Закусочно- мясной торт

Сообщение Автор
Закусочно- мясной торт
10 Дек 2010 12:49

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Фото


Хочу представить Вашему вниманию очень вкусную закуску-мясной торт. Я люблю делать торты, но мой муж всегда про них говорил, что они вкусные, но вот если бы они были еще из мяса, были бы вкуснее. И вот я задалась целью поиска мясного тортика и нашла его в журнале "Люблю готовить", автору отдельное спасибо. Посмотрела здесь, вроде бы не нашла такого рецепта, и поэтому делюсь с ним с Вами, дорогие форумчане!!! Rose

Итак нам понадобяться следующие продукты:
Фото


Для мясного коржа:
2 куриные грудки;
200г. нежирной свиной грудинки
1 сред. луковица;
100г. кефира;
1 яйцо;
соль, перец, специи по вкусу;
чеиверть городской булки хлеба.

Для морковной прослойки:

1 морковь (но мне не хватило в следующий раз возьму две);
1 небольшая луковица (если будете увеличивать в количестве морковь, то и лук тоже не забудьте Wink );
соль, перец;
3 мал. зуб. чеснока;
майонез (много, чтобы коржи хорошо пропитались);

Для украшения:
В предверии Нового года, я конечно попробовала украсить по новогоднему, воспользовавшись Вашими идеями, но это конечно не принципиально, и можно украсить, как душа пожелает, а у меня:

3 вар. яйца;
укроп;
гранат;
кукуруза;
звезда из вар. свеклы, хотя мне кажется из красного перца, он была бы красивее.

Начнем,
Прокрутить через мясорубку курицу, свинину и лук, плюс перец, соль и специи.
В блендере взбить кефир и мякоть от хлеба и оставить набухать мин. на пять, потом добавить в мясо, плюс яйцо, вымесить фарш и выложить на противень на пергамент, у меня его не оказалось и поэтому я взяла 2 листа формата А-4, хорошо смазала их маслом и и размяла руками фарш полностью по периметру листа. Таким образом у меня получились 2 мясных коржа формата А-4 girl_haha .
Выпекать где то 30-40 мин. все зависит от духовки. Но они получатся светлые, поскольку и грудинка светлая и свинина.

Фото


Затем оба коржа разрезать поперек и сложить друг на друга, выровнить, получается вот такой тортик, а обрезок совсем немного, у меня их сынуля быстро все перетаскал girl_haha .

Фото


Морковь потереть на терке, лук мелко порезать и все ожарить до готовности на сковородке на масле, а точнее потушить, чтобы смесь не зажаривалась, и успела приготовиться туда же соль и перец. Чеснок выдавить через пресс. Я еще добавила немного укропа, чтоба было начинка покрасивее была.

Фото


Один корж оооочень хорошо смазать майонезом, не бойтесь его переложить он весь впитается, зато торт не будет сухим, потом на майонез морковную смесь потом следующий корж и т.д. верхний корж тоже ооочень хорошо смазать майонезом и бока.

Бока украсить тертым белком, верх желтком и сделать елочку. Поставить в холод и конечно же дать пропитаться, лучше ночь. И вкуснейшая мясная закуска, которая обязательно понравится любому мужчине готова!!!!

Фото

Фото


Муж мой довольный тем, что он наконец-то дождался мясного торта уплетал за обе щеки, торт пропитался и был действительно ооочень вкусным. nyam2 И как следствие, заказ от мужа, приготовить его на Новый год, что конечно же я и сделаю. Но в следующий раз я сделаю в два раза больше морковной начинки, и тогда он будет еще вкуснее!.
А вот и разрезик, угощайтесь вкусняшкой !!!Приятного аппетита!!!

Фото
 
10 Дек 2010 13:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я тоже люблю мясо! Yahoo! Я первая на тортик! Просто и вкусно nyam2
 
10 Дек 2010 13:07

Распечатать сообщение
c





cМои рецепты
Вкуснятинка, обязательно сделаю на Новый год, спасибо за рецепт
 
10 Дек 2010 13:38

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Очень хорошая закуска! New Year Hi
 
10 Дек 2010 13:41

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я тоже люблю мясо!

Ладочка, спасибо за такую красоту! На новогодний стол конечно подойдёт. А что мужчины будут рады, я даже не сомневаюсь! nyam2 good2 New Year Tree
 
10 Дек 2010 14:10

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

51 год
deutschland

natalia73Мои рецепты
Обалдеть,просто,а как вкусно nyam2 Romashki good2 ,забираю себе.а вот если другие овощи добавить,перец например,как думаете
 
10 Дек 2010 16:29

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Какая елочка нарядная на тортике,а сам тортик в разрезе очень аппетитный.Спасибо за рецептик.У меня в семье мужчины мои без мяса не могут прожить и дня.Буду еще им и торт мясной готовить!А это Ладочка тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Дек 2010 17:00

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Ой, спасибо огромное девочки!!!!!!!!
Lana_nov, Лана74, natalia73, tetjasofi, с , ликуца
Это Вам всем Romashki Rose Romashki Rose give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Я рада , что Вам рецептик понравился, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! смело готовте его на праздничный стол! Только начинки побольше сделайте, так посочней будет.
И еще, девочки, обратите внимание, что я в продуктах для начинки забыла написать про небольшую луковицу, уже исправила!!! Embarassed

natalia73, думаю наверное будет ничего, только перец потушить наверное получше, чтобы не хрустел, и думаю что- то типо помидоров может не надо, а то вдруг потечет, а в любом случае, конечно же экспериментируйте по -всякому, только потом напишите пожалуйста, чтобы мы все знали, что у Вас получилось, ок??? Wink
 
10 Дек 2010 18:15

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
Лада, замечательный тортик. У меня муж тоже любитель мясного. Большое спасибо за рецепт good2 good2

New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
10 Дек 2010 19:07

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ах какой тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ладочка, good2 good2 спасибо тебе накормила наших мужчин nyam2 wacko1 nyam2 wacko1



New Year Go
 
10 Дек 2010 19:36

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
клубничка65
Пожалуйста, Наташа, Rose Rose Rose готовьте на здоровье, надеюсь Вашему мужу понравится!!!! Wink
SexDio
Спасибо большое, Любовь! Romashki Romashki Romashki Думаю мужчины остались довольны!!! girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2010 22:58

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Тортик СМАЧНЫЙ! girl_in_love
Спасибо за рецепт.....беру на заметку!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
И еще......Лада мясной тортик очень красиво украшен....по-новогоднему! New Year Tree
 
11 Дек 2010 3:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лада,очень girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping красиво!!!!

Спасибо за новогоднюю идею и за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2010 9:07

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
nat@lk@, Акилежна спасибо Вам огромное! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я старалась, и хотела именно к Новому году как-нибудь украсить, чтобы Вы могли порадовать этим чудом своих любителей мяса!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Дек 2010 20:31

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ладочка
Rose замечательный мясной тортик nyam2 good2 спасибо забираю с удовольствием Wink
 
12 Дек 2010 6:54

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Алусик-мамусик,

конечно забирай!!!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
13 Дек 2010 1:02

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ладочка
Красота и вкуснота! good2 nyam2 good2
 
13 Дек 2010 8:45

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Ланита,
полностью с тобой согласна. good2 nyam2 good2 Wink Спасибо Rose Rose Rose
 
13 Дек 2010 14:37

Распечатать сообщение
N@diya

Надия

43 года


N@diyaМои рецепты
Очень интересный и красивый салатик!!! Romashki
 
14 Дек 2010 8:54

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
N@diya
Спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2010 14:13

Распечатать сообщение
Уляська

Наталя

50 лет
Коломия

УляськаМои рецепты
Рецепт -супер.Ятакой же сделаю на Новый Год.Спосибо. nyam2
 
15 Дек 2010 20:25

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Уляська Romashki Сделай конечно!! Я надеюсь Вам понравится!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Дек 2010 13:33

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

46 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
Спасибо Ладочка за такую красоту good2 .Обязательно сделаю.Думаю моему мужу понравится!.Сразу же добавила в закладки! Rose
 
24 Дек 2010 0:01

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
ЛАДА, принимай отчет.

Фото


И тебе кусочек

Фото


Большое спасибо за рецепт, очень вкусный тортик. Муж остался доволен.

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2010 14:34

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Sahneschnitchen
Я думаю, что муж будет доволен..... Wink nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki

клубничка65
Вау!!!!! Наташенька!!!! Rose Rose Rose Ты уже сделала???? Ай какая красота!!!!! wacko1 Я ооочень рада, что Вам с мужем понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх