Легкий салат от Оливера

Сообщение Автор
Легкий салат от Оливера
17 Дек 2010 4:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото


(фотография Танечки Foto Tanya)
Этот витаминный салатик удивительно оригинален, но несмотря на это очень просто и быстро готовится.Рецепт дала mamka c kukinga.Она видела передачу, где этот рецепт предлагал сам Оливер. Салат необыкновенно вкусный, легкий и одновременно изысканый.Очень хорошо подходит для праздничного стола.Спасибо выставившему!
Черные и зеленые оливки Джейми раздавливал плошкой, выбрасывал косточки из них и складывал с салатницу. Маленькие коктейльные помидорки раздавливал рукой каждую над салатницей, в которую попадал их сок и сами помидорки шли туда же. Соотношение помидоры: оливки примерно должно быть равным, чуть меньше оливок должно быть. Затем надо нарвать много свежих листьев базилика и сложить их целиком в салат. Посыпать все сухим орегано ( он сказал, что к помидорам больше подходит сухой орегано). Полить все оливковым маслом и бальзамическим уксусом ( я-винным), немного настоять. Подсушить небольшие тостики и положить по 1 на порцию.Навалить на тост большое количество салата ( завалить с горкой), полить это сверху салатным соком (много). Разломить руками маленькую моцареллу, бросить на верх каждой порции и и сверху выложить пластинки пармезана. Сбрызнуть все слегка оливковым маслом.

Очень мне нравится в Новый год такой салатик, я его усовершенствовала и гренки кусочками просто бросаю в салат, вкус по-моему даже улучшился, а сыр вместо моцареллы беру любой мягкий, но пармезан - обязательно.

Если взять сыроедные оливки и маслины, вместо гренок - хлебцы (вкус думаю улучшится), а сыр заменить миндальным или семечковым или любым ореховым, то очень вкусно будет, очень этот рецепт удачный. (фото Танечки - FotoTanya)
 
17 Дек 2010 7:21

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ленуля, салатик good2 good2 good2 Представляю как вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки за рецептик. Rose Rose Rose
 
17 Дек 2010 13:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, что выложила рецептик girl_in_love
Lesik писал(а):
Представляю как вкусно.

А я даже не представляю... girl_haha
Только что узнала, посмотрев в Википедии, что моцарелла и пармезан - это сыры Embarassed
Буду смотреть в продаже эти сыры, свежий базилик, орегано и бальзамический уксус.
Всё так ново для меня wacko1 Спасибо за расширение кругозора, Леночка Rose Romashki Rose
 
17 Дек 2010 19:30

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Представляю как вкусно!!! Жаль, что прошел немного сезон помидорок и базилика. Но, как только будет возможность, обязательно приготовлю. Вопросик - а тост не раскисает?
 
17 Дек 2010 20:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лен, офигеть, я упала в обморок parting .... Хочу так, что и не вышептать girl_yes2 ! Ой, щас какие черри и базилик-то дорогие!!!
 
18 Дек 2010 4:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lesik писал(а):
Представляю как вкусно.

Леночка, этот салат мне больше всего на прошлый Новый Год пришелся по душе. А главное, после него никакого дискомфорта.Очень рада. что рецепт тебе понравился friends спасибо, что заглянула в гости New Year Tree
FotoTanya писал(а):
даже не представляю... girl_haha
Только что узнала, посмотрев в Википедии, что моцарелла и пармезан - это сыры Embarassed
Буду смотреть в продаже эти сыры, свежий базилик, орегано и бальзамический уксус.
Всё так ново для меня

Танечка, вот я тоже, благодаря кулинарным сайтам познакомилась с этими продуктами.И моцареллы и пармезана понадобится совсем совсем немножечко. А вот базилика уже побольше надо будет.Но он должен быть в супермаркетах, он обязан там быть!!! Koshechka_07
Острянка писал(а):
а тост не раскисает?

Наденька, тост, если пере самой подачей положить и уже готовый салат сверху вывалить не раскиснет. А если какое-то время ждать,то может пропитаться салатным соком. Поэтому салатницу можно поставить на стол, а непосредственно перед тем как кушать положить тост и сформировать. точнее деформировать girl_haha .Надеюсь тебе салатик понравится. когда попробуешь, он того стоит kiss
alena-solena писал(а):
я упала в обморок parting .... Хочу так, что и не вышептать

Аленочка, он оказался даже вкуснее, чем я ожидала.Ты лучше меня разбираешься в ожидаемых вкусах preved
alena-solena писал(а):
Ой, щас какие черри и базилик-то дорогие!!!

Но Новогодний стол достоин такого салата, особенно для женщин.Мужчинам может и посытнее нужно, хотя этот пришелся всем по вкусу . New Year Tree
 
03 Фев 2011 0:54

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка, спасибо тебе за такую вкусную закусочку. Мы очень и очень оценили, сын попросил готовить ещё)))

Фото


Правда я приготовила вариант несколько бюджетнее. Вместо моцареллы (я её не хочу из-за сычуга) я приготовила собственный сыр от Полиночки http://forum.say7.info/post1900710.html
Вместо пармезана я использовала обычный твердый сыр (даже не помню какой - наверно, голландский или российский)
Зеленых оливок у меня не было и помидоры были самые обычные. Да и уксус у меня был яблочный.
Но зато!!! Я впервые попробовала очень душистый базилик!!! и ароматнейший орегано!!!
ВСЕ ВМЕСТЕ БЫЛО СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!
Наверное самыми вкусными были ржаные тосты, пропитавшиеся этим наивкуснейшим соком!!!
Буду обязательно готовить ещё и ещё!
Надеюсь, у меня ещё будет возможность оценить его в полной мере в полном составе (может посоветуешь, чем можно заменить моцареллу без ущерба для животных?

БлагоДАРЮ, Леночка Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik
good
 
05 Фев 2011 3:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
спасибо тебе за такую вкусную закусочку. Мы очень и очень оценили, сын попросил готовить ещё)))

Охотно верю, я такой салатик тоже планирую готовить еще не раз. Танечка, я таак рада, что салатик понравился sharik
FotoTanya писал(а):
приготовила вариант несколько бюджетнее

Танечка, я тоже по ходу что-то меняла, вот только что- не помню, по-моему моцареллы не оказалось, но точно не скажу
FotoTanya писал(а):
чем можно заменить моцареллу

Можно спрессовать творог, чтоб влага отошла или любой мягкий сыр
или даже домашний творог с большими крупинками
FotoTanya писал(а):
ВСЕ ВМЕСТЕ БЫЛО СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!

Дааа, трудно бывает представить салат по рецепту или даже по виду. но этот салат я сразу захотела приготовить
FotoTanya писал(а):
Буду обязательно готовить ещё и ещё!

Спасибо, что напомнила мне о нем, Танечка, наверное тоже надо приготовитьfriends
 
05 Фев 2011 16:59

Распечатать сообщение
ele78479928

elena

52 года
belarus

ele78479928Мои рецепты
girl_claping спасибо за салат попробую приготовить салатик
 
05 Фев 2011 22:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ele78479928 писал(а):
спасибо за салат

Леночка, спасибо тебе за внимание к рецепту. Попробуй, салатик очень легко готовится, а вкус очень изысканый. И еще, что мне нравится - не с майонезом.
 
25 Апр 2016 1:23

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Класс!!!! girl_in_love Люблю Оливера и Ваши рецепты nyam2 give_heart У меня как раз есть пара упаковок вяленых греческих оливок.... настоящих не то что Г ,продающееся в наших магазинах, извините..... и помидоры уже есть азерб настоящие,пусть и парниковые,но они значительно отличаются от других.......... Yahoo! Елена, я завтра вернусь к Вам снова Rose только вопрос.... чем заменить Пармезан? у нас в посл время такая фигня продается под названием "Пармезан"... санкции меня не задели,как покупателя во всем,кроме сыра(((((((((((((((((((((( не люблю я рос. сыры и все((( unknown
 
25 Апр 2016 4:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Люблю Оливера и Ваши рецепты

Ирочка, спасибо за признание, мне очень приятно!

этот салатик я очень люблю и периодически готовлю и на новый год люблю.
Ырка)) писал(а):
ак раз есть пара упаковок вяленых греческих оливок.... настоящих

вот здорово!
Ырка)) писал(а):
и помидоры уже есть азерб настоящие,пусть и парниковые,но они значительно отличаются от других..........

Ирочка, если помидорчики не коктейльные, то лучше нарезать небольшими кусочками и слегка выдавливать из них сок, из каждого кусочка над салатиком, так как вот этот сок дает особое очарование.
Ырка)) писал(а):
Елена, я завтра вернусь к Вам снова

Yahoo! я уже заранее радуюсь! ирочка, со мной можно на ты.
Ырка)) писал(а):
чем заменить Пармезан?

Я думаю, что пармезан конечно незаменим girl_haha girl_haha но любой твердый сыр мелко на терочке можно натереть - я тоже и без пармезано бывало готовила, а просто любой сыр, какой был натирала, все равно мне нравился этот салат.
Ирочка, очень надеюсь, что салатик тебе понравится! friends girl_in_love air_kiss
 
25 Апр 2016 21:56

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
олина
Леночка, ну сегодня мне нечем Вас порадовать, увы.... sad я еще на работе, потому вряд ли успею купить сыр для салата....((( но я обязательно его приготовлю и вернусь give_heart Rose Rose Rose
 
26 Апр 2016 4:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ырка))
Ирочка, главное, что есть творческая задача! Конечно, когда будет время и все продукты соберуться вместе - обязательно получится!
Страница 1 из 1

Наверх