Ответственность родителей за своих детей

тётя Марина

Mарина

43 года
Германия OL
JennyAtl писал(а):
А если он за компом по интернету бродит???

в комнате дочки нет компьютера , если она сидит за моим , то я вижу обычно , что она делает.

JennyAtl писал(а):

Куда-куда??? Одеть его!
Все равно не поняла, зачем кутать? Это видимо, местное...


эм.... ну не понимаете , попробуйте подумать. Wink
хотя что тут непонятного -то??? после ванны кожа влажная,даже если ее вытирать, потеет и натягивать одежду на влажную кожу неудобно .
поэтому я предпочитаю закутывать ребенка в большое полотенце , относить в комнату , включать мультик , и через минут 15 дети высыхают , я их одеваю....когда они вырастут , то будут сами одевать банные халаты ...
..я и сама так делаю, я не одеваюсь сразу же после ванны\душа.
...если Вам и не понятно и так у вас на местности не принято, то в любом случае не стоит так язвительно иронизировать.)
чем дальше,тем больше неприкрытой язвительности в Ваших сообщениях.



JennyAtl писал(а):
Дети они же, как пластилин,

угу ... у каждого ребенка разный характер , такой вот он рождается ,
у меня три абсолютно разных по характеру ребенка , хоть они и воспитывались в одинаковых условиях , но ко всем нужен разный подход , что хорошо одному , второй не приемлет.



JennyAtl писал(а):
Действительно, согласна. Если человек хочет, он ищет, как сделат, если не хочет -почему не делать. Я ваш выбор поняла.


Да не делаю я никаких выборов .
я просто ращу своих детей , не впадая в крайности!


JennyAtl писал(а):
Да уж где уж мне уж: ребенок, муж, работа, дом, квартира, свои родители, родители мужа и собственная языковая (к сожелению только) начинающаяся школа



по сути опека и забота нужна только Вашему единственному ребенку!
муж , родители - наверно в силах сами о себе позаботиться и за них не нужно переживать, что завалятся за батарею или выпадут в окно или не дай Б-г сунут пальчик в розетку!
а Ваши родители , если я не ошибаюсь, не живут в Америке , Вы писали об этом в одном из сообщений!

А кого Вы обучаете в языковой школе ?
Взрослых или детей?
если детей , то Вы тоже ежесекундно рядом ?
хотя школа , это Ваша работа и огромная ответсвенность за чужих детей!
это конечно опыт общения с детьми , но все же это не тот опыт, который приобретаешь имея несколько собственных детей.



Марина Беверсдорф писал(а):
Не надо все-таки впадать в крайности. Понятно, что никто из нас не хочет чтобы с его ребенком что-то произошло. Каждый заботится в меру своих сил, кошелька и обстоятельств, от которых мы все зависим. Кстати, моя разведенная, работающая мама оставляла меня дома одну постоянно. Бабушек-дедушек рядом не было. Несчастных случаев со мной не произошло.

+1

я росла так же , родители работали до вечера , со школы я сама приходила домой, обедала , учила уроки и т.д. и т.п.гуляли с друзьями без присмотра , лазили по деревьям\заборам\стройкам, жгли костры , мальчишки взрывали самодельные бомбочки, да Embarassed нередко ходили к железной дороге , клали на рельсы монетки и ждали поезда ) делали много чего такого , что вспоминая сейчас я удивляюсь, как с нами ничего не случалось абсолютно ничего плохого.
Да сейчас времена другие , улица стала опасной !
Но дом - это по прежнему крепость в любой адекватной семье!

 
14 Дек 2010 3:06

Страница 3 из 15