Уход за кожей по системе минус 60

Silvana

Ольга

42 года
Город Юности ( ДВФО)
Девочки, хочу рассказать вам ещё некоторые способы ухода за кожей во время похудения. Первый мне рассказала мама, она привезла его из Кореи, там , говорит , есть очень популярная голодовка и упражнение это идёт к ней, чтобы быстро убирать лишнюю кожу, помогать организму её быстрее регенерировать, так сказать.
О подобном способе писала Валентина, но не обо всём теле , а только о лице. Намочите небольшое полотенце, очень хорошо отожмите, сложите вдвое или втрое по длине и сверните в колбаску. Лягте на спину и подымите ноги повыше, лучше всего лежать на кровати и ноги опереть о стену. Вообще эта процедура полезна при похудении, внутренние органы лучше становятся на место, а то животик то уходит girl_haha Тут как-бы два в одном получается , и лежание и массаж. Колбаской полотенечной шлёпайте себя по пузику, бёдрам, рукам, всем проблемным зонам. Потом встаём и шлёпаем ягодицы и бока, талию.Почитала Валины рекомендации и подумала, что было бы неплохо смачивать полотенце в воде с лимоном.В общем суть вы поняли. О частоте и продолжительности таких процедур ничего не могу сказать, тут каждый для себя сам смотрит, и в первую очередь это зависит от скорости похудения.
А вот про глину косметическую всё наоборот girl_haha . Валюша её для тела использует, а я рекомендую ещё и для лица. Не могу точно рассказать вам о свойствах всех сортов глины, но очень многие из них помогают в борьбе с морщинами и улучшают качество кожи, повышают упругость. На упаковке с глиной, которую можно приобрести в аптеке, всё подробно написано о её свойствах. А для улучшения эффекта растворите в небольшом количестве воды таблеточку (или порошок из капсулы) мумиё, и этой водичкой разведите глину. Маски с глиной наносят на лицо тонким слоем,держат на лице до высыхания, 15-20 минут, смывают прохладной водой. Можно повторять процедуры 2-3 раза в неделю а можно курсами, по 10 дней, раз в месяц. так же глину можно развести маслом : оливковым, льняным, маслом ростков пшеницы( продаётся в аптеках), но тогда держать их просто 15-20 мин , а не до высыхания, потому что они не высохнут girl_haha .
Высыхая, глина стягивает кожу, по такому же принципу работают маски на основе яичного белка и дрожжевого теста. Помимо целебного эффекта, сам процесс стягивания омолаживает кожу.
Не наносите маску на область вокруг глаз и рта.

 
06 Янв 2011 12:29

Страница 5 из 7