Яблочно-шоколадные оладушки-малютки

WindCat

Оксана

50 лет

Рецептик этих оладушек найден где-то на просторах Инета, вчера только пекла их и была ошеломлена результатом. Вкуснятина необыкновенная! nyam2 А как пахло шоколадом при выпечке - закачаешься! wacko1 Не знаю, может на сайте и есть такой рецептик, но я не нашла, поэтому осмелюсь выложить. friends Если уже имеется такой рецепт, попрошу Настюшу удалить.
Девочки и мальчики, строго не судите, мой первый самостоятельный выход в качестве автора темы. Embarassed В скобках мои комментарии.
Фото


Ингредиенты:

225 г муки, 1 пакетик разрыхлителя, 50 г сахара (я брала где-то 3-4 чайные ложки + 1 пакетик ванильного сахара), 1 яйцо, 20 г растопленного сливочного масла (я брала кукурузное без запаха), 300 мл молока, 1 очищеное от шкурки и тертое на крупной тёрке яблоко (я брала 2, лучше зеленых, кисловатых), горсть тертого шоколада (лучше горького, тереть на мелкой терке), горсть изюма (лучше заранее замочить и обсушить, я брала где-то 100 г)


Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, разрыхлителем, маслом и молоком. Затем добавить муку, взбить до исчезновения комков, вмешать тертые яблоки, шоколад и изюм. Жарить на хорошо разогретой сковороде (если тефлоновой, то без масла) с двух сторон как обычные оладьи, выкладывая по 1 ст. ложке смеси на порцию.
Очень нежные и вкусные оладушки, с ярко выраженным ароматом шоколада, от которого кружится голова! wacko1 girl_in_love nyam2
Может, кому пригодится рецептик, мои близкие были в восторге! good2

 
07 Янв 2011 23:12

Страница 1 из 1