В кругу друзей

Сообщение Автор
 
12 Дек 2010 3:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nataliat писал(а):
В нашем районе очень скромно, а в итальянских- словами не расскажешь. У каждого дома иллюминация разная и можно ходить и рассматривать очень долго. И Санты, и олени, и разные зверюшки, и елочки из огней и т.д. Чувствуется идет New Year Go

Meravigliosa писал(а):
ля католиков Рождество-это самый главный и любимый праздник..И кроме религиозного наполнения-это еще и прекрасный, добрый и оченьискренний праздник!!

Девчонки "заморские"!!!!! Сфоткайте красоту иноземную! А еще в храме, если можно. Embarassed Так интересно!
 
12 Дек 2010 4:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Сфоткайте красоту иноземную! А еще в храме, если можно. Так интересно!

Да, да, просим, просим! girl_claping

Мы сейчас с мужем проехали по Москве, дочку встречали после мюзикла ( Нотр-Дам де Пари ), кстати, она в восторге! Все уши прожужжала, какой Квазимодо милый, какой он очаровашка. Она была на оригинальной французско-канадской версии с первоначальным составом актеров (Гару и Патрик Фьори, Брюно Пельтье, Элен Сегара и Жюли Сенатти,). Завтра этот мюзикл будет уже в С-Петербурге. А 8 декабря прошел в Киеве.
Так вот, к чему я про Москву-то заговорила: приближение Нового года не так ярко и красочно видно на улицах города. Все оформлено очень скромно по сравнению с прошлыми годами. Видно кризис дал о себе знать. sad unknown
 
12 Дек 2010 5:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Тяпнем за новоселье

Галактика писал(а):
А то!!! И в пляс!!!

алабайчик писал(а):
Я с шампусиком : Congratulate Congratulate Congratulate ,отметим!

irinaf писал(а):
А в чаек можно по 50 гр рома, ну для тепла, не больше.

Га-ли-на писал(а):
сначала все перезнакомились, поговорили о погоде, рюмашки подняли... girl_haha girl_haha girl_haha Все как положено!

Люньчик писал(а):
Говорят 50 грамм коньяка помогает! Wink Не пробовала?


Ой, девчонки, Минздрав нас предупреждал-предупреждал……..

Congratulate girl_haha Congratulate girl_haha Congratulate girl_haha Congratulate girl_haha Congratulate girl_haha Congratulate girl_haha
 
12 Дек 2010 13:26

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галактика писал(а):

Ой, девчонки, Минздрав нас предупреждал-предупреждал……..

Ой!!!Девчонки,почитать,так алкоголики сплошные... girl_haha girl_haha girl_haha Но мы не такие,мы просто дружные!Я вот не пью,но поддержать друга из последних сил сумею.Пусть потом мне будет оооочень плохо... wacko1 morning1 Я умудряюсь заболеть головой даже после стакана пива.Кошмар.Как говорят-у каждого своя "бочка".У меня она наверное со спичечный коробок girl_haha
Галактика писал(а):
Сфоткайте красоту иноземную! А еще в храме, если можно.

Да,плиззз,очень хотелось бы посмотреть,как это "красиво" выглядит.
Танюша,не жми рецепт капустняка. nyam2 nyam2 nyam2 Галочка Люнчик,нам потери не нужны,ты нас позови,мы тебе мигом ремонт организуем!Галочка Галактика,а ты отдыхай,мы подождем.Ты нам нужна воодушевленная.Спасибо тебе большое за внимание к моим мелким недомоганиям.Уже лучше.Это видно после моей ангины ,иммунитет упал,вот и лезет всякая бяка.А лечу прополисом,медом,мумие(привезенным с его Родины,не помню точно откуда-не пытайте,но вещь сильная,аж слезы из глаз,когда прикладывала) и витаоном для полости рта.Так что иду на поправку.С погодой тоже вроде налаживается,-15.Снежка бы еще.
Юлианочка,мне мой босс всегда говорил:"Повезло тебе с работой,мало того ,что это твое любимое дело,да тебе еще и за него деньги платят!" girl_haha
Пойду зятю пиццу печь.До вечера мои дорогие! give_heart give_heart give_heart
 
12 Дек 2010 15:38

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем доброе утро!!!
Писала сообщение, но что -то с интернет и все пропало, а я распинаюсь.
алабайчик писал(а):
Танюша,не жми рецепт капустняка

Наташа что - то я не поняла, не жми это как?
Рецептов посмотрела у нас на сайте много, я варю как учила мама.
Берем кусок мяса, можно ребрышки свинные и варим бульон, кидаем головку обчищенного лука. Затем часть квашенной капусты измельчить ножом и приблизит. на 3-х л. каструлю берем ложки 2 ст. пшена (обдав кипятком и прцедить ), кидаем в бульон. Это все варится около 50 мин., затем сежую капусту трем на буряковую терку и туда же, + лавровый листочек. Картошку варю отдельно, воду сцедить, картошку потолочь, бросаем в каструлю. Лук и морковку пропассеровать, добавить чуть томатной пасты (1 ст. л. ) и в капустняк, солим, перчим. Маленький кусочек старого сала ( для этого у меня в баночке, накрываю марлечкой и стоит при комнатн. темпер. ) и измельч. лучок толчу в ступочке и заправляю блюдо. В
конце беру приблизит. 3 картошки (обчистить ), натереть на мелкую терочку и кладем в капустняк, тщательно помешивая, чтоб на дне не пригорел. Пробуем на соль, закипает на не большом огне при помешивании и УРА, он готов. Получается не жидкий как щи, густоватый. На Украине это первое блюдо, например у нас на поминках это обязательно, насыпаем каждому в пиалочку, а потом едят все остальное. В других сельских местностях готовят его как первое блюдо на свадьбах, по крайней мере так было когда женился мой брат в Черкасской области, Канев.
Папа раньше все говорил, что капустняк заячья еда, а я в детстве все думала ну как так, ведь с мясом girl_haha
Вчера сварила специально для папы, а ему такое не идет уже. Ой как тяжко, поддерживаю как могу, а он такой безпомощный.
Я эти два дня не могу взять себя за шкирки, все реву. Меня мучает один вопрос, за что Бог дает такие испытания и для больного человека . Сколько можно выдерживать эти проблемы, и самое главное делать вид что все нормально. У меня бывают психолгические Embarassed срывы. Извините, что нагрузила, мне жалость не нужна. Бывают такие проблемы со мной, но стараюсь выкарабкиваться.
 
12 Дек 2010 16:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Меня мучает один вопрос, за что Бог дает такие испытания и для больного человека . Сколько можно выдерживать эти проблемы, и самое главное делать вид что все нормально. У меня бывают психолгические Embarassed срывы.

Танюш, я как-то уже писала слова своего Батюшки о том, что Господь к себе забирает человека в момент его наивысшего духовного состояния, потому что цель жизни там - это дальнейшее приближение к Богу. Через болезни и страдания Господь очищает душу человека, чтобы она была чистой и прозрачной, как стеклышко.
Знаешь, Патриарх Кирилл в день своего рождения поехал в детский хоспис, место, где от онкологии доживают свои последние денечки детки. И в своей речи там он сказал, что это место, где люди максимально приближены к Богу, они здесь особенные, святые люди. Поэтому он ощущает это место как место святости.
Танюш, срывы у всех бывают, мы же все живые... Но знай, что Господь сейчас с вами. Помощи Божией тебе!!!!!!!! Наши сердца с тобою!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Крепись!!!!! Наш поклон твоему папочке!!!!! Как его зовут?
 
12 Дек 2010 16:07

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Уманец писал(а):
Сколько можно выдерживать эти проблемы, и самое главное делать вид что все нормально

Танечка, дорогая! Я понимаю тебя , сама прошла с мамой до конца...
И мысли всякие были, и старалась все вытянуть, теперь думаю, где и силы брались... Правду говорят, что дает Бог ношу - дает и силы...
В последние ее недели. самые мучительные, я для себя "вывела формулу" - "Мы с ней в одной лодке, несущейся в водопад. Остановиться и спрыгнуть никто не может, будем плыть до конца" И вот так, нервы и слезы - в зубы, и вперед...
Танюша, береги свои силы, они тебе для двоих нужны! Слезы в этом деле не подмога, не изводи себя понапрасну!
Мы с тобой, ты же знаеш girl_in_love
 
12 Дек 2010 16:19

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Larisa_10
Ларисочка спасибо дорогая, я ведь и с мамой тоже была до конца.Галактика
Папу зовут Иван.
Галактика писал(а):
Через болезни и страдания Господь очищает душу человека, чтобы она была чистой и прозрачной, как стеклышко.

Галочка я это все сейчас не могу вбить себе в сердце и душу. И даже пока не буду понимать.
 
12 Дек 2010 16:33

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Уманец писал(а):
не жми это как?

Это просто"не таи,не жадничай".Извени,если напрягла.Я думала тебя повеселить. Embarassed
Все правильно и Галочка говорит,и Лариса,что пережила тяжелые времена и утрату.Танюшка,милая,сил тебе Господь дает,тебе очень тяжело,но без тебя отцу твоему совсем никак.Ты добрый,чистый человек,и так хочется,чтобы у тебя были почаще "теплые денечки".Наши родители,это наш долг.Держись,золотой.Очень хочется тебе чем-то помочь,но в данный момент могу только помолиться.
 
12 Дек 2010 16:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Пока есть разделение между приятным и неприятным - есть страдание! Причина этого разделения - привязанность!

Танюх, это фраза из буддизма Wink В нирвану нам еще рано!!! Бум карму свою здесь пока исправлять!!! Drinks or Beer
 
12 Дек 2010 16:55

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Дек 2010 19:39

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Галактика писал(а):
В нирвану нам еще рано!!! Бум карму свою здесь пока исправлять!!!

Это точно! yes2 yes2 yes3 girl_cray3
Но пока все старое исправишь wacko1 , новых грехов, как собака блох. нахватаешься... swoon prankster prankster
 
12 Дек 2010 22:26

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Уманец писал(а):
Пока есть разделение между приятным и неприятным - есть страдание! Причина этого разделения - привязанность!

Shocked SurprisedГалактика писала: эта фраза из буддизма.
 
12 Дек 2010 22:36

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
Валюша, заходи к нам почаще!!!!!!!!!

Галочка, спасибо, милая!!! Обязательно буду заходить. Спасибо. give_heart New Year Go New Year Hi New Year gifts
 
12 Дек 2010 23:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик писал(а):
алкоголики сплошные... Но мы не такие,мы просто дружные!

girl_haha girl_haha girl_haha Правильно говоришь! Yahoo!

алабайчик писал(а):
Я умудряюсь заболеть головой даже после стакана пива.Кошмар.Как говорят-у каждого своя "бочка".У меня она наверное со спичечный коробок

girl_haha Да уж, Наташ, спиться и погибнуть от руки зеленого змия нам не грозит, головка не позволит! girl_haha

алабайчик писал(а):
Галочка Люнчик,нам потери не нужны,ты нас позови,мы тебе мигом ремонт организуем!

Ой, спасибо за подмогу! Обязательно свисну вам! Yahoo! Yahoo!

Уманец писал(а):
я варю как учила мама.

Танюш, спасибо за подробный рецептик! Мне очень понравился! Суп с пшенкой варю, а вот с капустой пшено не пробовала unknown

Уманец писал(а):
Папа раньше все говорил, что капустняк заячья еда, а я в детстве все думала ну как так, ведь с мясом

girl_haha girl_haha

Уманец писал(а):
У меня бывают психолгические срывы

Держись, Танюш, ты все вынесишь, хоть это безумно трудно, и сердце твое будет спокойно empathy
 
12 Дек 2010 23:34

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Уманец писал(а):
У меня бывают психолгические срывы. Извините, что нагрузила, мне жалость не нужна.

Татьяна! Никого ты не грузила, это совершено нормальное состояние человека ухаживающего за близким. Я очень тебя понимаю, у меня папа перенёс 3 инсульта, шесть с половиной лет ухаживала за ним и так же были срывы, слёзы, вопросы к самой себе "за что", но на следующей день наступало понимание происходящего, осознание. Ты береги своё здоровье, ты абсолютно всё, что в твоих силах делаешь для папы, а силы тебе нужны и физические и моральные. Нашим близким нужна не только забота, но и поддержка, а уныние стороной обходить надо. Всем девочкам доброго вечера.
 
12 Дек 2010 23:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
1601Габи писал(а):
Всем девочкам доброго вечера.

Привет, Аля! Как выходные прошли? Ты как -то тоже писала, что ремонт делаешь. Как успехи, на каком этапе находится ремонт? girl_haha
 
13 Дек 2010 1:10

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
1601Габи писал(а):
шесть с половиной лет ухаживала за ним и так же были срывы, слёзы, вопросы к самой себе "за что", но на следующей день наступало понимание происходящего, осознание.

Аличка да, действительно это так. Rose

Люньчик
Галочка попробуй, может и вам понравится Embarassed
Люньчик писал(а):
Держись, Танюш, ты все вынесишь

Соломинку нашла dance , буду стараться ее не выпускать из рук.
 
13 Дек 2010 1:10

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Люньчик писал(а):
на каком этапе находится ремонт?

Галя, вечер добрый. Сегодня поставили двери, а ещё уйма дел. Мы делаем - ванну, туалет, прихожую и спальню. Очень противно жить в квартире с ремонтом. Зал завален, кв-ра 2-х комнатная, кухня угроблена, надо следом за кухню браться. Так что выходных не видно, я уже писала что не работаю 3-й месяц - сократили, а если бы работала, ужас полнейший. Делаем не сами, наняли рабочих. Представляю каково тебе, ремонт, работа, но женщины всё вытянут, со всем справятся. Надеюсь, что скоро из состояния ремонта выползем.
 
13 Дек 2010 1:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
1601Габи писал(а):
Мы делаем - ванну, туалет, прихожую и спальню.

Грандиозно!!! Но зато все сразу!!! good2
1601Габи писал(а):
я уже писала что не работаю 3-й месяц - сократили, а если бы работала, ужас полнейший.

Не было бы счастья, да несчастье помогло!!! girl_haha
1601Габи писал(а):
но женщины всё вытянут, со всем справятся.

boast boast boast boast boast boast boast
curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey curtsey

Уманец писал(а):
сежую капусту трем на буряковую терку

буряковая - это крупная?
Уманец писал(а):
Маленький кусочек старого сала ( для этого у меня в баночке, накрываю марлечкой и стоит при комнатн. темпер.

Танюш, а почему старого? В чем секрет?
Уманец писал(а):
3 картошки (обчистить ), натереть на мелкую терочку

Надо же!!! Никогда картошку на терке тереть для супа не пробовала! Бум пробовать!!! air_kiss Значит, в супе должна быть и толченая и тертая? А что это дает?
 
13 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки!!!!! Ура !!!!! Всем доброго вечера. Вот недавно вернулась из Москвы
и сразу к вам. Ух сколько новостей, а я так соскучилась. Два дня у мамочке
была. Муж говорит что съездила в дом отдыха.
Отлично, алкоголизм нам не грозит. Но поддержать могем даже если потом
выпадем из строя.
Танюша, как же мне близки твои переживания. У меня тоже болел отец.
Была операция, затем другая. Тоже было трудно и хотелось выть от
безисходности. Но бог дает столько, сколько можешь выдержать.
Папы нет с нами год, но все равно осознавать это еще тяжело.
Держись, не падай духом. Ты ему сейчас нужна. Господи дай вам сил!!!!! Romashki New Year Go [/code][/quote]
 
13 Дек 2010 2:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
1601Габи
Аль, хоть и неудобства сейчас с ремонтом, зато красота потом будет. Yahoo!
Мой все сам умеет делать, да работа не дает быстро все закончить. Мы везде в вечном "ремонте", летом на даче, зимой- в квартире. girl_haha Так и живем.

Галактика писал(а):
Надо же!!! Никогда картошку на терке тереть для супа не пробовала! Бум пробовать!!!

Я тоже тут недавно первый раз картошку в суп терла. Wink
Вот по этому рецепту:
http://forum.say7.info/post1726675.html#1726675

ольгуньчик1 писал(а):
Два дня у мамочке
была. Муж говорит что съездила в дом отдыха.

Отличный дом отдыха! good2 praising
 
13 Дек 2010 4:09

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
буряковая - это крупная?

Да, Галочка.
Галактика писал(а):
Танюш, а почему старого? В чем секрет?

Секрет в запахе, совсем другой аромат капусняка.
Галактика писал(а):
Надо же!!! Никогда картошку на терке тереть для супа не пробовала!

Галочка это без проблем, можеш измельчить любым другим способом Wink
ольгуньчик1 писал(а):
Папы нет с нами год, но все равно осознавать это еще тяжело.
Вечная память папе.
 
13 Дек 2010 13:15

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,дорогие,доброе утро! morning1 Ну вот и опять начало недели,все ближе Н.Г.А на душе волнительно становится.Думается,как бы чего не забыть,подарками не обделить кого.Что у нас будет с меню на праздник...А когда он придет,буду думать...и чего волновалась!Все,как у всех.
Люньчик писал(а):
Вот по этому рецепту:

Галочка почитала рецептик,занесла в закладки.И правда,нужная вещица после Н.Г.
1601Габи писал(а):
Надеюсь, что скоро из состояния ремонта выползем.

Ой, как я люблю после ремонта расставлять мебель,раскладывать вещи,и т. д.Все новенькое,чистенькое,класс!
Люньчик писал(а):
Мы везде в вечном "ремонте", летом на даче, зимой- в квартире. girl_haha Так и живем.

А мы с мужем вчера решили перестановку в зале сделать...и получился у меня в этой комнате маленький,уютный уголок для компа,можно назвать кабинетиком.Стало так комфортно находится у компа,что и уходить не хочется.Правда ,заходя в комнату,по инерции иду в тот угол где он когда-то стоял,потом начинаю вращать мозгами,пока не соображу что к чему.Память тела. girl_haha girl_haha girl_haha
В этом году мама решила сделать на на с сестрой дарственную на дом и землю пополам...,наверное начнем строить баню...Вообщем,впереди серьезное решение и нужна соответствующая подготовка.Зима впереди,будем решать.
 
13 Дек 2010 13:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик писал(а):
Ой, как я люблю после ремонта расставлять мебель,раскладывать вещи,и т. д.Все новенькое,чистенькое,класс!

Yahoo! Yahoo! И я! Yahoo!

алабайчик писал(а):
...и получился у меня в этой комнате маленький,уютный уголок для компа,можно назвать кабинетиком

Класс! Даже небольшая перестановка способна улучшить и поднять нам настроение! Проверено неоднократно! Wink
алабайчик писал(а):
Стало так комфортно находится у компа,что и уходить не хочется.

Здорово! Yahoo! good2

алабайчик писал(а):
заходя в комнату,по инерции иду в тот угол где он когда-то стоял

girl_haha Привыкнешь! Wink Мы на даче выключатели в другом месте сделали, вот уж год, а я все рукой в старом месте шарю! girl_haha

алабайчик писал(а):
В этом году мама решила сделать на на с сестрой дарственную на дом и землю пополам...,наверное начнем строить баню...

Это в том месте, где ваша дача? Где вы беседку делали?
Страница 4 из 1000

Наверх