Французские булочки «Аппетитные попки»

Оксана 74

Оксана



Лена-Тихоня Мэй писала:
Цитата:
Ура,мой дебют с дрожжевым тестом удался, спасибо, Оксана!

Леночка, это тебе спасибо, я очень рада, что все получилось! good2 girl_in_love
Цитата:
Как-то вот не рисковала раньше, думала, мороки много, лучше готовое купить...Но теперь вижу, что булочки из покупного теста не сравнятся со своими ни по внешнему виду, ни по запаху, а про вкус вообще молчу.

Лен, это точно, даже самое простое домашнее тесто сильно отличается по вкусу от покупного, ну, а запах при выпечке какой стоит - это отдельное удовольствие girl_in_love
Цитата:
П.С. Девочки, у меня вопрос к тем, кто давно с дрожжевым тестом работает: а можно такое тесто замораживать? Доводилось слышать, что от этого вкус сильно ухудшается. Очень хотелось бы к завтраку вот такую свежую булочку, но совсем не хочется вставать ради этого в 5 утра, и возиться спросонья с мукой и дрожжами..

Лен, мне тоже не очень нравится замороженное тесто, не всегда выпечка из него получается настолько же хорошо, как из свежеприготовленного. Я бы посоветовала тебе 2 способа:
1. Сделать тесто вебером и поставить подходить на ночь в холодильник. Утром вытащить,, сделать булочки, дать подойти, и тесто, кстати, за это время прогреется, и уже печь.
2. Выпечь булочки и заморозить их в уже готовом виде, а потом вечером их из морозилки переложить в холодильник, они разморозятся плавно, а потом можно их подогреть или в духовке, или в микроволновке и подавать. К этому способу я часто прибегаю, т.к. у меня ребенок-школьник, очень удобно для завтрака.
В любом случае удачи тебе, спасибо за отзыв и с наступающим Рождеством!!! New Year Tree
Фото

 
06 Янв 2011 3:58

Страница 3 из 6