Аннушка
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/0/26589476257697761cf291.jpg)
Аннa
Германия
Натаха писал(а): |
Я привыкла сначала начать шить, потом несколько раз сбегать в магазин и прикупить пуговки и что еще, т.е. пришла идея - бегу покупать. |
Такое у меня тоже не получается, в нашей деревне даже простых и иголок не купишь, а про материал я вообще молчу.
![Sad](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/sad.gif)
Вот и приспособилась материал заказывать Буттинетте , а замочками да нитками запасаться. Хорошо сейчас старшая дочь в город в школу ездит и привозит мне иной раз мелочи.
Машинка у меня от фирмы Singer, а оверлок- Yanome. Машинкой я не очень довольна, хотя она не дешёвая была. Ей ещё 2 лет не было, а она барахлить начала, поехала в магазин где я её купила, а мастер мне говорит. -"Вы шьёте через- чур много".
![Confused](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_12.gif)
В следующий раз буду Bernina покупать, слышала что это хорошая фирма. А оверлок не плохой, только я пожалела что коверлок не купила, дорого показалось. Коверлок- это которым здесь футболки подшиты, он верложит и делает строчку в одно и то-же время.
Наташа вот тебе ещё одна ссылка, загляни, я здесь часто материал на детские вещи заказываю. Цены тут разные, но не совсем дёшево, а погулять там стоит, квалитет там очень хороший.
http://www.die-traumwerkstatt.de/
А эти две ссылки где можно подешевле материал заказать
http://www.scherzkeks-stoffe.de/catalog2/
http://stoffe-deutschland.de/
А тут всякие мелочи как замочки да пуговицы
http://www.kurzwaren-naehkasten.de/
http://eich-kurzwaren.de/index.html?lmd=39268.559884
Может что нибудь тебя да пригодится
![wink3](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/wink3.gif)