась так,что начала готовить домашнюю выпечку на заказ.

Как же я рада за тебя !!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Желаю , чтобы клиентов у тебя никогда не убывало . А то , что ты будешь радовать их своей выпечкой я нисколько не сомневаюсь . У тебя она всегда очень красивая , а в разрезе очень правильная , пушистая . nyam2 nyam2 nyam2
Ты быстро всему научилась и достигла совершенства ! good2 good2 good2
Умничка !!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю тебя за подробный фотоотчёт ! air_kiss
Я тебе уже писала , что очень люблю их .

Извини , что отвечаю , точнее благодарю , с большим опозданием ....Я теперь вроде как снова молодой мамой стала Wink Сын с внуком живёт у нас уже почти 2 года , так что забот полон рот ...Кроме забот по дому добавились заботы садиковские ( отвести , привести ) . Времени в обрез стало .
 
30 Май 2016 18:45

Распечатать сообщение
Zamestitel

Светлана

38 лет
Уфа

ZamestitelМои рецепты
Татьяна Ивановна спасибо Вам большое за рецепт теста.
Пекла сегодня сосиски в тесте, ватрушки с творогом и плюшки с сахаром.
Бесподобно получилось, тесто сказка просто!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2016 17:11

Распечатать сообщение
Оджик

Анна

43 года
Краснодар

ОджикМои рецепты
Фото

Спасибо Вам большое за чудный рецепт теста! Пекла пирожки с зелёным лучком и яйцом nyam2
 
04 Июл 2016 21:12

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Ивановна. приветствую Вас! Romashki Хочу в сотый раз Вас поблагодарить за Ваш замечательный рецепт теста! Что только я уже не пекла из него good2 И пироги, и булочки с ватрушками, и просто как хлеб good Просто балдею от этого теста! Я вообще люблю запах дрожжевого теста, его текстуру, вобщем я с ним на ТЫ Smile Ни разу еще меня не подвело это тестушко. girl_in_love Спасибо еще раз Romashki Rose
Это булочки с сахаром,корицей "синнабон" из вашего теста.Сверху залиты сливками +сливочный сыр.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
14 Июл 2016 19:20

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Zamestitel писал(а):
Бесподобно получилось, тесто сказка просто!!!

girl_claping girl_claping girl_claping
А выпечка какая красивая ! good2 good2 good2
Спасибо , Светочка , за фотоотчёт ! air_kiss

Оджик писал(а):
Спасибо Вам большое за чудный рецепт теста!

На здоровье , Анечка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пирожочки пышненькие и ооочень аппетитные ! good2 good2 good2
Благодарю за фоточку ! air_kiss

tanka_1 писал(а):
приветствую Вас!

Глазам своим не верю... Yahoo! .так долго я тебя не видела ... Smile
tanka_1 писал(а):
Что только я уже не пекла из него И пироги, и булочки с ватрушками, и просто как хлеб Просто балдею от этого теста!

так это же просто ЗДОРОВО ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
tanka_1 писал(а):
Ни разу еще меня не подвело это тестушко.

Я очень рада , Танюша ! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень красивая выпечка у тебя ! А мякиш какой правильный ! good2
На предпоследнем фото булочки так и просятся в рот ! nyam2 nyam2 nyam2
Я тоже так люблю , чтобы булочки немного срослись друг с другом , они тогда и пышнее получаются .
Спасибо тебе , моя хорошая , за отзыв и фотоотчёт ! air_kiss
 
14 Авг 2016 19:09

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
vesna04 писал(а):
Здравствуйте!
Сегодня приготовила пирожки из 1/2 порции, тесто получилось воздушное, но мне не хватило сахара, в след.раз положу 4ст.л. Муки ушло 530гр. (это 3 1/3ст.), тесто было липковатое, поднялось оч.хорошо, но после холодильника оно было все равно липкое (а на фото вы плетете косички из него - у меня бы косы не получились без подпыления мукой), я боялась забить тесто, поэтому не клала муки больше, хотя на результат это не повлияло, но все-таки тесто должно быть после поднятия липкое?
Спасибо за рецепт!

Нашей муки как правило 4 стакана идет (это на половину нормы) . В основном пеку на муке Амина.В последнее время понравилась мука Київмлин. Сахара для сладких пирогов беру по норме. Всегда отличный результат!!! Тесто поднимается то в холодильнике, то просто на столе. Лепить пирожки из него одно удовольствие good
И как всегда отчет и благодарность Татьяне Rose

Фото


Фото
 
23 Авг 2016 17:19

Распечатать сообщение
Оджик

Анна

43 года
Краснодар

ОджикМои рецепты
Фото

Спасибо, пыталась сделать решетку, конечно, не очень вышло, но вкус обалденный👍
Джем домашний смородиновый.
 
25 Авг 2016 17:25

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
firuzi писал(а):
Лепить пирожки из него одно удовольствие

girl_claping girl_claping girl_claping
firuzi писал(а):
И как всегда отчет и благодарность Татьяне

Юлечка ! И тебе огромная благодарность за фотоотчетик ! air_kiss
Такие аппетитные пирожочки ! nyam2 nyam2 nyam2

Оджик писал(а):
Спасибо, пыталась сделать решетку, конечно, не очень вышло, но вкус обалденный

Анечка ! Всё вышло очень даже ООООЧЕНЬ !!!! good2 good2 good2
Красивущий пирог и решетка тоже ! nyam2
Спасибо тебе за фотоотчёт ! air_kiss
Фото
Страница 13 из 15

Наверх