Голень индейки праздничная

Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia
Фото
Извиняюсь, что нет пока пошаговых фото. Раньше не фоткала, но обещаю сделать фотки к новому году.
Нам потребуется:
1). Голень индейки (одной будем мало Embarassed обычно беру с расчетом 1 голень на 2 человек. Иногда 1 на 1 Embarassed )
2). Белое вино (я беру самое дешовое в бумажных коробках)
3). Аджика грузинская или красный молотый перец.
4). Чеснок
5) Соевый соус (на литр вина примерно 0,5 стакана)
6) чеснок (на литр вина головку)
7) перец горошек душистый
Cool черный молотый перец
9) соль.
Размораживаем голень. И накалываем ее всю ножем. У меня ножи все гнущиеся, поэтому я это делаю советской открывашкой. Тыкаю безжалостно ногу. girl_haha
Чеснок пропустить через чеснокодавку, натереть им хорошенько нашу голень (в смысле индюшиную), чтоб чеснок в проколы залазил.
Нагреть вино (не кипятить). В горячее вино кинуть перец горошек, аджику, специи, соль, соевый соус (не все, нам еще они потребуются). Дать нашему ароматному вину остыть до комнатной температуры.
Замочить голень в остывшем вине (я на ночь оставляю). Для экономии вина я делаю так: Беру пакетики, чтоб голень туда уместилась и чтоб не широкие были. Кладу туда голень, заливаю вином и завязываю. К новому году буду делать 5 шт, и думаю все в одной емкости замочить (купила 3 литра вина girl_haha girl_haha , что не уйдет сгодиться на рождество, его кстати можно заморозить в пакетике уже со специями. И применять по необходимости.)
Когда голень промаринуется, достать ее из рассола, натереть аджикой, перцем, солью и отправить в разогретую духовку до 200-220 градусов. Духовки у всех разные, по этому время не пишу. Скажу только что ее нужно будет 1 раз перевернуть, чтоб корочка была с 2 сторон. Готовность проверяем вилкой. Если сок выделяется прозрачный, то достаем и кушаем, если розовый, то глотаем слюни и отправляем дальше запекаться.
Ножки получаются очень мягкие, сочный и вкуснючие. nyam2 nyam2
nyam2 nyam2

 
29 Дек 2010 15:16

Страница 1 из 1