Утка с яблоками и черносливом

tilleul86

Екатерина



Прежде всего с уже наступившими Новым Годом и Рождеством!!!
Ура!!!

Хотела приготовить утку точно на Рождество, но вот получилось только сегодня Embarassed

Что-то в этой теме пока фото-отчетов нет, попробую показать, что у меня получилось) Не судите строго-первый раз делала..к сожалению, не было чернослива под рукой, поэтому пока в более традиционном исполнении: с яблоками и медом (которым за 5-10 минут до конца можно помазать - по вкусу сказка!)
Фото


С черносливом и яблоками уже делала свинину - просто объеденье!!!Поэтому в следующий раз утку точно по вашему рецепту!!!СПАСИБО!!!

Вообще, я в этот раз немного не додержала. Все-таки пожалуй 1 час - это только какие-то утята готовятся wacko1 Моя весом 2 кг, из магазина (кстати, даже не знала, что так удобно можно ее купить - позвонить и через день забрать в ближайшей точке, свеженькую, в лучшем виде! и всего за 259р\кг)
Стояла часа полтора, по соку показалось что уже готово. Но в результате совсем вглубине все-таки розоватый сок. Можно было еще минут 20 подержать.
По всем правилам часто поливала выделяющимся жиром, так что получилась сочная! Вкуснотища в общем!!! Yahoo! И совсем не страшно. А ошибки ( недодержала, зубочитки не сильно скрепили) не помешали насладиться этим не только вкусным, но и как оказалось диетическим мясом=)

В следующий раз уже без ошибок сделаю и обязательно добавлю чернослив! Спасибо за ваши советы!!!Очень ценно!!!!

 
08 Янв 2011 0:32

Страница 2 из 6