В кругу друзей

Уманец

Татьяна

57 лет
Україна
Всем доброе утро!!!
Писала сообщение, но что -то с интернет и все пропало, а я распинаюсь.
алабайчик писал(а):
Танюша,не жми рецепт капустняка

Наташа что - то я не поняла, не жми это как?
Рецептов посмотрела у нас на сайте много, я варю как учила мама.
Берем кусок мяса, можно ребрышки свинные и варим бульон, кидаем головку обчищенного лука. Затем часть квашенной капусты измельчить ножом и приблизит. на 3-х л. каструлю берем ложки 2 ст. пшена (обдав кипятком и прцедить ), кидаем в бульон. Это все варится около 50 мин., затем сежую капусту трем на буряковую терку и туда же, + лавровый листочек. Картошку варю отдельно, воду сцедить, картошку потолочь, бросаем в каструлю. Лук и морковку пропассеровать, добавить чуть томатной пасты (1 ст. л. ) и в капустняк, солим, перчим. Маленький кусочек старого сала ( для этого у меня в баночке, накрываю марлечкой и стоит при комнатн. темпер. ) и измельч. лучок толчу в ступочке и заправляю блюдо. В
конце беру приблизит. 3 картошки (обчистить ), натереть на мелкую терочку и кладем в капустняк, тщательно помешивая, чтоб на дне не пригорел. Пробуем на соль, закипает на не большом огне при помешивании и УРА, он готов. Получается не жидкий как щи, густоватый. На Украине это первое блюдо, например у нас на поминках это обязательно, насыпаем каждому в пиалочку, а потом едят все остальное. В других сельских местностях готовят его как первое блюдо на свадьбах, по крайней мере так было когда женился мой брат в Черкасской области, Канев.
Папа раньше все говорил, что капустняк заячья еда, а я в детстве все думала ну как так, ведь с мясом girl_haha
Вчера сварила специально для папы, а ему такое не идет уже. Ой как тяжко, поддерживаю как могу, а он такой безпомощный.
Я эти два дня не могу взять себя за шкирки, все реву. Меня мучает один вопрос, за что Бог дает такие испытания и для больного человека . Сколько можно выдерживать эти проблемы, и самое главное делать вид что все нормально. У меня бывают психолгические Embarassed срывы. Извините, что нагрузила, мне жалость не нужна. Бывают такие проблемы со мной, но стараюсь выкарабкиваться.

 
12 Дек 2010 15:38

Страница 4 из 1000