Печенье с карамелью и шоколадом

Башенка

Карина

46 лет
Париж
Приготовила я вчера печенье. Алия, это что-то божественное...Вкус не просто приятно удивил, вкус покорил.
То ли я чуть пересолила тесто, то ли так по рецепту задумано (чтобы соль немного чувствовалась), но получился вкус сникерса(соленое с шоколадно-орехово-карамельным), только еще вкуснее потому что в батончике нелюбимый мной арахис, а я обжарила и добавила фундук.
Вопрос возник про карамель- обычно я варю в закрытой банке. А тут было не совсем понятно, сколько по времени варить. Ну и конечно нудновато ее помешивать непрерывно. Поэтому время хотелось сократить, но не в ущерб качеству. И тесто слишком крошилось- при переносе с противеня много осталось на нем. Хотя я вместо воды добавила яйцо.
Вся возня(а ее не так то и много, вобщем) того стоила.
Вот сейчас завтракаю, тут же фотографирую и тут же тебе отчет пишу- до того я впечатлилась этим произведением кулинарного искусства.
Ты мое сердце завоевала вместе с печеньем girl_in_love Спасибо огромное за шедевр Rose Буду готовить другие твои рецепты.
Особенно в Ливане актуально все с карамелью- вареная сгущенка не продается тут и дома ливанки не готовят ее. Так что фурор всегда если в выпечке карамель. Это что -то экстроординарное для них. Поэтому я уже давно тут признанный мастер-кондитер girl_haha
Длинно получилось, но я от души. Вот и фотоотчет


 
15 Дек 2010 13:46

Страница 3 из 9