В кругу друзей

Сообщение Автор
 
16 Дек 2010 21:20

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем привет!
 
16 Дек 2010 22:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, Танюша!!!!! Romashki
Привет, девочки!!!!! friends friends friends

Как ваше "ничего"?

Наташа-Алабайчик! Спасибо за портреты друзей!!! Нам есть чему поучиться у четвероногих, что уж говорить!!!
Порой поражаюсь: сколько в человеке может быть коварства, ненависти, злости...
Наверное, каждый из нас с этим сталкивался. Как же человек исказил свою природу!fool
 
17 Дек 2010 0:04

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девчонки, добрый вечер. girl_in_love girl_in_love girl_in_love




marina40 писал(а):
гипотоники живут неприятно, но долго


Буду надеяться ,что так. good2 good2 good2
Люньчик писал(а):
Оль, чем спасаешься?


Да особенно ничем,кофеек или шоколад. А еще подпитываю себя витаминами с женьшенем. Wink Wink Wink
алабайчик писал(а):
Девочки,пусть у нас всех будет побольше честных и преданных друзей,похожих на этих


Натуся, я согласна. Приходишь домой,а они тебе радуются.
У меня тоже есть такая красота. Вчера хотела сбросить фотки,но что то не получилось. У меня не все еще пока получается с компом. Рыжее твое счастье класс. А как тебя любят!!!!!!! good2 good2 good2
 
17 Дек 2010 0:15

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Всем добрый и спокойный зимний вечер.

ольгуньчик1 писал(а):
marina40 писал(а):
гипотоники живут неприятно, но долго

Девочки я тоже гипо..., периодически пью настойку женшеня или элеотерококка.
 
17 Дек 2010 1:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Да особенно ничем,кофеек или шоколад. А еще подпитываю себя витаминами с женьшенем.

1601Габи писал(а):
Девочки я тоже гипо..., периодически пью настойку женшеня или элеотерококка.

Девочки, замечательно, что вам это помогает, а у меня вот от женьшеня и элеотерококка начинается учащенное сердцебиение.
А в остальном - все хорошо!!! Wink

К вопросу о кофе: а какие у вас есть секреты его заваривания? Какие сорта предпочитаете? Знаю, что для усиления аромата и появления пенки можно добавлять в кофе несколько кристалликов соли.
На день рождения мне подарили кофейный набор и финский кофе "Президент". good2 До этого брала разные сорта на развес - экспериментировала...
 
17 Дек 2010 1:17

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
1601Габи писал(а):
Всем добрый и спокойный зимний вечер.

А еще морозный и снежный!
Сегодня была... хотела писать "у мамы", нет - за городом. Там настоящая зима, снег, тишина. воздух... Жаль. что дымки из труб не вьются (газ, цивилизация, блин...)
Случился у меня сегодня праздник - День примирения! Примирения с домом, стены которого кричат ее болью и страданием, с местом, где мне было плохо когда-то, с кусочком мира и кусочком жизни прошедшей.
Дом встретил меня аккуратными мамиными половичками в сенях, круглым столом со скатертью, стоящим на своем старом месте. Спасибо милой женщине, Нине-квартирантке. умом понимаю. что это она следит за порядком, а душа думает, что это мама убралась и ждет нас...
И мне так захотелось собрать всех своих ( брата с женой, сына с невесткой, маминых племянниц с детями и внуками) за этим круглым столом, и уже не с болью. а с тихой радостью поговорить об ушедших и здравствующих...
 
17 Дек 2010 1:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Larisa_10 писал(а):
Случился у меня сегодня праздник - День примирения!

Лариса, это замечательное чувство - отпустить давнишнюю боль!!! Со светлой радостью тебя!!!
Larisa_10 писал(а):
И мне так захотелось собрать всех своих ( брата с женой, сына с невесткой, маминых племянниц с детями и внуками) за этим круглым столом, и уже не с болью. а с тихой радостью поговорить об ушедших и здравствующих...

А это возможно? Если да, то организуй, видимо, для этого настало время!
 
17 Дек 2010 1:42

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Галактика писал(а):
Со светлой радостью тебя!!!

Спасибо, Галинка! Rose air_kiss [quote="Галактика"]
Галактика писал(а):
А это возможно?

Неполным составом - почти без проблем, а всех собрать можно только в праздники, напр. Рождество, мы всегда у мамы собирались...
Надо постараться, я думаю, что у всех душа туда тянеться!
 
17 Дек 2010 2:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Танюш, привет, ты где пропадаешь? Папа как? Как сама?
И Юляша забежала и опять пропала. wacko1 Человек весь в работе! unknown
Юлианочка, ты поаккуратней, не переусердствуй, а то к Рождеству будешь, как выжатый лимон girl_haha Ты нам нужна полной сил и задора! Wink

алабайчик писал(а):
Девочки,пусть у нас всех будет побольше честных и преданных друзей

Нат, какая любовь на фоточках! good2
Larisa_10 писал(а):
Случился у меня сегодня праздник - День примирения

Настоящий праздник! air_kiss

Larisa_10 писал(а):
Дом встретил меня аккуратными мамиными половичками в сенях, круглым столом со скатертью, стоящим на своем старом месте.

Тихие, милые сердцу, и такие теплые воспоминания friends
Как же это дорого все!

Larisa_10 писал(а):
И мне так захотелось собрать всех своих

Надо обязательно собраться, поговорить, повспоминать.....и стол собрать, как при маме.....
Larisa_10 писал(а):
Рождество, мы всегда у мамы собирались...

Отличная традиция. ЕЕ надо продолжить! good2 give_heart
 
17 Дек 2010 2:41

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Галактика писал(а):
К вопросу о кофе: а какие у вас есть секреты его заваривания?

Когда у меня обыкновенная кофеварка была с фильтром -я добавляла масенькую щепоточку соли и немного больше корицы. Но это на любителя.
Я беру кофе в Tchibo - есть у вас такой магазин?
 
17 Дек 2010 2:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
marina40 писал(а):
Я беру кофе в Tchibo - есть у вас такой магазин?

Магазина не встречала пока, а кофе такой пьем!
 
17 Дек 2010 2:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
marina40 писал(а):
Tchibo - есть у вас такой магазин?

Нетути girl_nea Shocked
У нас растворимый "Чибо" есть.Но я растворимый не пью...

С корицей, и вообще с пряностями (с гвоздикой, кориандром и проч.) я тоже люблю кофе. morning1 nyam2 Но любимый с корицей и лимоном без сахара, крепкий. Корицу сыплю уже в готовый кофе, иначе он становится склизким... Embarassed
 
17 Дек 2010 2:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
У нас растворимый "Чибо" есть.Но я растворимый не пью...

На работе какой только не попробуешь! girl_haha Всех сортов и способов приготовления! Wink
 
17 Дек 2010 2:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
На работе какой только не попробуешь! girl_haha Всех сортов и способов приготовления! Wink

Галюш, ты про растворимый? Или у вас есть кофе-машины? Делись опытом! give_heart give_heart give_heart
Как-то подарили банку растворимого кофе, и от одной чашечки началась на моих руках экзема. Больше я этот продукт в рот не беру. Никаких марок и никаких производителей. И никому не советую... Wink
А в командировки беру натуральный мелкого помола - его можно в чашке заваривать кипятком. Конечно, это не то, но компромисс между желанием и возможностью.
 
17 Дек 2010 12:56

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Я уже выше писала,что у на сломалась кофеварка и муж тоже приспособился заваривать кофе в кружке кипятком.Вроде нормально.А пьем кофе Амбасадор.Сколько не перепробовали,подходит только он.У мужа печень на кофе чувствительная,поэтому приходится иногда запасаться именно этой маркой наперед.И по цене он преемлемый,за 1кг-650-700 руб.Я пью с лимончиком,а муж любит натурпродукт без добавок. morning1
Люньчик писал(а):
Нат, какая любовь на фоточках!

Да,энергетикой подзаряжаешься капитально.
Larisa_10 писал(а):
Дом встретил меня аккуратными мамиными половичками в сенях, круглым столом со скатертью, стоящим на своем старом месте. Спасибо милой женщине, Нине-квартирантке. умом понимаю. что это она следит за порядком, а душа думает, что это мама убралась и ждет нас..

У меня даже слезы потекли.Как же мы бывает глупы,не понимаем ,что имеем,и что можем потерять.(Я про себя).Бывает иногда поздно.Как хорошо,Лариса,что у тебя душа оттаяла и ты почувствовала любовь.Я так рада за тебя.А собраться конечно надо.это будет радостный день для всех вас.Счастья вам.Я вот тоже с сестрой только недавно нашла точки соприкосновения.И мне стало жить легче.Обида жить не давала.
Уманец писал(а):
Всем привет!

Танюша,как твои дела,ты давно не появлялась.Как папулька.Устала?Береги себя. friends
 
17 Дек 2010 15:27

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Всем девочкам доброго дня! Romashki
Larisa_10 писал(а):
Случился у меня сегодня праздник - День примирения! Примирения с домом, стены которого кричат ее болью и страданием, с местом, где мне было плохо когда-то, с кусочком мира и кусочком жизни прошедшей.

Ларисочка! Расстрогала сижу реву. У меня мама старенькая и сейчас редко у неё бываю, всё заботы... Самое главное отпустить обиду, чтобы душа успокоилась. Здорово собраться вместе со своими близкими, да ещё в родительском доме, повспоминать о былых днях, может быть и погрустить немножко и порадоваться. Здоровья всем близким.

Галактика писал(а):
Какие сорта предпочитаете?

Кофе люблю молотый, заваренный обычным способом и разлитый обязательно с пенкой. Сейчас беру молотый "Жардин" и "Президент". Из растворимых предпочитаю "Гевалию" он покрепче.
Галактика писал(а):
а у меня вот от женьшеня и элеотерококка начинается учащенное сердцебиение.

Галя! Это потому, что настоечки спиртовые, а ты с алкоголем не дружишь или он с тобой.
Галактика писал(а):
А в остальном - все хорошо!!!

Вот и ладненько, ты всегда позитивчика умеешь добавить. good2
 
17 Дек 2010 16:03

Распечатать сообщение
Небезразличная

Марина

60 лет
Москва

НебезразличнаяМои рецепты
Девочки доброе утро.
ольгуньчик1 писал(а):
Приходишь домой,а они тебе радуются.

Вот и мое счастье вчера меня так "порадовало". wacko1 Я этим сумашедшим летом делала ремонт в квартире(рабочие конечно делали),обустроила свою уютную спаленку,теперь даже выходить оттуда не хочется.Так эта моя красавица ободрала мне обои,решила видимо коготки поточить.Вообще у нее для этих целей кресло на балконе стоит,но тут видимо она решила не утруждать себя походом на балкон.Первый раз она такое сделала за 12 лет.И что с ней после этого делать.Вчера весь вечер ее ругала,а толку ноль.Ходит за мной и мяукает.Ну что тут скажешь."Радуюсь!!!" Embarassed

marina40 писал(а):
Я беру кофе в Tchibo - есть у вас такой магазин?

А у нас такого нет,но есть роскошный магазин на Мясницкой.Там такой огромный выбор.Обожаю этот магазин.От одного запаха можно с ума сойти.Накупаю разных сортов,а потом дегустирую.Очень я это дело люблю. Drinks or Beer
 
17 Дек 2010 16:26

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Всем счастливого дня, дорогие! Romashki
Вот и празднички подошли: сегодня Варвары, завтра - Саввы, а в воскресенье и Святой Николай припожалует New Year Go New Year Go New Year Go New Year Hi
Готовим все башмачки для подарков!!! girl_tender Yahoo!
алабайчик писал(а):
Я так рада за тебя

Спасибо, Наташенька! "Любовь никогда не перестает..." (помните?) Angel
1601Габи писал(а):
Расстрогала сижу реву.

Аля! А я сижу реву оттого, что ты плачешь friends friends friends
Вот такая цепочка слезливая получилась... Настоящий круг друзей!!!
Спасибо, девочки, за понимание!
Всем желаю радостных праздников. щедрых подарков от Николая (у нас их называют "миколайчики") New Year Tree
 
17 Дек 2010 18:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет!!! Rose

Фото


1601Габи писал(а):
Ларисочка! Расстрогала сижу реву.

Larisa_10 писал(а):
А я сижу реву оттого, что ты плачешь friends friends friends
Вот такая цепочка слезливая получилась...

Девочки, миленькие, успокаиваемся friends А то соседей затопим! Wink Wink Wink
Larisa_10 писал(а):
Готовим все башмачки для подарков!!!

Лариса, башмачки - это ближе к католической традиции - у вас этот обычай тоже распространен? Как это происходит? Куда башмачки надо ставить, чтобы подарочек от Николая Угодничка получить?
Небезразличная писал(а):
Так эта моя красавица ободрала мне обои,решила видимо коготки поточить.Вообще у нее для этих целей кресло на балконе стоит,но тут видимо она решила не утруждать себя походом на балкон.Первый раз она такое сделала за 12 лет.И что с ней после этого делать.

Марина, ну просто киса внесла посильную лепту в дизайн новой спальни Embarassed Вообще их прощать надо... Моя подруга Koshechka_04 в периоды загулов может сходить пи-пи не туда... Поэтому вся мягкая мебель во избежании закрыта целофаном... Но я так ее люблю, и так много радости она приносит несмотря ни на что, что прощаю ее маленькие слабости.... А что остается? Wink
1601Габи писал(а):
а ты с алкоголем не дружишь или он с тобой.

Алечка, че там говорить! Жизнь не удалась!!! girl_haha girl_haha girl_haha
алабайчик писал(а):
А пьем кофе Амбасадор.Сколько не перепробовали,подходит только он.

А я не пробовала... Будет на очереди!!! Yahoo!
 
17 Дек 2010 23:15

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,сегодня в тему смотрела программу про кофеварочные машины.Оказывается с ними такая маета,для того,чтобы кофе было безопасным для здоровья,их надо каждый день разбирать и очищать от остатков кофе,которые,если их не очистить,покрываются плесенью.Молоко в профессиональных машинах проходит по пластмассовым трубочкам и поступает в кофе для пышной,легкой пеночки...Так вот,посев из этих трубочек выявил 1070 вредных бактерий,которые вызывают многие хронические заболевания.В фильме давал интервью немецкий мастер по этим кофеваркам и показывал в натуре,разбирая поломанные кофемашины,какие там залежи кофе,плесени и в резервуарах для воды отложения известковые.Сказал ,что плесень образовывается каждый день...Хотели к Новому Году сделать себе подарок New Year Hi -купить кофеварку nyam2 ,теперь задумались.Так и будем в кружках заваривать. morning1
Галактика писал(а):
А я не пробовала... Будет на очереди!!!

Попробуй Галинка, good2 может понравится.
 
17 Дек 2010 23:33

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Девочки, добрый вечер!
А я дома кофе делаю в турке, а на работе пользуюсь френч-прессом. Кофе тоже покупаю на Мясницкой ул.
Сейчас покупаю кофе "illy" (в зернах). girl_in_love morning1 friends
 
18 Дек 2010 0:16

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Приветик, дорогие снегурочки! Romashki New Year gifts New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
У нас сегодня целый день снежок сыпет..тихоонькооо так New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Hi Траспорт встал Yahoo! Yahoo! Народ итальянский в шоке..жизнь остановилась girl_haha girl_haha girl_haha Снегопад wacko1 wacko1 не видели они снега настоящего.. girl_haha Только в горах Wink Таак сснежок то слабенький..Все под зонты попрятались..умора..обхохоцццаааа girl_haha girl_haha Я даже шапку не одеваю..русская душа на волю просится Drinks or Beer New Year Tree
Галактика писал(а):
Лариса, это замечательное чувство - отпустить давнишнюю боль!!! Со светлой радостью тебя!!!

Присоединяюсь Rose Отпускать-это трудно..Но надо..Иначе ,как гири на душе лежат..
Люньчик писал(а):
Юлианочка, ты поаккуратней, не переусердствуй, а то к Рождеству будешь, как выжатый лим

girl_haha girl_haha Ага..лишь бы кипятком не заливали Wink Нет, Галочка, все ок..Просто новый проект отнимает много времени..орг. вопросы..ну, как всее нове..пока по углам растолкаешь girl_haha Устала я конечно, но это все пройдет..
В.Б. писал(а):
Сейчас покупаю кофе "illy


Отличный выбор good2 Я его тоже очень лююююю morning1 nyam2 А еще я покупаю Лаваццу дОро *Золотая Лавацца*

Ой, девочки..У меня новость New Year Tree New Year Tree Я на НГ и наше Рождество ,домой еду... New Year Tree New Year Tree New Year Tree К мамочке Yahoo! New Year Tree New Year Tree Урааааа!!!!
 
18 Дек 2010 0:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
алабайчик писал(а):
теперь задумались.Так и будем в кружках заваривать.

А турка есть? Сделайте себе подаррок!!!
В.Б. писал(а):
А я дома кофе делаю в турке, а на работе пользуюсь френч-прессом. Кофе тоже покупаю на Мясницкой ул.

Валентина, а какой способ варки больше нравится?
В.Б. писал(а):
Сейчас покупаю кофе "illy" (в зернах).

good2 good2 good2
Meravigliosa писал(а):
Ой, девочки..У меня новость New Year Tree New Year Tree Я на НГ и наше Рождество ,домой еду... New Year Tree New Year Tree New Year Tree К мамочке Yahoo! New Year Tree New Year Tree Урааааа!!!!

Юлианочка!!!!! Как же мы рады за тебя!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здоровско!!! А как мамочка рада будет!!!!!!!!
 
18 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
Как же мы рады за тебя!!!!!!!!!!

Спасибо, Галюш girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже очень рада..соскучилась за своими..хочу праздники провести по-родному..И подруг повидать..Отпраздную Католическое Рождество New Year Hi Congratulate Wink и двину дальше по миру..Как Дед Мороз girl_haha girl_haha girl_haha
Галактика писал(а):
Валентина, а какой способ варки больше нравится?

А я в мокко варю..Итальянская такая кофеварка..в каждом доме тут есть..Очень удобная..Бывает и на одну чашку и на десять..
 
18 Дек 2010 0:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
А я в мокко варю..Итальянская такая кофеварка..в каждом доме тут есть..Очень удобная..Бывает и на одну чашку и на десять..

а в чем ее особенность? в чем удобство?
Страница 6 из 1000

Наверх