Закусочно- мясной торт

Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул
Фото


Хочу представить Вашему вниманию очень вкусную закуску-мясной торт. Я люблю делать торты, но мой муж всегда про них говорил, что они вкусные, но вот если бы они были еще из мяса, были бы вкуснее. И вот я задалась целью поиска мясного тортика и нашла его в журнале "Люблю готовить", автору отдельное спасибо. Посмотрела здесь, вроде бы не нашла такого рецепта, и поэтому делюсь с ним с Вами, дорогие форумчане!!! Rose

Итак нам понадобяться следующие продукты:
Фото


Для мясного коржа:
2 куриные грудки;
200г. нежирной свиной грудинки
1 сред. луковица;
100г. кефира;
1 яйцо;
соль, перец, специи по вкусу;
чеиверть городской булки хлеба.

Для морковной прослойки:

1 морковь (но мне не хватило в следующий раз возьму две);
1 небольшая луковица (если будете увеличивать в количестве морковь, то и лук тоже не забудьте Wink );
соль, перец;
3 мал. зуб. чеснока;
майонез (много, чтобы коржи хорошо пропитались);

Для украшения:
В предверии Нового года, я конечно попробовала украсить по новогоднему, воспользовавшись Вашими идеями, но это конечно не принципиально, и можно украсить, как душа пожелает, а у меня:

3 вар. яйца;
укроп;
гранат;
кукуруза;
звезда из вар. свеклы, хотя мне кажется из красного перца, он была бы красивее.

Начнем,
Прокрутить через мясорубку курицу, свинину и лук, плюс перец, соль и специи.
В блендере взбить кефир и мякоть от хлеба и оставить набухать мин. на пять, потом добавить в мясо, плюс яйцо, вымесить фарш и выложить на противень на пергамент, у меня его не оказалось и поэтому я взяла 2 листа формата А-4, хорошо смазала их маслом и и размяла руками фарш полностью по периметру листа. Таким образом у меня получились 2 мясных коржа формата А-4 girl_haha .
Выпекать где то 30-40 мин. все зависит от духовки. Но они получатся светлые, поскольку и грудинка светлая и свинина.

Фото


Затем оба коржа разрезать поперек и сложить друг на друга, выровнить, получается вот такой тортик, а обрезок совсем немного, у меня их сынуля быстро все перетаскал girl_haha .

Фото


Морковь потереть на терке, лук мелко порезать и все ожарить до готовности на сковородке на масле, а точнее потушить, чтобы смесь не зажаривалась, и успела приготовиться туда же соль и перец. Чеснок выдавить через пресс. Я еще добавила немного укропа, чтоба было начинка покрасивее была.

Фото


Один корж оооочень хорошо смазать майонезом, не бойтесь его переложить он весь впитается, зато торт не будет сухим, потом на майонез морковную смесь потом следующий корж и т.д. верхний корж тоже ооочень хорошо смазать майонезом и бока.

Бока украсить тертым белком, верх желтком и сделать елочку. Поставить в холод и конечно же дать пропитаться, лучше ночь. И вкуснейшая мясная закуска, которая обязательно понравится любому мужчине готова!!!!

Фото

Фото


Муж мой довольный тем, что он наконец-то дождался мясного торта уплетал за обе щеки, торт пропитался и был действительно ооочень вкусным. nyam2 И как следствие, заказ от мужа, приготовить его на Новый год, что конечно же я и сделаю. Но в следующий раз я сделаю в два раза больше морковной начинки, и тогда он будет еще вкуснее!.
А вот и разрезик, угощайтесь вкусняшкой !!!Приятного аппетита!!!

Фото

 
10 Дек 2010 12:49

Страница 1 из 2