Японский салат «Фудзи»

Сообщение Автор
Японский салат "Фудзи"
28 Май 2018 20:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Японский салат "Фудзи"

Фото


Источник: LudaEasyCook

дайкон - 1 шт.
морковь - 1 шт.
огурец - 1 шт.
лук зеленый - 3-4 стрелки

Заправка:

чеснок - 2-3 зуб.
перец чили - красный и зеленый - по вкусу (примерно по 1/2 шт.)
сок лимона - 2-3 ст.л (по вкусу)
мед - 1.5 ст.л
масло оливк. - 3 ст.л
орегано - 0.5 ч.л
соль, черный молотый перец - по вкусу

Дайкон, морковь и огурец нарезать фигурной соломкой.
Сложить в салатник и посыпать солью - примерно 2 ч.л. Хорошо перемешать и дать настояться 20 мин.

За это время приготовить заправку.
Чеснок почистить, раздавить плоскостью лезвия ножа и мелко порезать.
Перец чили тоже мелко порезать.
Добавить оливк.масло, сок лимона, мед, чуть-чуть соли, перец, орегано. Хорошо размешать до растворения соли.

С овощей слить образовавшийся сок через сито. Овощи вернуть в салатник.
Зеленый лук порезать по длине соломкой (примерно по размеру овощной соломки). Добавить к овощам.
Сверху полить ароматной заправкой, хорошо перемешать и дать настояться минимум 20 мин.
Чем дольше маринуется салат, тем он вкуснее.


Приятного аппетита!!!
 
29 Май 2018 11:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Прекрасный салатик girl_claping Несомненно это вкусно nyam2 good Отличный рецепт, очень понравился friends
 
29 Май 2018 12:42

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
И мне понравился салатик. Как раз лежит половина большого дайкона. Надо будет его использовать в этот рецепт!
Жанночка, спасибо за вкусный и легкий салат! give_heart
За фото не ручаюсь, тк сейчас занята и несколько не до фотографий, но постараюсь отчитаться словами . Rose
 
29 Май 2018 19:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Прекрасный салатик Несомненно это вкусно Отличный рецепт, очень понравился

Кариночка! Благодарю за интерес к рецепту! Надеюсь, салат понравится. Очень вкусно, как гарнир к мясу или рыбе. А на след.день мне даже больше понравилось. Так что готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose

~Iren~ писал(а):
И мне понравился салатик. Как раз лежит половина большого дайкона. Надо будет его использовать в этот рецепт!

Ирочка! И я в последнее время часто использую дайкон в разных салатах, так что ты сможешь его удачно пристроить, воспользовавшись этим рецептом.
~Iren~ писал(а):
спасибо за вкусный и легкий салат!
За фото не ручаюсь, тк сейчас занята и несколько не до фотографий, но постараюсь отчитаться словами

Фото - не самое главное! Важно, когда рецепт востребован и приготовленное по нему блюдо нравится. Удачного и вкусного салатика!!! Rose Rose Rose
 
30 Май 2018 23:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился рецептик - забираю! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
31 Май 2018 2:08

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Хоть и японский салатик, а из доступных продуктов для нас. Спасибо, Жанна, за рецепт Rose . Сделаю - отпишусь.
 
31 Май 2018 13:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, приготовила твой салат и даже сделала по-быстрому фото. good2
Легкий, свежий, сочный, все как я люблю)
Я только добавила кунжута и кунжутного масла для добавления азиатской нотки. Поучилось очень гармонично. nyam2
Спасибо за вкусный рецепт! give_heart girl_in_love Romashki
 
01 Июн 2018 0:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень понравился рецептик - забираю!

Малгося! Буду рада, если салат понравится! Rose

Радуж писал(а):
Хоть и японский салатик, а из доступных продуктов для нас. Спасибо, Жанна, за рецепт . Сделаю - отпишусь.

Наташенька! Это всегда важно, чтобы продукты были доступны! Надеюсь, салат порадует своим вкусом! Rose

~Iren~ писал(а):
приготовила твой салат и даже сделала по-быстрому фото

Ирочка! Очень аппетитная горочка овощей на симпатичной тарелке!
~Iren~ писал(а):
Легкий, свежий, сочный, все как я люблю)
Я только добавила кунжута и кунжутного масла для добавления азиатской нотки. Поучилось очень гармонично.

Здорово! В след.раз тоже так попробую! Благодарю за идею! Rose
~Iren~ писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт!

На здоровье, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2018 18:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик, прочитала рецепт твоего салатика и повеселилась. Yahoo! Оказывается, я часто готовила подобные салаты, всегда это был чистый экспромт с разными заправками, но не подозревала, что это японский салат. Теперь буду знать и именно так буду его представлять. Я даже старые фото поискала и нашла что-то. Правда, здесь заправка сметаной, но часто готовила тоже самое и заправляла оливковым маслом с лимонным соком и чем-нибудь еще по вкусу. Ну, и нарезка у меня была другая, корейская. Wink girl_haha
Фото

Фото
 
04 Июн 2018 23:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
прочитала рецепт твоего салатика и повеселилась. Оказывается, я часто готовила подобные салаты, всегда это был чистый экспромт с разными заправками, но не подозревала, что это японский салат. Теперь буду знать и именно так буду его представлять.

Ларочка! Идеи витают в воздухе! Не знаю, насколько это именно японский салат, но увидела его под таким названием и оспаривать не стала. По большому счету, это ведь не имеет никакого значения. Просто у салата должно быть свое "имя", т.е. название.
Мне тоже очень нравятся салаты, натертые на терке для корейской моркови. Такая нарезка совершенно изменяет вкус овощей в лучшую сторону. Когда-то опробовала это на кольраби и обратила внимание, что если просто нарезать кольраби пластинками, натереть на крупной терке и еще натереть на корейской терке - это 3 разных вкуса.
Твои салаты очень аппетитно выглядят! Благодарю, что забежала в гости! Rose
 
01 Окт 2019 16:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Жанчик
Жанна, благодарю за вкусный салатик с необыкновенно вкусной заправкой

nyam2 Rose
 
01 Окт 2019 17:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Свена писал(а):
, благодарю за вкусный салатик с необыкновенно вкусной заправкой

Светочка! Мне очень приятно, что ты его приготовила! На доброе здоровье! Благодарю за отзыв!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх