мать-моржиха

Марина
60 лет
Алматы Казахстан
| elay писал(а): |
| Марина,ты про хлеб без замеса?который в горячий казан бросается? |
Да, с нимбуловского сайта. Та же фигня получилась как у тебя с ним.
| elay писал(а): |
Lunetta писал(а): А что именно у вас не получалось с гречневым?
у меня отказывался подходить,и в результате плотный и кислый |
У меня тесто подоходило, но в результате хлеб получился мокроватым и не вкусным, соломенным каким-то, что ли. Муку молола сама из крупы.
| Lunetta писал(а): |
| Хлеб минималист - без замеса |
Машунь, спасибо. Похожий рецепт у меня тоже есть, только он формовой и на сухих дрожжах-хороший получается.
| Lunetta писал(а): |
| Достаем казан, открываем, берем пергамент с хлебом с двух сторон, подносим к казану и делаем кувырок, берем прихватками казан и делаем пару круговых движений, располагая хлеб по центру, накрываем крышкой, отправляем в печь |
А вот это мне особенно понравилось, аж захотелось так побаловаться.
elay
Правильно "ничтоже сумняшеся"

А хлеб получился красивый. Только я все не пойму, это (колпаки) только для газовых плит актуально?
И ЕЩЕ, НАРОД! У Аннушки в рецепте всеми вами любимого Дарницкого рекомендуется жидкий темный солод. У всех он что ли есть? У меня, благодаря Танюше Юрьевне теперь скоро будет сухой. Можно его взять? Сколько? Или лучше темный мед?
Janinka123
А зачем вообще замачивать семена? У меня дробленое льняное семя, его как есть кладу в тесто - оно даже не ощущается во рту, только в мякише увидеть можно, и подсолнечные семечки и тыквенные и хлопья овсяные и пшенные просто так кладу. Ничего не хрустит

. Или замочка не для размягчения нужна?