Печенье с карамелью и шоколадом

Сообщение Автор
 
13 Дек 2010 23:53

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Aliy писал(а):
Мы не флудим, мы тут про печенья говорим... Wink Embarassed

Ну да girl_in_love
Мы жили под Александрией, ближе к Бурж эль Араб, а потом в Хургаде. Муж работал в Египте поэтому и жили.
 
15 Дек 2010 0:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Башенка писал(а):
Мы жили под Александрией

Ух ты! А я в Александрии!
 
15 Дек 2010 13:46

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Приготовила я вчера печенье. Алия, это что-то божественное...Вкус не просто приятно удивил, вкус покорил.
То ли я чуть пересолила тесто, то ли так по рецепту задумано (чтобы соль немного чувствовалась), но получился вкус сникерса(соленое с шоколадно-орехово-карамельным), только еще вкуснее потому что в батончике нелюбимый мной арахис, а я обжарила и добавила фундук.
Вопрос возник про карамель- обычно я варю в закрытой банке. А тут было не совсем понятно, сколько по времени варить. Ну и конечно нудновато ее помешивать непрерывно. Поэтому время хотелось сократить, но не в ущерб качеству. И тесто слишком крошилось- при переносе с противеня много осталось на нем. Хотя я вместо воды добавила яйцо.
Вся возня(а ее не так то и много, вобщем) того стоила.
Вот сейчас завтракаю, тут же фотографирую и тут же тебе отчет пишу- до того я впечатлилась этим произведением кулинарного искусства.
Ты мое сердце завоевала вместе с печеньем girl_in_love Спасибо огромное за шедевр Rose Буду готовить другие твои рецепты.
Особенно в Ливане актуально все с карамелью- вареная сгущенка не продается тут и дома ливанки не готовят ее. Так что фурор всегда если в выпечке карамель. Это что -то экстроординарное для них. Поэтому я уже давно тут признанный мастер-кондитер girl_haha
Длинно получилось, но я от души. Вот и фотоотчет

 
15 Дек 2010 20:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты


Башенка писал(а):
Приготовила я вчера печенье. Алия, это что-то божественное...Вкус не просто приятно удивил, вкус покорил.

Ой, Кариночка, как же я рада что печенье пришлось по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На фото печенье выглядит просто супер! good2 Лучше чем у меня получилось! Слои отлично видно! Я так рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Башенка писал(а):
То ли я чуть пересолила тесто, то ли так по рецепту задумано (чтобы соль немного чувствовалась), но получился вкус сникерса(соленое с шоколадно-орехово-карамельным), только еще вкуснее потому что в батончике нелюбимый мной арахис, а я обжарила и добавила фундук.

Насчет соли не знаю, я редко когда солю...
А с фундуком жареным намного вкуснее, согласна! good2



Башенка писал(а):
Вопрос возник про карамель- обычно я варю в закрытой банке. А тут было не совсем понятно, сколько по времени варить. Ну и конечно нудновато ее помешивать непрерывно. Поэтому время хотелось сократить, но не в ущерб качеству.

Варить в банке не одно и тоже, что в кастрюле! В банке сваренная сгущенка не застынет! А варить до тех пор, пока не потемнеет...

Башенка писал(а):
Ты мое сердце завоевала вместе с печеньем girl_in_love Спасибо огромное за шедевр Rose Буду готовить другие твои рецепты.

Кариночка, очень приятно слышать, ну прям засмущала... Готовь и по другим моим рецептам, думаю, должно так же здорово получиться!

Башенка писал(а):
Особенно в Ливане актуально все с карамелью- вареная сгущенка не продается тут и дома ливанки не готовят ее. Так что фурор всегда если в выпечке карамель. Это что -то экстроординарное для них. Поэтому я уже давно тут признанный мастер-кондитер

Очень рада за тебя! Пусть знают наших! Wink Wink

Башенка писал(а):
Длинно получилось, но я от души. Вот и фотоотчет

Получилось здорово! good2 good2 good2 А за фотоотчет спасибо большое! Такой он у тебя новогодний получился! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2010 23:58

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
give_heart give_heart give_heart
 
20 Дек 2010 20:20

Распечатать сообщение
ludka80

Людмила

44 года
Кузнецовск, Украина

ludka80Мои рецепты
Я тоже пекла это печенье, вкусное, особенно сыну понравилось...Только фото не делала, я глазурь сделала не очень густую, тоесть шоколад растопила добавив масла. И когда резала печеньки, то глазурь стекла на бока, не видно было карамельки. Зато вкусно good2
 
21 Дек 2010 5:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ludka80 писал(а):
Я тоже пекла это печенье, вкусное, особенно сыну понравилось..

Людочка, рада слышать что и вы попробовали эти печеньки!

ludka80 писал(а):
Только фото не делала, я глазурь сделала не очень густую, тоесть шоколад растопила добавив масла.

Ой, ой, ой... а масло не надо было добавлять, это ж не глазурь...

ludka80 писал(а):
Зато вкусно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Дек 2010 21:30

Распечатать сообщение
Катя!

Катя

38 лет
Севастополь

Катя!Мои рецепты
Aliy, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно заменить слой сгущенки на слой растопленных конфет "кис-кис" (ириски). А то они у меня лежат, надо бы куда-нибудь их использовать. Вот и думаю...
 
27 Дек 2010 21:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катя! писал(а):
Aliy, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно заменить слой сгущенки на слой растопленных конфет "кис-кис" (ириски). А то они у меня лежат, надо бы куда-нибудь их использовать. Вот и думаю...

Катюша, я боюсь что они будут к зубам липнуть... Ну ты попробуй, может получится...
 
28 Дек 2010 1:48

Распечатать сообщение
Катя!

Катя

38 лет
Севастополь

Катя!Мои рецепты
Спасибо!))) Про зубы я как-то не подумала)))
 
06 Янв 2011 22:53

Распечатать сообщение
Irina sin

Ирина

53 года
Кемерово

Irina sinМои рецепты
Сегодня приготовила это печенье. Я его назвала «Сломай зуб». Такого эффекта не ожидала. Время приготовления карамели не было указано, к готовке отнеслась добросовестно, и готовила её до цвета, которое было на фото. Результат к сожалению разочаровал. Карамель получилась очень жесткая, невозможно есть. Печенье не оправдало ожиданий.
Хочу ещё раз попробовать, но хотелось уточнить, сколько по времени готовить карамель.
 
07 Янв 2011 1:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Irina sin писал(а):
Сегодня приготовила это печенье. Я его назвала «Сломай зуб». Такого эффекта не ожидала. Время приготовления карамели не было указано, к готовке отнеслась добросовестно, и готовила её до цвета, которое было на фото. Результат к сожалению разочаровал. Карамель получилась очень жесткая, невозможно есть. Печенье не оправдало ожиданий.
Хочу ещё раз попробовать, но хотелось уточнить, сколько по времени готовить карамель.

Ирина, ты его переварила - это точно! Я сама не знаю сколько времени его варить, в рецепте не указывается, давай в следующий раз не до такого темного цвета (ведь я переварила), а посветлее...
 
10 Янв 2011 21:27

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Aliy
Алия! Родная!
Со всеми прошедшими праздниками тебя и твою семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Я очень рада. что ты делишься такими потрясающими рецептами give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
печенье просто восхитительное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это что-то!!!!! рецепт однозначно в любимых good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

безумно вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Янв 2011 21:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Aliy
печенье изумительное good2
если карамель быстро застывает и может так случиться,что она затвердеет раньше времени...можно ли сварить сгущенку в банке,а потом ввести масло?
получится отличный крем
 
11 Янв 2011 5:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Aliy
Алия! Родная!
Со всеми прошедшими праздниками тебя и твою семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Я очень рада. что ты делишься такими потрясающими рецептами give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
печенье просто восхитительное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это что-то!!!!! рецепт однозначно в любимых

Светланушка, а вот и ты появилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как давно я тебя не видела! Да еще и с такими обалденными печеньками! wacko1 wacko1 wacko1 Очень красиво ты верх украсила, а я так не догадалась! И слой карамели такой высокий получился! good2 good2
Потрясающий отчетик! Спасибочки тебе, Светочка, за всё!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


nata69 писал(а):
печенье изумительное

Спасибо, Наташа! Romashki
nata69 писал(а):
если карамель быстро застывает и может так случиться,что она затвердеет раньше времени...

Может! Поэтому ее надо готовить перед самым взбиванием крема.. А в креме уже ничего с ней страшного не случится!

nata69 писал(а):
.можно ли сварить сгущенку в банке,а потом ввести масло?
получится отличный крем

Ну, конечно! Так крем и делают. Я таким кремом в школьные годы "орешки" начиняла...

П.С. Надеюсь, я правильно поняла твои вопросы... Rose
 
11 Янв 2011 18:59

Распечатать сообщение
Stella-Mahonia

Мария

38 лет
Новосибирск

Stella-MahoniaМои рецепты
Спасибо за рецептик, уверина печеница вкусненькие получатся!!!
 
11 Янв 2011 22:04

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Аличка, я уже много-много раз твое печенье делала. Каждый раз по-разному получается, но все время обалденно вкусно.
Экспериментирую с количеством соли в тесте, ну и карамель по-разному варится.
Один раз не доварила- она так и не загустела прилично. Гостям понравилось, а я поняла, что загустевшая мне больше по вкусу. Я варю карамель и ориентируюсь не по цвету, а по ее состоянию. Когда она как бы следует за ложкой, и даже от стенок отходит как хорошо замешанное тесто, тогда и завершаю процесс. Да, пожалуй с тестом самое удачное сравнение. Когда оно мягкое, но не липнет к рукам. Так и карамель- не липнет на стенки кастрюли, но еще не застыла, мягкая.
Я нашим родственникам в Париж в качестве гостинца на Рождество передавала, так они в такоооом восторге были. И это при их искушенных вкусах при большом количестве самых изысканных кондитерских. Сказали, что подобного не пробовали еще.
 
11 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Stella-Mahonia писал(а):
Спасибо за рецептик, уверина печеница вкусненькие получатся!!!

На здоровьице! Очень вкусненькое, думаю, стоит попробовать!

Башенка писал(а):
Аличка, я уже много-много раз твое печенье делала. Каждый раз по-разному получается, но все время обалденно вкусно.
Экспериментирую с количеством соли в тесте, ну и карамель по-разному варится.
Один раз не доварила- она так и не загустела прилично. Гостям понравилось, а я поняла, что загустевшая мне больше по вкусу. Я варю карамель и ориентируюсь не по цвету, а по ее состоянию. Когда она как бы следует за ложкой, и даже от стенок отходит как хорошо замешанное тесто, тогда и завершаю процесс. Да, пожалуй с тестом самое удачное сравнение. Когда оно мягкое, но не липнет к рукам. Так и карамель- не липнет на стенки кастрюли, но еще не застыла, мягкая.

Кариночка, спасибо большое за подробное описание варки карамели. Я думаю для некоторых это будет очень актуально!

Башенка писал(а):
Я нашим родственникам в Париж в качестве гостинца на Рождество передавала, так они в такоооом восторге были. И это при их искушенных вкусах при большом количестве самых изысканных кондитерских. Сказали, что подобного не пробовали еще.

wacko1 wacko1 wacko1 Ну и ну! Действительно удивительно! И восхитительно! Какое вкусное печенье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Янв 2011 15:24

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

41 год
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
Алия, я наверно пока все ваши шедевры не испроую не успокоюсь Drinks or Beer сегодня отдохну а завтра обещаю предоставить этот шедевр Wink
 
13 Янв 2011 16:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Grausniza писал(а):
Алия, я наверно пока все ваши шедевры не испроую не успокоюсь

Наталья, как интересно! girl_claping girl_claping girl_claping
Grausniza писал(а):
сегодня отдохну а завтра обещаю предоставить этот шедевр Wink
Да-да-да!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Янв 2011 19:06

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Aliy
Алия, наконец я добралась до умопомрочиельных печенек!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо за более простой вариант(на сайте похожие есть), очень вкусно, хоть и не мой любимый твикс, но стоит того, чтобы делать

Это ещё тепленькие(делала как обычно перовоначально из полнормы продуктов, к тому же сгущенки дома не было, а только сгущёные сливкии с ними очень толстая карамельная масса получилась, из сливок, наверное не было бы так, но в след раз попробую из сливок и сравню)



это порезала(делала с орехами миндалем и фундуком и без орехов)




good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Aliy
Алия, наконец я добралась до умопомрочиельных печенек!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо за более простой вариант(на сайте похожие есть), очень вкусно, хоть и не мой любимый твикс, но стоит того, чтобы делать

Это ещё тепленькие(делала как обычно перовоначально из полнормы продуктов, к тому же сгущенки дома не было, а только сгущёные сливкии с ними очень толстая карамельная масса получилась, из сливок, наверное не было бы так, но в след раз попробую из сливок и сравню)
это порезала(делала с орехами миндалем и фундуком и без орехов)



Наталья, какая красота у тебя получилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А срез меня просто сразил наповал! Shocked Shocked Shocked
Бравоооооо!!! Clapping Clapping
 
18 Янв 2011 19:04

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Aliy
Я тоже спекла это божественное печенье girl_in_love girl_in_love girl_in_love такое нежное получилось,карамелька мягенькаяя nyam2 nyam2 а в шоколад добавила ложку слив.масла и он такой мягковатый получился прям как я и хотела Yahoo! Yahoo! Yahoo! и разрезая все было четко-ровно good2 в следущий раз сфоткаю,а то неуспела girl_haha Спасибо ОГРООООМНОЕ-ПРИОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
S.Lilia писал(а):
в следущий раз сфоткаю,а то неуспела

S.LiliaЭх, жаль что не успела.... Но в следующий раз обязательно сфотай!
Очень рада что печенье понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2011 18:24

Распечатать сообщение
Аняфа

Анна

25 лет
Россия

АняфаМои рецепты
Алиечка спасибо! air_kiss air_kiss good2 good2 Rose Rose Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 Обязательно попробую такое испечь...вот только проблема в том что у меня коржи иногда вздуваются....и боюсь что этот вздуется... unknown unknown unknown unknown unknown
Страница 3 из 9

Наверх