Линзенское печенье- The Best Linzer cookies!

Sibirochka

Любашка

43 года
California
Фото
Ингредиенты
250 г пекановых орехов, 125 г кукурузного крахмала
350 г (3 палочки) мягкого слив. масла (не заменять маргарином),
250 г сахарной пудры
2 чайных ложки ванильного экстракта
3/4 чайной ложки соли
1 большое яйцо
2 3/4 чашки(cups) муки
3/4 чашки без косточек малинового
варенья или ваше любимое варенье (должно быть густое) --------------------------------------------------------------------------------

1.В кухонном комбайне перемешать пеканы и кукурузный крахмал до мелкого помола.
2.В миксерe на низкой скорости, смешать масло и сахарную пудру. Увеличить скорость,взбивать 2 минуты или до тех пор,пока масса не станет легкой и пышной, иногда соскабливая миску резиновой лопаточкой с краёв. На средней скорости,вбить ваниль, соль и яйцо. Уменьшить скорость и постепенно всыпать муку и ореховую смесь,смешать до однородной массы,иногда соскабливая миску.(Старайтесь долго не месить)
3.Разделить тесто на 4 равные части; распрямите каждую в диск. Оберните каждый диск полиэтиленовой пленкой.
4.Pазогреть духовку до 325(F)-160(C) градусов. На слегка посыпанной мукой поверхности раскать диск теста в пласт. Формочку для печенья обмакнуть в муку и вырезать печенье из всего теста.У половины печенья вырезать центр маленькой формочкой.Сделать то же самое с остальным тестом.
5.Bыпекать печенье от 17 до 20 минут или пока края не подрумянятся.Выложить печенье решетку и охладить.
6.Посыпать сахарной пудрой через сито печенье с вырезаным центром.
7.Перемешать варенье вилкой до получения однородной массы.Намазать целую печеньку(без выреза) по центру,накрыть слегка прижав сверху вырезанной печенькой. С этой порции получается 4 дозы(48 штук) красивых печенюшек!
Фото
Кленовый лист
Фото
Индюшка
Фото
Жёлудь
Фото
Белочка
Фото
Делала печенье на День Благодарения,поэтому у нас осенняя тема.Для совсем "осеннего настроения" можно использовать жёлтый(лимонный) и оранжевый(апельсиновый) джем.
Фото
Печенье очень вкусное,просто тает во рту! nyam2 Слишком часто его не пеку,потому что это свыше моих сил-пройти мимо этого печенья,исчезает оно быстро! girl_haha Embarassed Рассыпчатое,нежное не приторное печенье с кислинкой варенья....Мммм! nyam2 Приятного аппетита!

 
15 Дек 2010 5:47

Страница 1 из 1