Блинчики «Нежность», запеченые с сыром и сливками

Сообщение Автор
Блинчики "Нежность", запеченые с сыром и сливками
16 Дек 2010 15:57

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Девочки и мальчики!! Хочу побаловать вас очень нежными и вкусными блинчиками, запеченными в сливках!! Rose Rose Rose Rose Нет сомнений - они вам очень понравятся!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Вам потребуется для блинчиков - 200 г. муки, 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 яйцо, 350-400 г. молока, 1-2ст.л. сахара и цепотку соли.
Замесить тесто и дать ему подняться, после чего сверху положить цепотку соды и залить половиной стакана горячего молока и тщательно перемешать. Выпечь блинчики не очень тонкие.
Для начинки и соуса - 350г. сыра потереть на терке, добавить 2 сырых желтка и половину стакана молока или чуть больше, немного сахара - 1 ст.л. и все это перемешать. Равномерно намазать начинкой блинчики и свернуть в трубочки. Сложить их в противень или в огнеупорную посуду и залить 200 г. сливками. Сверху присыпать тертым сыром.Запечь ывдуховке минут на 10-15.
Получаются Очень нежные и сытные блинчики!!!!
Фото

Подаются горячими . По вкусу их можно кушать с какими угодно дополнениями - медом, вареньем... Мне нравится без дополнений nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Таким способом можно нафаршировать блинчики разными нач инками и поливать различными соусами....!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Кушайте на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Дек 2010 16:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я первая на блинчики!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
сангари
Наташенька, обязательно попробую!!!!!!! nyam2
Выглядят изумительно вкусно!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
 
16 Дек 2010 17:36

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Мариночка!! Непременно отведайте этих блинчиков. Готовятся быстро и несложно, а вкус - просто супер. Я их часто делаю!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Дек 2011 13:33

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Натали, заинтересовал рецепт nyam2 Только понять не могу, сладкие они получаются? или какие...
У нас есть кафе, где подают некие Королевские блинчики.. завернуты также как и у вас, внутри тонким слоем творожная начинка, их потом заливают смесью, на вкус как ванильный пудинг.. Koshechka_07 хотя мне сказали что это сливки. Ох, мечтаю сама приготовить! если ваши сладкие, то я очень рада! girl_in_love и скоро их приготовлю...)) Koshechka_06
 
07 Дек 2011 22:02

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Юлечка!! Они получаются очень ..нежные и с кисловато-сладким вкусом. Если хотите сладкие - положите немного сахара в начинку или в сливки.Вариантов сделатьихсладкимивеликое множество. А еще я их частенько заливаюсметаной, смешанной с сахаром.Получаются изумительновкусные блинчики!! Попробуйте так!! Удачи!! И приятного аппетита!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2014 17:57

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наташенька,спасибо за блинчики,оооочень вкусно и нежно,в начинке была Фета с зеленью и гр.орехами.С Масленицей!!!!
 
01 Мар 2014 15:44

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Наташенька! Большое спасибо за отзыв! Рада,что рецепт понравился!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я сейчас иду выпекать эти блинчики! С масленицей вас!!! Здоровья, радости, достатка и душевного равновесия!! Rose Rose Rose
 
27 Апр 2020 21:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, рецепт наверное подходит и для пресных блинчиков, - не дрожжевых? Или у недрожжевых не будет достаточной "толщинки" и плотности?
Страница 1 из 1

Наверх