Печенье с карамелью и шоколадом

Сообщение Автор
 
17 Мар 2011 15:52

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
И этот рецепт я опробовала дважды уже. Фото нет, к сожалению. Сразу из холодильника вкуснее всего! nyam2
Хочется сюда основу, как в твиксе, песочную-песочную, но воздушную, тогда будет очень на твикс похоже girl_yes2
 
22 Мар 2011 19:30

Распечатать сообщение
Integra2011

Элина

37 лет
Омск

Integra2011Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!!Теперь один из моих любимых!Мой отчет:
Фото

Фото

Фото
 
23 Мар 2011 6:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
Сразу из холодильника вкуснее всего! nyam2

Дааа? А я и не подумала их в холодильнике держать... учту...

SkoNaNi писал(а):
Хочется сюда основу, как в твиксе, песочную-песочную, но воздушную, тогда будет очень на твикс похоже

Ага, и еще порезать на палочки, как твикс, вообще классно было бы... good

Integra2011 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!!!Теперь один из моих любимых!Мой отчет:

Элина, ну что ты со мной делаешь... печенье просто невозможно красивое и аппетитное... Супер! good Ты просто умничка! girl_claping girl_claping
 
16 Май 2011 11:00

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Здравствуйте, пришла к вам с печеньем, очень вкусное основа рассыпчатая с карамельной заливкой, очень вкусно=) Только сверху вместо шоколада залила массой конфет Brigadeiro http://forum.say7.info/topic36126.html, получилось наивкуснейшее сочетание, спасибо за рецепт=)
Фото
 
20 Май 2011 12:52

Распечатать сообщение
Бегоня

Иришка

33 года
Сахалин

БегоняМои рецепты
обязательно сделаю!!))) какие няки, просто загляденье!))
 
20 Май 2011 14:42

Распечатать сообщение
Жена_Декабриста

Инна

36 лет
Свердловская область.

Жена_ДекабристаМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт! Побежала в магазин за сгущенкой girl_bye
 
05 Июн 2011 4:23

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Aliy
Алиечка, спасибочки огромное за вкусняшку! Rose Оч-оч-оч вкусно! good good2 good Буду печь ещё и ещё! girl_claping Безумно понравились печеньки good2 good
Фото
 
16 Июн 2011 19:50

Распечатать сообщение
Ханифа умм Сумайа

Ханифа




Ханифа умм СумайаМои рецепты
Фото
Фото
качество фото ужасное(еще не было опыта с "игрой света"),чего не скажешь о самих печенькахSmileхотя у меня не было орехов,но все равно было ОЧЕНЬ ВКУСНО Romashki
 
17 Июн 2011 6:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
wetka писал(а):
Здравствуйте, пришла к вам с печеньем, очень вкусное основа рассыпчатая с карамельной заливкой, очень вкусно=) Только сверху вместо шоколада залила массой конфет Brigadeiro http://forum.say7.info/topic36126.html, получилось наивкуснейшее сочетание, спасибо за рецепт=)

Мммм... хорошо придумала... конфетной массой залить. Выглядит интересно и... вкусно! good

Бегоня писал(а):
обязательно сделаю!!))) какие няки, просто загляденье!))

Спасибо!

Жена_Декабриста писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт! Побежала в магазин за сгущенкой

girl_claping

Линуся писал(а):

Алиечка, спасибочки огромное за вкусняшку! Оч-оч-оч вкусно! Буду печь ещё и ещё! Безумно понравились печеньки

Линуська, отличное печенько получилось! Молодечик! good2

Ханифа умм Сумайа писал(а):
качество фото ужасное(еще не было опыта с "игрой света"),чего не скажешь о самих печенькаххотя у меня не было орехов,но все равно было ОЧЕНЬ ВКУСНО

Ханифа, ты меня в последнее время балуешь отчетиками!
И все то у тебя получается! girl_claping Вижу, печенье очень красивое! Умничка!
 
20 Июн 2011 20:20

Распечатать сообщение
Кузинька

Алёна

37 лет
Полтава

КузинькаМои рецепты
Алиюша! Как всегда супер-вкусно! Просто оторваться невозможно! Спасибочки))
 
28 Июн 2011 19:23

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Сделала печенье. Правда, шоколада оказалось мало, пришлось придумывать на ходу, разбавить сливками, так что заливка не густая. Но все равно вкусно безумно sharik
И еще, наверное, мне не повезло со сгущенкой, я ее уваривала ну очень долго и все равно она не стала карамельного цвета. Тянучая после застывания была, липла. Правда, я печенье порезала до полного застывани в холодильнике. Мама требовала кусочек Embarassed
В другой раз сделаю чуть меньше теста, так как у меня форма размером небольшая, и получился толстоватый слой теста, как мне кажется. Хотя, может я не права unknown

Фото
 
30 Июн 2011 15:24

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Спасибо большое! Печенье получилось очень вкусное))) правда, я комментарии не читала (а зря Embarassed ) и карамель переварила...)))) но все-равно очень вкусно, спасибо большое!!!
 
01 Июл 2011 7:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Кузинька писал(а):
Алиюша! Как всегда супер-вкусно! Просто оторваться невозможно! Спасибочки))

Спасибо, Алена! girl_claping girl_in_love



Marina Vijay писал(а):
Сделала печенье. Правда, шоколада оказалось мало, пришлось придумывать на ходу, разбавить сливками, так что заливка не густая. Но все равно вкусно безумно
И еще, наверное, мне не повезло со сгущенкой, я ее уваривала ну очень долго и все равно она не стала карамельного цвета. Тянучая после застывания была, липла. Правда, я печенье порезала до полного застывани в холодильнике. Мама требовала кусочек
В другой раз сделаю чуть меньше теста, так как у меня форма размером небольшая, и получился толстоватый слой теста, как мне кажется. Хотя, может я не права

Мариночка, печенье очень соблазнительное... nyam2 good2 Я думаю, если слой теста будет тоньше - будет лучше на вкус.
Спасибо большое за фото! Rose

Катюшеччка писал(а):
Спасибо большое! Печенье получилось очень вкусное))) правда, я комментарии не читала (а зря ) и карамель переварила...)))) но все-равно очень вкусно, спасибо большое!!!

Ну ничего, Катюша, зато теперь знаешь как ее варить...
Спасибо за отчетик! Рада, что вам понравилось! Yahoo!
 
12 Июл 2011 23:38

Распечатать сообщение
Ирина Иринка

Ирина

36 лет
Москва

Ирина ИринкаМои рецепты
Алия, добрый вечер! Romashki
Я сделала печенье, очень понравилось, вкусненько.
Вот такое оно у меня
Фото


И вот кусочек nyam2

Фото


Фото


Единственный вопросик есть про карамель. unknown Она у меня получилась твердая, я думала, что будет типа как в батончиках сникерс, твикс, такая мягкая, а у меня твердая вышла, было неожиданно, хотя все равно все съели, до последней крошки, просто печенье подольше кушается) карамелька тает во рту по-тихоньку. nyam2 good2
Я переварила сгущенку или так и должно быть? friends
 
13 Июл 2011 2:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ирина Иринка писал(а):
Алия, добрый вечер!
Я сделала печенье, очень понравилось, вкусненько.
Вот такое оно у меня

Ирина, красота невообразимая получилась! girl_in_love
И печенье, и фото - все на высшем уровне! good2

Ирина Иринка писал(а):
Единственный вопросик есть про карамель. Она у меня получилась твердая, я думала, что будет типа как в батончиках сникерс, твикс, такая мягкая, а у меня твердая вышла, было неожиданно, хотя все равно все съели, до последней крошки, просто печенье подольше кушается) карамелька тает во рту по-тихоньку.
Я переварила сгущенку или так и должно быть?

Чем дольше карамель варишь, тем она тверже. Тут главное во время остановиться... Но она все равно получается не такая как в сникерсе.
У меня она, например, получилась твердая, но рассыпчатая, что ли... Короче, она кушается сразу, и во рту потихоньку не тает...
Ты карамель ТОЧНО по рецепту делала?
 
13 Июл 2011 19:01

Распечатать сообщение
Ирина Иринка

Ирина

36 лет
Москва

Ирина ИринкаМои рецепты
Aliy писал(а):
И печенье, и фото - все на высшем уровне!

спасибо Rose Rose Rose

Aliy писал(а):
Ты карамель ТОЧНО по рецепту делала?

Да, точно все по рецепту. Я думаю, что переварила ее, где-то минут 25 варила. Embarassed застывала она очень быстро, как сняла с огня, но успела все-таки разровнять по печенью.
Печенье разрезать было сложно girl_haha Взяли самый большой нож)))
В следующий раз, думаю, надо не так долго варить, может, минут 15-20.
Все равно, несмотря на твердость, съели полностью и быстро) залежать не успело. Сделала в пятницу вечером, взять собой на дачу, в воскресенье утром уже крошки остались от печенья, от нижней части) она крошилась у меня немного.

Алия, а ты сколько по времени примерно варишь карамельку?
 
13 Июл 2011 19:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ирина Иринка писал(а):

Алия, а ты сколько по времени примерно варишь карамельку?

Ой, я не засекала... смотрела по густоте... как начала от стенок кастрюли отходить, так готова. Еще надо учесть, что после остывания она становится гуще... У меня на фото она переварена немного...
 
13 Июл 2011 21:03

Распечатать сообщение
Ирина Иринка

Ирина

36 лет
Москва

Ирина ИринкаМои рецепты
Aliy писал(а):
как начала от стенок кастрюли отходить, так готова.

а, так у меня еще варилась после этого) Так что в следующий раз буду поменьше варить.
спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2011 23:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ирина Иринка писал(а):
спасибочки

Rose Rose Rose
 
07 Авг 2011 2:37

Распечатать сообщение
Бармалейка123

Оксана

33 года
Москва

Бармалейка123Мои рецепты
Алия,дорогая,спасибо вам огромное за этот чудо-рецепт!!когда то в я была во франции и там продавали такое печенье в сети магазинов Карфур,стоило оно дорого и поэтому кушалось нечасто,и тут я наткнулась на ваш рецепт,и сразу бегом в магазин круглосуточный!!
Только что испекла,это извините отвал башки))Просто бомба!!!!!!!!!!!Низкий вам поклон,фото будут завтра,это просто чума как вкусно,
в карамель я добавила немножко соли,чтобы была похожей на сникерсную,все ложки и тарелки потом вылизала)))
give_heart
 
07 Авг 2011 3:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Оксаночка, как я рада, что вы нашли этот рецепт! Теперь можно печь самой и кушать столько, сколько хочется!
Жду не дождусь фото!
 
07 Авг 2011 14:58

Распечатать сообщение
Бармалейка123

Оксана

33 года
Москва

Бармалейка123Мои рецепты
Фото

В след разы,которые неприменно будут ,буду работать над внешним видом))
Romashki Вкуснятина!
 
09 Авг 2011 1:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Бармалейка123 писал(а):
В след разы,которые неприменно будут ,буду работать над внешним видом))
Вкуснятина!

О! А вот и отчетик! girl_claping girl_claping Ну, красивого внешнего вида от него трудно добиться... У меня оно тоже некрасивое получилось... Зато вкусное! nyam2
Спасибо за фото! Рада, что печенье понравилось! girl_claping
 
17 Авг 2011 11:59

Распечатать сообщение
katuap

Катерина

35 лет
Спб

katuapМои рецепты
Спасибо преогромное за рецепт) чудесные печеньки получились))
Мой молодой человек - не особый любитель сладостей, но про это печенье сказал, что оно шикарное)

Фото получились не оч, тк заливала шоколадом и фотографировала с утра пораньше на телефон, ведь к моему приходу от них наверняка ничего не останется)

Фото


Фото


еще раз спасибо)
 
13 Окт 2011 17:24

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Это не печенье, а настоящие пирожные! Такие аппетитные! nyam2 И лёгкие в приготовлении! good Обязательно сделаю! Спасибо, Алия! Romashki
Страница 6 из 9

Наверх