Легкий салат от Оливера

олина

лена



Фото


(фотография Танечки Foto Tanya)
Этот витаминный салатик удивительно оригинален, но несмотря на это очень просто и быстро готовится.Рецепт дала mamka c kukinga.Она видела передачу, где этот рецепт предлагал сам Оливер. Салат необыкновенно вкусный, легкий и одновременно изысканый.Очень хорошо подходит для праздничного стола.Спасибо выставившему!
Черные и зеленые оливки Джейми раздавливал плошкой, выбрасывал косточки из них и складывал с салатницу. Маленькие коктейльные помидорки раздавливал рукой каждую над салатницей, в которую попадал их сок и сами помидорки шли туда же. Соотношение помидоры: оливки примерно должно быть равным, чуть меньше оливок должно быть. Затем надо нарвать много свежих листьев базилика и сложить их целиком в салат. Посыпать все сухим орегано ( он сказал, что к помидорам больше подходит сухой орегано). Полить все оливковым маслом и бальзамическим уксусом ( я-винным), немного настоять. Подсушить небольшие тостики и положить по 1 на порцию.Навалить на тост большое количество салата ( завалить с горкой), полить это сверху салатным соком (много). Разломить руками маленькую моцареллу, бросить на верх каждой порции и и сверху выложить пластинки пармезана. Сбрызнуть все слегка оливковым маслом.

Очень мне нравится в Новый год такой салатик, я его усовершенствовала и гренки кусочками просто бросаю в салат, вкус по-моему даже улучшился, а сыр вместо моцареллы беру любой мягкий, но пармезан - обязательно.

Если взять сыроедные оливки и маслины, вместо гренок - хлебцы (вкус думаю улучшится), а сыр заменить миндальным или семечковым или любым ореховым, то очень вкусно будет, очень этот рецепт удачный. (фото Танечки - FotoTanya)

 
17 Дек 2010 4:58

Страница 1 из 1