Яблочно-шоколадные оладушки-малютки

Сообщение Автор
Яблочно-шоколадные оладушки-малютки
07 Янв 2011 23:12

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Рецептик этих оладушек найден где-то на просторах Инета, вчера только пекла их и была ошеломлена результатом. Вкуснятина необыкновенная! nyam2 А как пахло шоколадом при выпечке - закачаешься! wacko1 Не знаю, может на сайте и есть такой рецептик, но я не нашла, поэтому осмелюсь выложить. friends Если уже имеется такой рецепт, попрошу Настюшу удалить.
Девочки и мальчики, строго не судите, мой первый самостоятельный выход в качестве автора темы. Embarassed В скобках мои комментарии.
Фото


Ингредиенты:

225 г муки, 1 пакетик разрыхлителя, 50 г сахара (я брала где-то 3-4 чайные ложки + 1 пакетик ванильного сахара), 1 яйцо, 20 г растопленного сливочного масла (я брала кукурузное без запаха), 300 мл молока, 1 очищеное от шкурки и тертое на крупной тёрке яблоко (я брала 2, лучше зеленых, кисловатых), горсть тертого шоколада (лучше горького, тереть на мелкой терке), горсть изюма (лучше заранее замочить и обсушить, я брала где-то 100 г)


Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, разрыхлителем, маслом и молоком. Затем добавить муку, взбить до исчезновения комков, вмешать тертые яблоки, шоколад и изюм. Жарить на хорошо разогретой сковороде (если тефлоновой, то без масла) с двух сторон как обычные оладьи, выкладывая по 1 ст. ложке смеси на порцию.
Очень нежные и вкусные оладушки, с ярко выраженным ароматом шоколада, от которого кружится голова! wacko1 girl_in_love nyam2
Может, кому пригодится рецептик, мои близкие были в восторге! good2
 
07 Янв 2011 23:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
WindCat
Оксана, какие великолепные оладушки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я уже в предвкушении!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose С прекрасным дебютом! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Янв 2011 13:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
super nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 good2
 
08 Янв 2011 21:45

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
WindCat
Оксаночка оладушки фантастиШ wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Янв 2011 21:57

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Имбирь писал(а):
WindCat
Оксана, какие великолепные оладушки!!!! Я уже в предвкушении!!!! Спасибо, дорогая! С прекрасным дебютом!


Спасибо за поддержку, Оленька. friends А оладушки действительно вкусные, и не сложные! nyam2


katinka писал(а):
super


Катерина, буду рада, если пригодится! Embarassed Romashki


*Надин* писал(а):
WindCat
Оксаночка оладушки фантастиШ


Надюша, спасибо за внимание в моему дебюту. Если оладьи придутся по вкусу - замечательно! Drinks or Beer Wink
 
21 Фев 2011 15:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Дорогая Оксаночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за безумно вкусные оладушки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У нас сегодня был шикарный завтрак! dance2 dance2 dance2 dance2 Благодарю!!!! thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2
Обязательно буду повторять! Wink





 
21 Фев 2011 23:27

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Имбирь писал(а):
Дорогая Оксаночка! Огромное спасибо за безумно вкусные оладушки! У нас сегодня был шикарный завтрак! Благодарю!!!!
Обязательно буду повторять!


Ой, как приятно, как здорово, что и выложенный мной рецептик пригодился! Yahoo! Шикарные оладушки у тебя получились, Оль! good2 nyam2 girl_claping
give_heart girl_in_love Rose
 
21 Фев 2011 23:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
WindCat писал(а):
как приятно, как здорово, что и выложенный мной рецептик пригодился!

Оксана, еще как!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
WindCat писал(а):
Шикарные оладушки у тебя получились, Оль!

Они, конечно, у меня совсем не малютки, но очень-очень вкусные!!! Wink Спасибо, Оксаночка, еще раз! sharik
 
25 Авг 2011 17:00

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Ольга! очень хочу попробовать Ваш рецепт, только у нас нет разрыхлителя в пакетах.Сколько это будет в граммах или чайных ложек? Спасибо
 
09 Авг 2012 19:30

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
WindCat
Оксана! Оладушки просто супер!! Спасибо за классный рецепт!!! nyam2 good2 good2 good2



 
10 Авг 2012 23:10

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Sarahanda
Настенька, как здорово, что ты не прошла мимо. friends Ах, какая аппетитная тарелочка с шикарными оладушками у тебя получилась, просто загляденье! girl_claping nyam2 И яблочки на заднем плане так "вкусно" вписались в натюрморт!
Рада, что рецепт тебе пригодился и пришёлся по душе. girl_bye Как говорится, на здоровье! girl_in_love
 
11 Авг 2012 0:52

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
WindCat
Спасибо , Оксана sharik sharik
Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2012 23:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Оксана Rose спасибо!!!!Вкусно nyam2

sharik sharik sharik
 
18 Авг 2012 23:59

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Санни Кеш,
Кирочка, какие у тебя пышные и красивые оладьи - просто блеск! nyam2 friends Даже у меня такие ни разу не получились, хотя пекла неоднократно. wacko1 girl_haha Мои домочадцы любят их на завтрак с кофе или на ужин с тёплым молочком!
Мне очень приятно, что ты заглянула на мою страничку и использовала этот рецептик, чтобы в итоге порадовать всех форумчан в "Обедах и ужинах" такой вкуснятиной! girl_bye girl_claping Rose
 
14 Мар 2013 13:38

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
WindCat Оксана, спасибо большое за рецепт. Напекла, скушали с удовольствием. Только у меня не было шоколада, и я добавила две чайные ложки какао, растерев его предварительно с мукой (чтобы не было комков). Шоколадная нотка присутствовала, но они получились такого крепкого шоколадного цвета... Очень вкусно))) Rose
Страница 1 из 1

Наверх