Блинчики «Нежность», запеченые с сыром и сливками

сангари

Натали

68 лет
Москва
Девочки и мальчики!! Хочу побаловать вас очень нежными и вкусными блинчиками, запеченными в сливках!! Rose Rose Rose Rose Нет сомнений - они вам очень понравятся!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Вам потребуется для блинчиков - 200 г. муки, 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 яйцо, 350-400 г. молока, 1-2ст.л. сахара и цепотку соли.
Замесить тесто и дать ему подняться, после чего сверху положить цепотку соды и залить половиной стакана горячего молока и тщательно перемешать. Выпечь блинчики не очень тонкие.
Для начинки и соуса - 350г. сыра потереть на терке, добавить 2 сырых желтка и половину стакана молока или чуть больше, немного сахара - 1 ст.л. и все это перемешать. Равномерно намазать начинкой блинчики и свернуть в трубочки. Сложить их в противень или в огнеупорную посуду и залить 200 г. сливками. Сверху присыпать тертым сыром.Запечь ывдуховке минут на 10-15.
Получаются Очень нежные и сытные блинчики!!!!
Фото

Подаются горячими . По вкусу их можно кушать с какими угодно дополнениями - медом, вареньем... Мне нравится без дополнений nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Таким способом можно нафаршировать блинчики разными нач инками и поливать различными соусами....!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Кушайте на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
16 Дек 2010 15:57

Страница 1 из 1