Фаршированные яйца в майонезной заливке

Сообщение Автор
Фаршированные яйца в майонезной заливке
09 Янв 2011 16:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки и мальчики, принесла вам еще один простой, быстрый, вкусный и оригинальный рецепт закуски. Готовила на рождественский стол. Рецепт проверен уже неоднократно. Мои замечания я напишу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и на разрезе
Фото


6 яиц,
1 филе сельди
120г сливочного масла
1 ст. ложка нарезанного зеленого лука
1 ч. ложка желатина
1 стакан майонеза
перец по вкусу.

В мою формочку для заливного входит 3 яйца (6 половинок) и вся заливка по рецепту. Но я подаю заливное на другом блюде, не в форме, где застывало заливное. Если у вас большая форма, то количество заливки надо увеличить. Либо подавать заливные яйца сразу в форме или блюде, в котором вы их готовили. Тогда яйца могут быть не полностью покрыты заливкой а выступать из неё, как снежные сугробы (белые овалы белков выступающие из белой майонезной заливки - красивый зимний пейзаж! good2 ). Это тоже очень красиво смотрится на праздничном столе.

Отварные вкрутую и остывшие яйца разрежьте вдоль на половинки. Желтки разотрите со сливочным маслом, пропущенной через мясорубку сельдью. Добавьте зеленый лук, порезанный колечками и перемешайте массу.
Желатин залейте 60-65 мл кипяченой воды. Подогрейте его до полного растворения на водяной бане, затем смешайте желатин с майонезом.
Поперчите половинки белков и наполните их фаршем. Выложите их срезом вниз в неглубокую форму и залейте майонезом с желатином. Поставьте форму в холодильник для застывания. Перед подачей на стол я форму с заливным опустила на пару секунд в миску с горячей водой и опрокинула заливные яйца на блюдо, выстланное листьями зеленого салата. Украсила блюдо колечками зеленого лука, лимоном и маслинами.
Угощайтесь!!!
Фото

Фото

Фото
 
09 Янв 2011 16:48

Распечатать сообщение
Martita

Martita

46 лет
Ukraine

MartitaМои рецепты
Ну какая же это красотища у Вас получилась!!!! wacko1
Такими фаршированные яйца я еще не готовила, надо будет попробовать! Спасибо!
 
09 Янв 2011 17:50

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
ОГО-ГО-ГО, вот это фантазия. И красиво, и аппетитно, и без заморочек.
Ларисочка, обязательно воспользуюсь рецептом. Я покорена, спасибо огромное Romashki
 
09 Янв 2011 18:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень оригинально!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Браво, хозяюшка!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2011 19:40

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларочка, ну какая же красота!!! girl_in_love Праздничный вариант яиц под майонезом!!! good2 nyam2 Спасибочки за
Багира-Манго писал(а):
красивый зимний пейзаж!
Romashki Romashki Romashki give_heart air_kiss
 
09 Янв 2011 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Martita писал(а):
Ну какая же это красотища у Вас получилась!!!!
Такими фаршированные яйца я еще не готовила, надо будет попробовать! Спасибо

MartitaСпасибо за приятный отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Готовьте на здоровье!!!Wink Romashki Romashki Romashki

Karacolga писал(а):
ОГО-ГО-ГО, вот это фантазия. И красиво, и аппетитно, и без заморочек.
Ларисочка, обязательно воспользуюсь рецептом. Я покорена, спасибо огромное

А я смущена похвалами... Embarassed Оленька, спасибо за похвалюшки, за теплые слова!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart

Katrin03 писал(а):
Очень оригинально!!!!!
Браво, хозяюшка!!!!!!

ПАСИБКИ, моя хорошая!!! Мне очень приятно!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Лорик73 писал(а):
Ларочка, ну какая же красота!!! Праздничный вариант яиц под майонезом!!! Спасибочки за Багира-Манго писал(а):
красивый зимний пейзаж!

На здоровье, Ларисонька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Рада, что рецепт такой подачи фаршированных яиц понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2011 21:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ларочка,Рецепт восхитительный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Необыкновенная красота give_heart give_heart give_heart

Фотографии очень красивые girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за очередную необычную закусочку good2 good2 good2

На какой-то праздник обязательно приготовлю! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Янв 2011 21:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларисонька, вот это обороты! good2 Погуляли на славу Wink , столько новых замечательных рецептов! Yahoo! Твои рецепты по отдельности в закладочки уже не имеет смысла брать, считай что ты уже ВСЯ "заложена"!!!! girl_haha СПАСИБО, моя дорогая, за твои труды, умелые ручки и неутомимую фантазию! НравиЦЦа все! greeting good good good
 
09 Янв 2011 22:09

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Очень оригинальная закуска! Никогда подобное не делала!
Ириshа писал(а):
Твои рецепты по отдельности в закладочки уже не имеет смысла брать, считай что ты уже ВСЯ "заложена"!!!!

Лариса, Ириша права! Столько новых рецептов за эти дни! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Салат бесподобен! good2 А луковый пирог ,я просто уверена, у моих домочадцев "улетит" мгновенно!!! (я такое тесто делаю для курника, очень нам нравится) Спасибо большое!!!! girl_in_love give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2011 0:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Подобного заливного еще нигде не встречала!!! good2
Рецептик - отпад!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
10 Янв 2011 1:00

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Лариса, красота какая, умереть-не встать!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как раз из тех рецептов, о которых без записей и закладок помнишь! Скорее бы следующие праздники!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А на Пасху вообще то что надо! Запомним адресок!mail1

Фото
 
10 Янв 2011 9:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Закуска - фантастика! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Забираю! Wink
 
10 Янв 2011 16:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ларочка,Рецепт восхитительный!

Необыкновенная красота

Фотографии очень красивые

Спасибо за очередную необычную закусочку

Ликочка, столько хвалебных слов!!! Embarassed Я просто таю от твоих комплиментов!!! girl_blush2 girl_flirt girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
На какой-то праздник обязательно приготовлю!

Я буду несказанно рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Snegurochka New Year Tree

Ириshа писал(а):
Ларисонька, вот это обороты! Погуляли на славу , столько новых замечательных рецептов!

Да уж! ГУЛЯТЬ так ГУЛЯТЬ!!! Drinks or Beer party New Year Tree С русским раздольем! Wink Чтоб стол ломился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, конечно, не до такой степени, чтоб мойдой (пардон) в салат!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ириshа писал(а):
Твои рецепты по отдельности в закладочки уже не имеет смысла брать, считай что ты уже ВСЯ "заложена"!!!!

ОЙ!!! Как приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Говорите, Ирина,... говорите... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа писал(а):
СПАСИБО, моя дорогая, за твои труды, умелые ручки и неутомимую фантазию! НравиЦЦа все!

ФСЁ!!! Завалила комплиментами с ног до головы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я уже вся растаяла и расплылась перед моником!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, моё солнце золотое!!! Умеешь сделать девушке приятное!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Наталия О. писал(а):
Очень оригинальная закуска! Никогда подобное не делала!

Спасибо, моя хорошая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Наталия О. писал(а):
Лариса, Ириша права! Столько новых рецептов за эти дни!

Ну вот как-то сподвигла себя на то, чтоб сделать фоточки. unknown Готовим то мы ежедневно Wink , а вот чтобы сфоткать - лень-матушка. girl_blush Во всяком случае во мне живет такой большой ОБЛОМОВ!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталия О. писал(а):
Салат бесподобен! А луковый пирог ,я просто уверена, у моих домочадцев "улетит" мгновенно!!!

Натусенька, спасибо большое за похвалюшечки!!! Я очень рада, что рецепты тебе понравились. Пользуйся на здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

сельчанка писал(а):
красота какая, умереть-не встать!!!!
Как раз из тех рецептов, о которых без записей и закладок помнишь!

Наташенька, спасибо за теплый отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
сельчанка писал(а):
Скорее бы следующие праздники!!!
А на Пасху вообще то что надо! Запомним адресок!

Так ведь Старый Новый год на пороге!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, или тогда уж на Пасху!... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Имбирь писал(а):
Закуска - фантастика!

Оленька, спасибо, дорогушечка, за приятные слова и за внимание!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всегда рада твоим визитам и вниманию!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends


Спасибо мои дорогие, любимые, бесценные девочки!!! За ваши теплые слова, за ваше внимание, за приятное общение, без которого уже не мыслю себе и дня!!!

Анимации Благодарность
 
10 Янв 2011 16:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лариса girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обалденно красиво и вкусно good2 ,взяла на заметку good2 good2 good2
Спасибо girl_in_love Rose Rose Rose
 
10 Янв 2011 17:50

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лариса! Это ж бомба! То, что вкусно, даже и не сомневаюсь. А подача - супер! Золотые у вас ручки! give_heart give_heart give_heart
 
10 Янв 2011 19:00

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Какая оригинальная закуска!!!Лариса спасибо!! good2
 
10 Янв 2011 19:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В мою формочку для заливного входит 3 яйца (6 половинок) и вся заливка по рецепту. Но я подаю заливное на другом блюде, не в форме, где застывало заливное. Если у вас большая форма, то количество заливки надо увеличить

Лариса, восхитительно!!! good2 Обалденно красивА и не сомневаюсь, что вкуууууснА nyam2 nyam2 nyam2 !!! У меня только просьбочка возникла: нельзя ли показать ту заветную формочку, в которой эта красота застывает? Чтобы сопоставить с уже имеющимися в доме... Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Янв 2011 21:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, сколько же замечательных у Вас рецептов?!?!?! И все такое оригинальное, а ингридиенты доступные, просто нет слов чтобы выразить восхищение Вашим кулинарным талантом. Спасибо, что делитесь с нами Вашими семейными рецептами, с удовольствием буду их готовить Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2011 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka писал(а):
Обалденно красиво и вкусно ,взяла на заметку

Катюшенька, спасибо огромное за оценку!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мне очень приятно твое внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лайта писал(а):
Это ж бомба! То, что вкусно, даже и не сомневаюсь. А подача - супер! Золотые у вас ручки!

Светочка, такие комплименты!!! girl_blush2 girl_tender Так приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose

Safina писал(а):
Какая оригинальная закуска!!!Лариса спасибо!!

На здоровье, Оленька!!! Romashki Romashki Romashki Благодарю за визит! girl_curtsey sharik

Галактика писал(а):
восхитительно!!! Обалденно красивА и не сомневаюсь, что вкуууууснА

Большое-большое МЕРСИ!!! Grand merci!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Галактика писал(а):
просьбочка возникла: нельзя ли показать ту заветную формочку, в которой эта красота застывает? Чтобы сопоставить с уже имеющимися в доме...

Галочка, конечно можно!!! girl_yes2 Я её уже показывала в темке заливного из курицы. http://forum.say7.info/post1139415.html#1139415
Вот эта форма
Фото


Марина0909
Мариночка, Вы меня сразили и засмущали своей похвалой!!! girl_blush2
Рада, что вам нравятся мои рецепты!, girl_claping что они не остаются незамеченными. girl_claping Для этого и делюсь ими с вами, мои дорогие девочки!!! give_heart give_heart give_heart Пользуйтесь на здоровье, готовьте с удовольствием и радуйте своих близких и друзей. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2011 1:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Галочка, конечно можно!!! girl_yes2 Я её уже показывала в темке заливного из курицы. http://forum.say7.info/post1139415.html#1139415
Вот эта форма

Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Ну очень красивые блюда в этой формочке получаются! Заодно и заливное из курицы в закладки прихватила Wink Romashki Romashki Romashki Обещаю прийти с отчетами!
Скажите, домочадцы Вас на руках не носят? Просто фантастическая кухня!!!
Clapping Clapping Clapping playboy
 
11 Янв 2011 13:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галактика писал(а):
Заодно и заливное из курицы в закладки прихватила Обещаю прийти с отчетами!

Вот и пропиарила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ждать с отчетиком!!! Romashki

Галактика писал(а):
Скажите, домочадцы Вас на руках не носят? Просто фантастическая кухня!!!

Да нет... unknown Они уже привыкли, воспринимают это, как должное. Wink Но на праздники старший сын с невесткой всегда приходят к нам. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Янв 2011 14:41

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Лариса, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Я тоже ничего подобного не встречала! Думаю, что на свой ДР удивлю гостей этим блюдом! Drinks or Beer
Лариса, небольшой вопрос: а если желтки, масло и сельдь измельчить в блендере, а потом добавить порезанный лук? Congratulate
 
11 Янв 2011 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Лариса, какая прелесть

Спасибо Леночка!!! Рада, что понравилось блюдо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Елена Т. писал(а):
а если желтки, масло и сельдь измельчить в блендере, а потом добавить порезанный лук?

Да ради бога!!! У меня просто очередной блендер вышел из строя. Wink Летом сгорел стационарный (из-за жары эксплуатировали его нещадно), а теперь и погружной БОШ что-то забарахлил. unknown Видно, потому что гарантия закончилась!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Янв 2011 15:31

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Спасибо, Ларочка, за быстрый ответ! Будем пробовать!!!!!!!!!
 
11 Янв 2011 22:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Спасибо, Ларочка, за быстрый ответ! Будем пробовать!!!!!!!!!

Удачи! Rose Буду рада узнать результат!!! Wink
Страница 1 из 2

Наверх