Фаршированные яйца в майонезной заливке

Багира-Манго

Лариса


Минск
Девочки и мальчики, принесла вам еще один простой, быстрый, вкусный и оригинальный рецепт закуски. Готовила на рождественский стол. Рецепт проверен уже неоднократно. Мои замечания я напишу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и на разрезе
Фото


6 яиц,
1 филе сельди
120г сливочного масла
1 ст. ложка нарезанного зеленого лука
1 ч. ложка желатина
1 стакан майонеза
перец по вкусу.

В мою формочку для заливного входит 3 яйца (6 половинок) и вся заливка по рецепту. Но я подаю заливное на другом блюде, не в форме, где застывало заливное. Если у вас большая форма, то количество заливки надо увеличить. Либо подавать заливные яйца сразу в форме или блюде, в котором вы их готовили. Тогда яйца могут быть не полностью покрыты заливкой а выступать из неё, как снежные сугробы (белые овалы белков выступающие из белой майонезной заливки - красивый зимний пейзаж! good2 ). Это тоже очень красиво смотрится на праздничном столе.

Отварные вкрутую и остывшие яйца разрежьте вдоль на половинки. Желтки разотрите со сливочным маслом, пропущенной через мясорубку сельдью. Добавьте зеленый лук, порезанный колечками и перемешайте массу.
Желатин залейте 60-65 мл кипяченой воды. Подогрейте его до полного растворения на водяной бане, затем смешайте желатин с майонезом.
Поперчите половинки белков и наполните их фаршем. Выложите их срезом вниз в неглубокую форму и залейте майонезом с желатином. Поставьте форму в холодильник для застывания. Перед подачей на стол я форму с заливным опустила на пару секунд в миску с горячей водой и опрокинула заливные яйца на блюдо, выстланное листьями зеленого салата. Украсила блюдо колечками зеленого лука, лимоном и маслинами.
Угощайтесь!!!
Фото

Фото

Фото

 
09 Янв 2011 16:44

Страница 1 из 2